Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 10:17

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать о лечебной смеси alfare от Nestle. Нам посоветовал ее неонатолог в роддоме т.к. было расстройство желудка из-за ввода другой смеси.

Пищевая ценность

• Можно купить: во многих розничных и интернет-магазинах, я покупал в ближайшем детском магазине.
  • Цена: 1385 руб.
  • Вес: 400 г
  • Страна-изготовитель: Нидерланды
  • Срок годности: указан в днях 720
  • Назначение детского питания: для детей с неусвоением молочного белка
  • Форма выпуска смеси: сухая
  • Возраст в продуктах питания : 0 +
  • Упаковка: жестяная банка
  • Не содержит: ГМО, соя, глютен, глутамат натрия, холестерин, молочный белок.
  • Цвет: белый
  • Консистенция: порошок
  • Аромат: пахнет сухим молоком
  • Состав:

Мальтодекстрин, ферментативно гидролизованный белок молочной сыворотки, растительные масла (пальмовый олеин, подсолнечное масло, низкоэруковое рапсовое масло, масло семян черной смородины), среднецепочечные триглицериды, картофельный крахмал, минеральные вещества (кальция глицерофосфат, магния хлорид, натрия хлорид, калия фосфат, калия хлорид, кальция фосфат, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, калия йодид, кальция хлорид, марганца сульфат), эмульгатор (Е472с), витамины (С, Е, ниацин, пантотеновая кислота, В2, А, В6, В1, D3, К1, фолиевая кислота, В12, биотин), рыбий жир, таурин, холин битартрат, мио-инозитол, нуклеотиды, (Цитидинмонофосфат, Уридинмонофосфат, Аденозинмонофосфат, Гуанозинмонофосфат), L – картинин.

• Основная информация о продукте:

Alfaré (Алфаре) – специализированная лечебная смесь для питания детей с рождения при аллергии на белок коровьего молока (АБКМ) с симптомами нарушения функций желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) . Смесь Алфаре имеет наивысшую степень гидролиза (расщепления) белка среди всех смесей для лечения АБКМ, что является основным фактором ее высокой эффективности в лечении аллергии.

• Способ применения: приготовление не занимает много времени, в 30 мл тёплой воды добавляла 1 ложечку сухого порошки и тщательно размешивала до полного растворения. Растворяется хорошо, готовила смеси чуть-чуть, чтобы не хранить. Потом увеличивала обьем воды и смеси, когда привык ребенок и не стал выплевывать. На банке так же все подробно расписано.
    Способ приготовления
  • Результат применения: так получилось, что ребенок у меня родился немного раньше положенного срока и пока наладилось грудное кормление пришлось немного понервничать. Были проблемы со стулом и также самое страшное это срыгивание, когда впервые раз это произошла у меня просто случилась паника, я думала он захлебнулся, хорошо этот случай произошло в больнице. С первым ребёнком я и не знала, что это такое!!! И тогда врач неонатолог посоветовал смесь Alfaré (Алфаре) – специализированную лечебную смесь для питания детей с рождения. Вкус смеси немного горьковат, но ребенок за несколько дней привык и все было хорошо. Вес набирал хорошо и через 2 недели выписали домой. Смесь мне готовили в больнице индивидуально, а дома же готовила сама. Колик и бессонных ночей не было ни в больнице ни дома. Дома уже наладилось грудное кормление, так же наладился стул и прекратились срыгивания. Очень довольна, что посоветовали эту смесь и главное, что она помогла ребёнку. Смесь правда дорогая, но так как она лечебная это оправдывает цену.
    Состав
  • Подводя итог: смесь рекомендую, но необходимо перед применением проконсультироваться с врачом!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лечебная
  • Можно набрать недостающий вес
  • Не потеряли в весе на ней
  • Нет глютена
  • Поступают необходимые питатательные веества
  • Ребенок ест с удовольствием
  • Регулярный стул
  • Рекомендована врачами для лечебного питания грудных детей
  • Хороший и регулярный стул
  • Хорошо переносится детьми с аллергией на коровье молоко
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Дорогая
  • Неприятный горький вкус
sveta-gerasimenkрекомендует