Опубликовано 6 Август, 2019 - 16:29

год или более

Сколько раз я бывала в этой пляжной зоне, а отзыв решилась написать только сейчас. Дело в том, что только в этом году ко мне пришло осознание, что больше всего я люблю горные реки и ручьи. И так редко можно купаться в горах! Да, всего лишь 560 метров над уровнем моря, но всё же!

Сам пляж из мелких мелких камешков. У них всего один минус! Если жара +30, то по ним сложно идти без обуви из-за их быстрого нагрева. Но идёшь как по песку. Бассейн по дну проложен специальным материалом и восполняется горной водой. Это очень большая редкость, когда в горах разрешено купаться!

Если вы брезгуете класть на камешки полотенце, то для вас есть платная услуга. За 500 рублей вы получите шезлонг, полотенце и ключ от шкафчика. На самом деле, для такого крутого курорта, комната для переодевания так себе. Но намного лучше других пляжных кабинок. За комнатой для переодевания находится туалет. Бесплатный. У пляжа стоит небольшое кафе на открытом воздухе. На пляже не курят, но есть отдельная зона для курения с лавочками и мусорными вёдрами.

Кто бывал в Эсто-Садке, Долине Розы или рядом, тот знает, что пляжи курортов расположены у моря. Туда ходит бесплатный трансфер и всё такое. Но в сторону музея и тропы здоровья мало кто ходит. Вот как раз там, в самом конце Долины Розы и находится зона пляжного отдыха.

Как видно на этом фото, есть и надувной батут для детей. А за ним отдельный детский бассейн с прозрачной водицей и аниматорами. Но я провела больше половины дня именно с таким видом. Вода в озере прохладная, но сверху тёплая. Сам бассейн не очень глубокий, но имейте ввиду. Так как это всё находится в горах, то с вами вместе будет парочка лягушек. Администрация ничего не скрывает и любезно даёт информацию обо всех возможных обитателях.

Шрифт слишком мелкий для нормального фото, поэтому приезжайте почитать и узнать что-то новое! На самом деле лягушек не так много. Они сидят от всех подальше у слива. Никому не мешают.

Есть и змеи, но ни разу их не видела, хоть и приезжаю сюда часто и не первый год. Для любителей фотографий в инсте место просто шикарное. Столько можно всяких ракурсов наснимать.

Доехать можно из Сочи на 105 автобусе. Водители берут по разному. От 86 до 200 рублей. У автобусов есть ещё буквы и дело в них. Иногда это экспресс, иногда едет часа 2,5. В общем это всё надо узнавать на остановке из специальной таблицы рейсов.

А главное, говорят, горный загар полезнее и дольше держится. Но такой пляжный отдых ещё хорош тем, что помимо тела, отдыхает и дух. Рядом бурная и прелестная река Мзымта, вы загораете или плескаетесь в воде, окруженные горами... жизнь прекрасна!

Рекомендую к посещению ВСЕМ хотя бы один раз! Ведь такие пляжи действительно редко встречаются.

