Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 16:07

Доброго времени суток, уже лет 9 периодически использую сироп "Стодаль". Первое наше знакомство с этим сиропом произошло во время моей первой беременности, а это было как раз примерно 9 лет назад. На 8 неделе беременности простыла и начался кашель, я сразу же обратилась к врачу, который мне и назначил сироп "Стодаль" .

Придя домой, начала искать информацию об этом сиропе, можно ли его при беременности.

Сироп "Стодаль" это гомеопатический препарат, у меня сразу же возник вопрос, а что же это значит "гомеопатический".

Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное излечивается подобным» противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Прочитав эту информацию, я конечно, призадумалась, стоит ли его пить, но так как мое состояние ухудшалось, то я решила все таки начать прием сиропа "Стодаль".

И ​я сразу же обратила внимание на состав сиропа, он написан на латинском языке, но можно разобраться, что это лекарственные травы.

Я смогла найти перевод и свойства этих трав.

• Сон-трава. Борется с воспалением, повышает иммунитет.
  • Морская губка. Уменьшает бронхоспазм, убирает охриплость.
  • Щавель курчавый. Успокаивает раздраженные оболочки верхних дыхательных путей.
  • Белая матица. Делает мокроту менее вязкой, облегчает откашливание.
  • Легочный мох. Помогает при изнуряющем кашле.
  • Ипекакуана. Обладает мощным отхаркивающим и спазмолитическим эффектом.

Из других компонентов нужно упомянуть еще росянку, кошениль мексиканскую и рвотный камень.

Верила ли я, что он меня вылечит... У меня не было выбора, так как остальные лекарственные средства пить беременным нельзя, да я и боялась навредить ребёнку, поэтому делала все, что говорит доктор. И он мне действительно помог, не могу сказать, что я прям сразу вылечилась, нет. Иммунитет у меня, в связи с беременностью, совсем ослаб. Брала с собой сироп на работу, не пропускала приемы и постепенно пошла на поправку.

Сын не болел, пока не пошёл в садик, тут то все и началось. То простуда, то ветрянка, то рото-вирус. Сын периодически болел и я ему тоже начала давать сироп "Стодаль". И ему он тоже отлично помогал. Единственный минус, который я увидела во время приёма сиропа, это высыпания на подбородка у сына, я думаю из-за того, что он слишком сладкий.

Прошло 6 лет и вот я забеременела во второй раз и конечно сразу же простыла, ну не могу я не болеть в это время. Вторую беременность я постоянно чем-то болела, то в больнице с почками лежала, то нога загноилась из-за того, что я наступила на конструктор Лего, жуть какая-то. Во время простуды я опять начала пить сироп "Стодаль", и в этот раз он меня не подвёл.

Младшему сыну я тоже давала сироп "Стодаль" во время простуды, он ему так же помог, но высыпания были сильнее, чем у старшего сына и тоже на лице.

Сироп я не прекращала давать ни старшему, ни младшему сыну, так как сироп все таки помогал, добавляла обоим ещё капельки от аллергии "Зодак".

Кстати, младшему пробовала давать и другие сиропы от кашля, сироп "Нурофен" на все идут высыпания. Поэтому сейчас как только дети заболели даю сразу и сироп и от аллергии.

Давайте посмотрим инструкцию к препарату " Стодаль".

Принимать его можно при сухом и влажном кашле и это действительно так, я пила при сухом кашле, а у детей часто влажный кашель.

Сироп мы пьем по инструкции, но мерный стаканчик, наверно забрал младший сын, не смогла найти. Сейчас у меня простыл старший сын и я ему тоже даю сироп "Стодаль", к нам 2 дня приходила педиатр и спрашивала, чем я начала лечить сына, я перечислила, в том числе и "Стодаль", на что она мне ответила - продолжайте. И так всегда...Единственное, что я бы посоветовала, пить этот сироп при кашле, если нет осложнений. Если есть осложнения, нужно добавить "Эреспал", так как он является противовоспалительным. К сожалению с педиатром нам не очень повезло, поэтому уже сама знаю чем лечить детей, к рвачу обращаюсь, если нужно проверить состояние детей и эффективность лечения.

Сироп можно давать с любого возраста детям.

Так как мерный колпачок у нас потерялся я наливаю сироп в чайную ложку, а это как раз 5 мл и даю сыну 4 раза в день. Сама я пью столовой ложкой (15 мл) также 4 раза в день.

