Опубликовано 5 Август, 2021 - 18:42

  • Опыт использования:
    год или более

Всем доброго времени суток)

 

У меня есть такой ритуал: когда мне грустно и хочется развеяться я иду по магазинам. Как правило выбираю торговые центры, потому что там что называется "есть где разгуляться". И в основном это те, до которых можно дойти пешком.

Тут как бы два в одном, пока иду - гуляю, когда пришла - отвлекаюсь и расслабляюсь в процессе примерок. У меня есть несколько любимых торговых центров в городе. Один из них крайне удачно расположен, поскольку находится посередине: между моим рабочим офисом и домом. Сегодня о нём и пойдёт речь, мой отзыв на ТЦ : Горки Парк.

 

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

 

 

Годом открытия торгового центра считается 2016-й. Здание было выполнено в строгой стилистике с острыми углами, минималистично и стильно выглядит. Светло - серые не броские цвета, а вот по внутренней концепции напоминает Казанскую Мегу. Похожие островные павильоны, скамейки для отдыха и отдельная линия, выделенная под банкоматы.

 

 

Кстати, вот в таким скамеечках спрятаны разъёмы для зарядных устройств и можно подпитать свой гаджет, если есть провод с собой. Здесь же указан логин для бесплатного Wi - fi.

 

 

Территориальное местоположение: ТЦ находится посередине между Приволжским и Советским районом. Точный адрес: Рихарда Зорге 11б.

 

Режим работы : с 10: 00 до 22:00, без выходных

 

Транспортная развязка: Добраться до ТЦ несложно, есть несколько вариантов. Можно доехать до станции метро "Горки" и пройти 500 метров пешком. Также напротив торгового здания есть остановка трамвая и автобуса. Трамвай следует по маршруту #4, автобусов много: 22, 31, 74 и другие. Ещё есть вариант воспользоваться троллейбуссом: 5, 8, 9.

Ну и конечно самый удобный способ - машина. Благо тут есть отличная бесплатная парковка - вмещает более 900 мест, на крайний случай - такси по городу выходит не сильно дорого.

 

Количество этажей: 2 этажа. Можно воспользоваться лифтом или эскалатором. Общая площадь относительно небольшая и составляет 38.000 кв. м.

 

Банкоматы: Располагаются на первом этаже. Есть такие популярные и восстребованные как: ВТБ, Ак Барс, Сбербанк, Татсоцбанк и другие

 

Что есть помимо магазинов: Бюро путешествий - Pegast, Мастерские с широким спектром услуг (Мастер Минутка, Рем услуги), химчистка, детская парикмахерская, услуги маникюра от Альба Нейлс, в том числе есть такие поставщики связи как: Связной, Мегафон, Yota, Tele 2

 

 

 

Где покушать: на первом этаже можно выпить чашечку кофе, а наверху уже основательно подкрепиться. Вас будут рады накормить: Subway, Burger King, Family kitchen, Chao - вьетнамская кухня

 

 

Удобства: дамские и мужские уборные есть на первом и втором этаже. Все всегда чисто, аккуратно. Никогда не было такого, чтобы что-то не работало или не хватало. Отдельно сделаны кабинки для матерей с ребенком и инвалидов

 

 

В ТЦ располагается аптека и оптика, они соседствуют рядом, на первом этаже.

 

 

Продуктовый магазин один, большая "Лента". Она стала первой в Казани, но потом стремительными темпами уже расширила свою сеть. Общая площадь составляет 5, 5 тысяч квадратных метров.

 

 

Еще один из крупных постоянных арендаторов, тут мебельный магазин Hoff. Он занимает 2 этажа и оснащен своим лифтом и эскалатором

На баннерах снаружи всегда есть актуальная информация по скидкам этого магазина.

 

Это не единственный мебельный, тут также есть Askona - фабрика товаров для здорового сна, магазин divani.

 

 

Для детей, на втором этаже располагается игровой и батутный парк.

Из обувных магазинов, мой самый любимый и бюджетный Kari. Но есть и Rieker, Baden.

 

Из одежды могу отдельно выделить магазин Familia. Кто умеет, тот всегда там что-то найдет для себя по выгодной цене.

Ювелирные магазины : Sokolov, Линии Любви. Первый открылся совсем недавно и предлагает выгодные скидки сейчас.

Часто захожу в магазин "Другие подарки", тут можно найти что-то удивительное и оригинальное. Порадовать себя и близких.

 

Полный список магазинов можно найти на официальном сайте ТЦ. Как мне кажется, тут их предостаточно.

 

 

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

 

Мне нравится ТЦ Горки Парк за его стиль и современность. Он выглядит как внутренне, так и внешне в рамках динамичного мегаполиса очень актуально. Всё внутри светлое и аккуратное, очень следят тут за уборкой, что конечно же, несомненный плюс.

Тут можно найти всё: от булочки с изюмом до мехового пальто и бытовой техники. Зайдешь за одним утром, а выйдешь когда уже темно и с большими сумками. Здорово, когда есть всё под одной крышей.

Идеальная транспортная развязка. Можно уехать без проблем в любой конец города. Есть торговые точки как с эконом - ценами, так и с более высокими. Для любителей прогулок и покупок, относительно небольшой и тем самым народу тут не так много, как в той же Меге.

По всем пунктам мне ТЦ очень нравится, не хватает только кинотеатра для просмотра фильмов с семьёй и тренажерного зала. Но я надеюсь, когда - нибудь это будет реализовано, поэтому от меня 5 из 5.

Рекомендую.

 

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также