Достоинства
  • Инфраструктура
  • Пляж в горах
  • Природный бассейн
  • Спокойное место
  • Чисто
Недостатки
  • Есть своя фауна
sweetsweetappleрекомендует
Есть и змеи,
- ВАААЙ!!!!! я не знала этого!!!!!!
мне тоже тут понравилось. Но мы тут были весной, а народу было намного больше, чем у Вас на фото
07.08.2019
весна всегда дешевле в Сочи, может быть поэтому народа больше...
07.08.2019
Классно! Мы только издали полюбовались, когда на экскурсии были, а там оказывается так здорово)
07.08.2019
В следующий раз обязательно сходите! приятное местечко, хоть и не большое.
09.08.2019
Планируем в следующий приезд обязательно остановиться в Розе хотя бы на пару дней
09.08.2019
На самом деле это не обязательно. Жить можно и в Адлере. Тут всё доступно. А от олимпийской зеревни до розы хутор бесплатный трансфер. До олимпийки маршрутка 22 рубля)) там рядом нще Ахштыка. Каньон, пещеры, скайпарк. Всё это в пол часа -часе езды от Адлера. А в розе нет моря, всё равно их курортные пляжи внизу на олимпийке ( имеретинский курорт)
16.08.2019
Мы так и делаем. Живем в Адлере, в нижнеимеретинской бухте, а в Розу на экскурсию. Просто, когда были в первый раз с обширной экскурсией, мало было времени. А захотелось полюбоваться на закат и восход, не спеша погулять. На пару дней, не больше.
16.08.2019
А я живу в самом Адлере, так сказать. Где фрегат/изумруд с аквапарком. Ближе к Сочи. Там всё в разы дешевле
16.08.2019
Вот, а мы в той стороне еще не были. Надо бы прозондировать почву на следующее лето))
04.10.2019
Красота! Я проезжала Сочи только в детстве, было бы интересно затусить там, как-нибудь обязательно доеду))
04.10.2019
соберешься - маякни) я каждое лето мотаюсь
05.10.2019
с радостью Crazy
  • 02.10.2019 - 11:19
    Рассккажу как сэкономить 500 рублей на покупке билета, когда лучше ехать, где припарковать машину, что взять с собой и почему я обязательно сюда вернусь
    Покататься на канатной дороге "Роза Хутор" - было на первом месте в моем листе желаний "Сделать в Сочи". Поскольку в будни я работала, на Роза Хутор мы поехали в субботу утром. На машине от центра Сочи по новому Краснополянскому шоссе ехать примерно 40 минут.
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 29.07.2017 - 07:08
    Как отдохнуть в Сочи и не разориться))
    Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге?
  • 2020 год меня огорчил, но не остановил! Тропу здоровья прошла с лёгкостью! Встретила ли лесных зверей? Что было сложным? Стоит ли идти тем, у кого плохая физическая подготовка или лишний вес? Что взять и что надо иметь в виду?
    Привет, привет! Если вы собираетесь на "РОЗУ ХУТОР", то советую обратить внимание на тропу здоровья! Прогулка по ней бесплатная. Главное взять - перекус и воды. И если ещё немаловажно - подумать об удобной обуви. Сланцы и босоножки точно не подойдут.ПРИСТУПИМ!
  • 26.02.2020 - 11:40
    Отель Radisson 5 звезд Роза Хутор | Ресторан, спа, номер и не обошлось без конфликта и траты моих нервов. Как невнимательность персонала может испортить весь отдых
    Подруги! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Radisson Hotel Rosa Khutor, отель 5 звезд Он расположен в центре курорта Роза Хутор. Цена в сезон около 10 000 рублей за стандарт (на Букинге сейчас посмотрела) Цена до сезона около 5 000 за сутки стандарт Завтрак оплачивается отдельно, стоит …
  • 31.10.2018 - 04:35
    Обязательное место к посещению, если вы вдруг оказались на Розе Хутор. Расскажу как добраться и о всех "сюрпризах" которые там вас ожидают. Малое кольцо пройдет любой, а вот большое осилит не каждый, но точно об этом не пожалеет.
    Всем привет! Парк водопадов "Менделиха" меня просто очаровал. Я еще никогда не видела настоящих водопадов, поэтому ходила и пялилась по сторонам с открытым ртом. Если вы пройдете большую тропу, то точно не пожалеете о том, что сюда приехали. Парк находится на высоте 1470м. над уровнем моря.
  • 15.08.2019 - 12:42
    Хотели попасть в Рай, а попали в Ад. Отзыв-предостережение
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я не буду рассказывать лайфхаки, как добраться, где питаться, какие маршруты самый лучшие и как сэкономить. Я уже видела здесь немало неплохих отзывов с красивыми фотками и всеми-всеми подробностями.
