Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:48

Думаю, многие знакомы с такой травой, как полынь. Это растение растет везде - и в поле, за городом, в лесу, у дороги и даже в городе. О ее полезных свойствах известно очень давно. Помню, что у моих бабушек всегда была в доме сухая веточка полыни не только для лечебных отваров, но и для защиты от сглаза и злых духов.

Сегодня я хочу рассказать о мыле, с натуральным ароматом этого горького растения. С косметикой с экстрактом полыни, до этого, я ни разу не сталкивалась, поэтому такое мыло для меня крайне необычно.

Мыло с добавлением натуральных ингредиентов мягко и нежно ухаживает, идеально подходит для эффективного очищения и бережного ухода за кожей рук и тела. Питает, увлажняет, придаёт коже гладкость и бархатистость. Является повседневным гигиеническим средством.

Мыло Aroma Saules Натуральное твердое ПОЛЫНЬ

Вес 85 гр.

Ценовой разбег в разных магазинах довольно большой, от 100 до 300 руб.

Купить можно на официальном сайте

Полынное мыло мне досталось вот в таком красивом подарочном наборе. Но, при желании, купить его можно и отдельно. О Рождественском мыле и Арома Масле из этого набора я уже писала ранее.

Упаковано мыло в картонную коробочку с изображением знакомой горькой полыни. На упаковке имеется прозрачное окошко, сквозь которое можно разглядеть, что находится внутри.

Внутри, мыло упаковано в несколько слоев с плотный полиэтиленовый пакет, который защищает продукт от грязи и влаги, так же, его очень сложно развернуть или "расковырять", так что, можете быть уверены, что до вас никакой другой любопытный покупатель не копался.

Все полезные свойства и действие продукта расписаны на упаковке.

Вес мыла, дата производства, сроки годности и информацию о производителе, так же, можно легко отыскать на коробке.

Состав вполне безопасный. Агрессивные ПАВ отсутствуют.

мыльная основа натуральная органическая, натуральное эфирное масло полыни.

Не содержит искусственные консерванты, парабены, сульфаты

Само мыло круглой формы, на ощупь маслянистое, отлично помещается в ладонь, не выскальзывает и отлично скользит при намыливании.

Оттенок невероятно красивый, желто-голубовато-зеленый, прозрачный, на просвете переливается, как призма. Опять же, сравню его с лунным камнем. Аромат яркий, травяной, горьковато-терпкий запах полыни. Для кого-то может показаться довольно специфичным, но я его просто обожаю! Для меня запах полыни ассоциируется с детством, с полем с невысокой травой, с жарким летним днем. Всегда срываю листочек полыни, растираю его пальцами и вдыхаю аромат - запах у мыла такой же, один в один!

Скользит и мылится великолепно, образуя обильную, но не пышную пену. Отлично очищает от загрязнений, смывается без остатка легко и быстро. После мытья, на коже ощущается легкая масляная пленка, которая моментально впитывается. Аромат на коже не остается совсем.

У меня очень сухая и раздраженная кожа на руках, состояние усугубляется частым мытьем ,после каждого мытья приходится использовать питательный крем. Кожа именно после такого мыла очень мягкая, гладкая, эфирное масло в составе помогает заживлять мелкие трещинки, успокоить сухие и раздраженные участки.

Полынь имеет противомикробные свойства, эффективно справляется с бактериями, поэтому, я использую его не только для очищения кожи рук, но и лица. Оно эффективно справляется с воспалениями и покраснениями, мелкие прыщики мгновенно подсыхают, при этом, кожа не пересушивается, отсутствует дискомфорт, стянутость и шелушение, как после использования обычного мыла.

Расход у мыла довольно экономичный, при условии ежедневного использования, хватит недели на 2-3 точно. Еще, мыло имеет довольно приятную особенность - оно не теряет своей формы, не раскисает, даже если оставить его во влажной мыльнице.

Как и у любого натурального продукта, у мыла имеются противопоказания, так что, внимательно изучайте состав на наличие компонентов, которые могут вызвать у вас аллергию, и, само собой, не допускайте попадание мыла в глаза.

Аромат кому-то может показаться специфичным, но, у меня в семье он не показался никому неприятным, тем более, запах ненавязчивый и мгновенно смывается, не задерживаясь на коже.

Определенно, рекомендую Мыло Aroma Saules Натуральное твердое ПОЛЫНЬ за его невероятный летний аромат, отличные моющие и антибактериальные свойства, безопасность, благодаря которой, можно использовать даже ребенку!

ingubanovaрекомендует
05.04.2020
Какое симпатичное оформление Shy
05.04.2020
Само мыло такое ..волшебное
04.05.2020
ого, вот мыло с запахом полыни ни разу не встречала!
27.05.2020
Как необычно.