Насчет помогает ли лекарство читала много отзывов, много негативных. Я считаю, что это зависит от самого человека, течения болезни. Хотя до приемы сиропа "Стодаль", я пила много лекарств от кашля, так как бронхит у меня уже хронический. И при всем при этом, он мне помог и сейчас помогает.

Вкус у сиропа карамельный, слишком сладкий, поэтому детям нужно давать с осторожностью, наблюдая за высыпаниями. Но при этом, цвет у него не яркий,значит он не имеет красителей, это большой плюс.

Флакончик содержит 200 мл сиропа, этого вполне хватает на курс лечения детей, а чаще всего остается еще. Для меня же этого флакончика маловато.

Для меня еще важен производитель, здесь Франция, очень надеялась, качество будет на высшем уровне.

Покупала я в последний раз сироп "Стодаль" месяца 3 назад и стоил он около 300 рублей, сейчас его и допиваем.

А теперь предлагаю подвести итоги и выделить все положительные и отрицательные качества сиропа "Стодаль", которые я смогла найти.

+ лечит любой вид кашля

+ состоит из трав

+ производитель Франция

+ флакончика хватает на курс лечения для детей

+ не имеет яркого цвета

+ можно применять беременным, конечно после консультации врача

+ возможно применение в любом возрасте детей

+ можно купить в любой аптеке

+ эффективное лекарственное средство

Отрицательные качества:

- цена высоковата

- возможна аллергическая реакция, из-за сладости сиропа и содержания карамели

- не помогает при осложнении

В заключение могу сказать,что сироп " Стодаль" всегда есть у меня в аптечке, меня устраивает, что он растительный, это его огромный плюс, мы и так пичкаем детей с рождения всякими лекарственными средствами и давать еще и сиропы с химическим составом мне не хочется. Если будет в этом необходимость и "Стодаль" перестанет действовать я , конечно, перестану его давать, а пока он нам помогает.

​​​​

Достоинства
  • Выводит мокроту
  • Гомеопатия
  • Действенный для всех возрастов
  • Для беременных и малышей
  • От любых видов кашля
  • Приятный вкус и запох
  • Удобный мерный колпачок
Недостатки
  • Возможно развитие аллергических реакций
  • Высоковатая цена
  • Может вызвать аллергию
  • Приторно-сладкий
Юлия11177765рекомендует
03.02.2019
Даже не слышала о таком средстве.
03.02.2019
Я бы тоже не слышала, если бы не заболела беременная, его не назначают врачи, очень редко
06.02.2019
Не принимала данное средство, возьму на заметку )
18.02.2019
Поскорее бы тепло, надоели эти вирусы((
18.02.2019
Согласна)
13.08.2019
Состав у него тот еще квест :
Antimonium tartaricum 6 CH, Bryonia 3 CH, Coccus cacti 4 CH, Drosera 3 CH, Ipeca 3 CH, Rumex crispus 6 CH, Spongia tosta 4CH, Sticta pulmonaria 3 CH.

Excipients: concentré de Tolu, concentré de Polygala, acide benzoïque (E210), éthanol, caramel (E150a), saccharose, eau purifiée.

По поводу названий травок и что состав сиропа написан на латинском языке :
1) Принципы составления научных названий растений указаны в «Международном кодексе ботанической номенклатуры»
2) В современной ботанической номенклатуре принят биноминальный принцип обозначения вида растений, который был введен в XVIII в. Шведским ученым Карлом Линнеем.
3) Название вида состоит из двух слов: названия рода и видового эпитета.
Например :
Matricāria chamomīlla ( ромашка аптечная) Растения , цветковые Exclamation Mark
А вот что такое
Antimonium Tartaricum

Это винносурьмянокалиевая соль. Химическая формула выглядит следующим образом – 2K(SbO)C4H4OJH2O. Grade
Источник: [ссылка]
Про что такое "Ипика (Ipeca 3 CH) и тому подобные вводные я вообще молчу.
Сироп из сиропа сахарозы с этанолом и 2мя сиропами из не понятно чего, это просто без комментариев даже.
Вот кто мне ответит :
ЧТО ТАКОЕ :
Arrow Сироп Толу Quest
Arrow Сироп Полигала Quest

Это как то же самое, что я куплю сироп шиповника, и в сиропе будет сироп сахарозы+ 2 сиропа еще чего-то там....
Сироп с 3мя сиропами в составе никого не смутил? Evil