  • 31.07.2018 - 00:43
    Ужас!!! Неделя антисанитарии и мерзости!
    Я пишу этот отзыв, чтобы люди, которые планируют отдохнуть, понимали, что отдохнуть в таком месте просто невозможно. Мы с подругой находились в отеле Sentido Rosa Beach Thalasso & Spa ( Тунис, г.
  • 19.06.2019 - 19:20
    На мой взгляд электричка "Ласточка" это самый безопасный, бюджетный и комфортный способ передвижения из Сочи в Горы. Подробно в фото путешествии.
    Привет подруги. Я расскажу подробно как из Сочи добраться до горнолыжного курорта Эсто-Садок и Роза Хутор ( и Газпром). В Сочи транспорт это больная тема (как еще много тем). Самое идеальное это иметь свой комфортабельный автомобиль. Я живу в горнолыжном курорте, а это 70 км до Сочи.
  • Съездил после снятия ограничений и не пожалел
    Ещё в феврале я неплохо отдыхал в Индии в штате Гоа и не думал, что границы закроют. А ведь до лета хотелось пару раз съездить куда-нибудь заграницу погулять, а потом летом рвануть в Ялту, что в Крыму. Но появились ограничения, и мой плановый отпуск на 2 недели с 25 июня я решил не переносить.
  • 11.09.2020 - 12:46
    Отдых в Сочи 2020. Самые красивые места Сочи. Сочи или Адлер - где лучше отдыхать? Мое мнение и впечатления от курортного города.
    Приветствую!   Даже не смотря на многочисленные коронавирусные ограничения, 2020 год оказался для меня достаточно насыщенным на путешествия. В этом году мне посчастливилось побывать сразу в нескольких курортных местах нашего родного Краснодарского края.
  • 26.07.2020 - 22:30
    Бюджетный отдых в Лазаревском, июль 2020
    Всем привет! Моей маме на работе предложили льготные путевки в Краснодарский край, либо в Адлер, с завтраками, либо в Лазаревском, где все включено (завтрак, обед и ужин). Мы выбрали отель в Лазаревском, называется "Амшенский двор".
  • 13.09.2020 - 01:35
    Счастье, восторг и впечатление на всю жизнь!
    Во время отдыха в Адлере в августе этого года я просто не могла позволить себе не побывать на курорте Роза Хутор. Один день мы с семьёй полностью посвятили этому замечательному месту. Добирались мы на автобусе-экспрессе 105Э .
  • Почему решила посетить "Розу Хутор" и приеду ли снова? Даже если у вас нет тёплых вещей и вы не собираетесь кататься на лыжах, всё равно стоит поехать! Правда, есть некоторые нюансы... Почему я не поднялась на "Розу Пик" (2320 м)? Красиво, но есть минусы
    Приветствую! Горю желанием поделиться отзывом на "Розу Хутор". Да, тут и без меня много написано. Но очень хочется внести свои 5 копеек.ИТАК!   Давно хотела посетить место "Роза Хутор" . Приехав в Адлер, это удалось. Села на скоростной поезд "Ласточка" и доехала за 45 минут.
  • 15.09.2020 - 11:30
    Дорого и достойно! Пляж для тех, кто не любит чувствовать себя селедкой в бочке.
    В Сочи в этом году поехали все: бедные и богатые, бизнесмены и чиновники, выездные и не очень. Поехали и мы. А куда деваться? И хотя я люблю, когда пляж белый и песчаный, море синее и прозрачное, а кругом говорят по-испански, в Сочи отдыхать мне все-таки понравилось.
  • ❤️ Минимум отдыхающих на пляже, уединение на территории, комфорт в номере и потрясающие виды на закат. Отель Мироген (Лермонтово). Делюсь находкой!
    Что в вашем понимании отдых? Шумная компания, алкоголь рекой и танцы до упаду в толпе? Тогда закрывайте этот отзыв! Его герой, отель «Мироген» вам без надобности... Он подходит под мои параметры идеального (ну почти...) отдыха.
  • 🌊Где искупаться в Ростове-на-Дону? Мини Бали в Ростовской области.🌊🌴
    Приветствую! Кто живёт в Ростове, тот знает, что мест для купания (не бассейнов) на его территории и области не очень-то и много. Тем более хороших мест с чистой и прозрачной водой. Несколько таких мест, всё же, имеются, и об одном из них я Вам расскажу. Пляж называется Paleta Beach .
  • 03.09.2020 - 12:08
    С 6-месячным ребенком в Турцию да в 3-х звездочный отель? Легко! Если это Бельчекум в Олюденизе!
    Сентябрь... Дети идут в школу. А значит самое время отправиться в полупустую Турцию Не так давно открыли границы и многие просто одним днем решают "Поехали!", выбирают отель и мчат на встречу с морем.