Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 07:28

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данные капли я наобум заказала на IHERB, не зная, что это гомеопатия. Быстро прочитала, что это средство для облегчения симптомов простуды и гриппа и кинула в корзину.

А когда капли пришли, я только тогда и решила изучить состав.

Сразу скажу, что я не против гомеопатических средств, так как у меня есть положительный опыт их использования. Но все же 100% я на гомеопатию не полагаюсь, так как есть много случаев, когда прием таких лекарств не поможет или поможет минимально.

Я не буду сейчас оправдываться и доказывать, что гомеопатия работает, тем, кто в нее не верит. Просто скажу, что в моем случае и случае моего ребенка подобные средства были эффективны и не раз.

Полное название: NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Прямая ссылка: Тык

Цена: 500 рублей

Объем: 30 мл

Активные вещества: Aconitum napellus (аконит) 3X, 6X, 12X, 30X, эхинацея ангустифолия (ядровый цветок) 3X, allium cepa (красный лук) 6X, эуфрасия лекарственная (бальзам) 6X, gelsemium sempervirens (желтый иессамин) 6X, sanguinaria canadensis Корень) 6X, sticta pulmonaria (лёгкое) 6X; Неактивные вещества: лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, бензоат натрия.

Аконит - является ядовитым растением, но в гомеопатии это одно из сильных средств при различных лихорадочных состояниях. И насколько я знаю: гомеопатический аконит ещё никого не убил.

Описание препарата:

Натуральное гомеопатическое средство

На время избавляет от симптомов простуды и гриппа

Не содержит спирта

Натуральный сладкий вкус

Не имеет побочных эффектов

Без сахара

Не вызывает сонливости

Изготовлено по стандартам гомеопатической фармакопеи США

Качество, которому родители могут доверять

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Никаких громких обещаний из разряда: вы встанет на ноги после первой таблетки. Очень туманно заявлено только об избавлении от симптомов простуды.

Видимо, чтобы избежать каких-либо претензий от родителей, если ребенок не вызовет после приема данного препарата.

Оно и понятно: гомеопатия не панацея и ее основной плюс в мягком и медленном воздействии.

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Упаковка. Средство пришло в картонной коробочке, на которой минимум информации. Причем все на английском. К счастью читать и переводить без словаря я могу)

Все самое важное: дозировка, состав, заявленный эффект от приема - указано четко.

Коробочку рекомендую не сохранять, так как вся эта же важная информация нанесена на этикетку флакона.

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Флакон стеклянный, закрывается крышкой-пипеткой. На пипетку нанесена шкала, поэтому легко набирать нужный объем капель.

Дозировка:

Для детей и младенцев старше 4 месяцев, кладите 0,5 мл под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторяйте один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением для детей до 4 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Рекомендации: Держите во рту не менее 15 минут. В это время не рекомендуется пить, принимать пищу или чистить зубы.

Капли: водичка почти без запаха. На вкус сладковатая, приятная.

Применение и результаты.

Вообще этот препарат я заказала про запас на осень-зиму, на тот самый период, когда должна начаться эпидемия и любое средство, облегчающее простудные состояния лишним не будет.

Но мой ребенок внезапно подцепил рота-вирус. Всю ночь мы прыгали на горшок, а под утро поднялась температура, которая росла с каждым часом.

Конечно же, ночью я дала стандартный набор лекарств при этом заболевании (Элюфор и Энтеросгель), но обычно в таком случае мы температурим 2-3 дня. И я уже приготовилась к "весёлым" ночам.

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Но тут одна более опытная мама подсказала, что рота-вирус нужно лечить не только, как отравление, но и как вирусную инфекцию.

Из противовирусного у меня под рукой оказался только вот этот препарат. И я начала капать его по инструкции каждые 20 минут по 0.5 мл.

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Через 4 часа температура вдруг прошла. Вернее она постепенно начала снижаться и сошла на нет. Ребенок ожил и попросил поесть,и потом начал вести бурную деятельность.

Я сидела и не верила глазам. К вечеру температура не вернулась. И на следующий день ребенок был как огурец.

Совпадение? Или нет?

Я решила не радоваться раньше времени.

В следующий раз нас посетила обычная простуда, сопли ручьем, забитый нос. Всю ночь капала капли ребенку в ротик. Конечно, через каждые 20 минут не получалось, но как просыпалась, так сразу и капала.

Утром сопли перестали течь, нос задышал. В течении дня также давала капли, под вечер от соплей не осталось и следа.

Капли для носа я не капала, так как мой ребенок с трудом даёт это делать.

После этого я поняла, что данное средство действительно работает и в случае с моим ребенком эффективно.

Поэтому рекомендую его к использованию. Не факт, что оно 100% поможет всем и каждому. Но если вы в поиске безопасного средства от простуды, гриппа и температуры, то его попробовать стоит.

NatraBio Children's Cold & Flu Relief

Мои другие отзывы на тему здоровья:

Достоинства
  • Гомеопатическое средство
  • Действительно действует
  • Натуральный состав
  • Удобство дозирования
Недостатки
  • Быстро заканчивается бутылочка
Roseskinрекомендует
11.09.2019
Новое для меня средство. Хорошо, что помогает.