Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 20:05

Новый торгово-развлекательный центр Harbor Mall открылся в Паттайе совсем недавно. Отличное место, чтобы провести с детьми самые жаркие часы дня когда и на улице невозможно, и в номере скучно.

Торговый центр находится недалеко от центра. От нашего отеля ехать было всего минут 15. Кстати, отельный гид на мой вопрос, открылся ли уже Harbor Mall ответил, что нет. Еще один аргумент в пользу некомпетентности гидов Anex tour, о которых я уже писала (соберетесь лететь с ними куда-то учтите этот момент).

На нулевом этаже торгового центра ( graund G) находится контактный минизоопарк. Можно покормить рыбок, лам, козочек и пони.

Причем рыбок можно покормить из бутылочки. Это очень забавно. Рыбки буквально впиваются в бутылочку.

Так же на первом этаже есть банк, где можно разменять деньги, KFC и продуктовый магазин.

На следующем этаже (Ground B) и первом этаже множество кафешек и магазинов. Но особо на шоппинг в этом торговом центре расчитывать не стоит. Одежных магазинов практически нет, есть несколько магазинов с игрушками, бижутерией, косметикой, книгами.

Два этаже занимает второй Тукком - это большое количество магазинов с техникой от Asus, и Samsung и местных производителей. Так же здесь несколько отделений мобильных операторов.

Помимо этого в ТЦ расположено несколько небольших детских площадок, с горам и лазилками. Но наше внимание привлекла огромная горка ведущая с одного этажа на другой.

По этой дети катались с визгом. Дочь там тоже накаталась, но оказалось, что это всего лишь реклама детского развлекательного центра Harbor Land, где таких горок, да и не только их огромное множество. Находится центр на 7 этаже. Ехать удобнее на лифте, хотя можно постепенно поднимаясь на эскалаторах (но есть опасность не доехать, так как по дороге будет еще множество развлечений)

Harbor Land Занимает половину этажа торгового центра.

Вход на на троих обошелся в 480 батт (поверьте, этого более чем достаточно) - на ребенка + два взрослых. На входе снимают обувь и оставляют в специльных ящичках. Можно арендовать сейф для ценных вещей, но инструкция к ему на тайском и мы не стали пытаться разобраться.

Перед покупкой билетов просят заполнить анкету с контактными данными, возрастом и почему-то номером ID. Мы так поняли, что для посетителей старше 60 лет есть скидки.

И кстати, после 18.00 вход стоит дешевле. Многие местные так и приезжают к 18, чтобы сэкономить. Мы первый раз тоже как раз к этому времени попали, и кассиры предложили подождать нам 10 минут, чтобы не переплачивать.

Ходить можно в носках, на входе их продают вместе с билетом, лучше их и купить, так как у них антискользящая подошва, а это очень удобно, дети там носятся как угорелые. Кстати, 480 батт - это вместе с двумя парами носков.

На входе надевают браслеты, по ним проводятся покупки (например, еда), а оплачивается уже на кассе.

Собственно, сам центр состоит из нескольких зон - веревочный парк, баскетбольная площадка, маленький роллердром и собственно лазилки и горки.

Горки высокие. Есть крутые, есть не очень. Есть такие, на которых можно кататься на плюшках. У каждой горки есть инструкторы, которые объясняют как нужно сесть, как сложить руки и инструкторы внизу, которые помогают подняться. Несмотря на это, дочь синяков конечно себе наставила, но ее это не остановило. И залезать на горки она перестала, уже когда сил совсем не осталось.

В этой же части есть зона "пиратский корабль" в которой можно пострелять друг в друга паралоновыми шариками из пушек.

Если устали, здесь же можно и перекусить. Есть кафешка (вполне бюджетная, например детская порция макарон ок 70-80 батт, взрослая порция карбанары ок. 120 батт)

Зона "веревочного парка"

Помимо Harbor Land на всех этажах раскиданы зоны с игровыми автоматами Mario Land. А так же есть еще огромная детская развлекательная зона, которая называется Kinzoona. И детям здесь нравится так же, как и в Харбор ленде.

В Кидзуне множество имитаций магазинов, ресторанов, мендпункт и пр. Там можно играть в продавцов, врачей, флористов и пр.

Мы были в такой же Кидзуне в Ройял Гарден Плазе, но там уже все поношенное и местами поломанное, и сама зона меньше. Здесь же все еще новое, в большем количестве и зона гораздо больше. Здесь же несколько батутов, надувная горка и куча деревянных игрушек - домики, железная дорога и пр.

Вход стоил 350 батт - время не ограниченно, можно входить и выходить (например пойти поесть, а потом вернуться). И здесь тоже нужно находится без обуви и в носках (носки можно свои, а можно купить здесь же на входе)

Kidzoona находится на 6 этаже и занимают половину этажа. Вторая половина - это большой фудкорт с местной едой и игровые автоматы.

Дочь просилась в этот торговый центр каждый день, хорошо, что мы доехали до него уже во второй половине отпуска, иначе это было бы разорительно. Но, в любом случае, это отличное развлечение, тем более, когда на улице + 35-40 и находится на улице днем в принципе невозможно.

Туристов пока очень мало, развлекаются в основном местные, но весь персонал очень любезный.

maramarрекомендует
12.06.2016
Замечательный тц, жаль что вещевых магазинов мало
нам бы такой в город и все проблемы с детьми решились Smile
Интересный отзыв)
12.06.2016
Вещевых в Паттайе и так много, а вот с таким огромным количеством развлечений - нет. Я еще не написала, что там есть большой батутный комплекс и настоящий каток - мы просто до них не дошли, видели только их рекламу развешанную по этажам
06.06.2017
maramar, возьму на заметку. Дети от подобного в восторге.