Опубликовано 22 Январь, 2023 - 14:37

После 3 месяцев употребления аминокислотных смесей результата не было и мы решили попробовать гидролизат Альфаре.

Цена примерно 1400-1800 рублей за 400г. Баночка у смеси удобная, как и у Альфаре Амино, есть место для хранения ложечки, удобно насыпать, растворяется хорошо. На вкус смесь конечно ужасная, противная и горькая. Но ребёнок кушал хорошо, только не наедался, какая-то она не сытная.

На тот момент сыну было уже пол годика и затягивать с прикормом дальше уже было нельзя, потихоньку начали вводить овощи, потом безмолочные каши. Попробовав другие вкусы, ребёнку перестала нравиться смесь и пить он её уже хотел.

Мы сдали анализ крови на алергены (коровье молоко, козье молоко, сою, различные овощи, кукурузу, пшеницу), алергия подтвердилась только на коровье молоко.

Врачи настоятельно рекомендовали продолжать кормить аминокислотами или гидролизатом. Сою почему-то запретили, хотя аллергии на неё нет. Ребёнка уже было не заставить их пить горькую смесь, мы рискнули и вопреки врачам перешли на соевую (о чём ни разу не пожалела).

Пили Альфаре около месяца, пока ждали результатов анализа и вводили прикорм. За это время улучшения были, обошлись уже без гормонов, ребёнок перестал расчёсывать лицо до крови, стал меньше срыгивать и стул более менее наладится, но по прежнему был болотно зелёного цвета.

Фото до

Фото после

Щёчки стали потихоньку проходить. Смесь Альфаре хорошая, нам подошла👍. Ели бы дальше, но к сожалению она горькая и несытная. Скорее больше подходит не до года, а до 6 месяцев, пока не введён прикорм.

Достоинства
  • Помогает при абкм
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Горькая как и все гидролизаты.и дорогая
  • Очень плохо ест ребенок
alena963рекомендует