Опубликовано 4 Август, 2022 - 23:01

несколько раз

Всем привет! 🙂

В этом отзыве хочу поделиться информацией об одном из лучших пляжей Адлера, а может и всего Сочи - пляже Роза Хутор. По моей личной версии, естественно 🙂.

Постараюсь рассказать о всех плюсах и минусах этого здоровского места, а так же рассказать о ценах и инфраструктуре.

Пляж Роза Хутор Адлер

ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Пляж Роза Хутор находится Адлерском районе (ныне - в Сириусе) города Сочи, в Имеретинской бухте, напротив олимпийского стадиона Фишт (именно на этом стадионе проходило открытие и закрытие зимней олимпиады 2014 года).

В отличии от большинства пляжей Сочи, пляж Роза Хутор совершенно не выглядит убогим. На нем нет отголосков "богатого" прошлого СССР, он действительно ухожен, с широкой береговой полосой, отсутствием волнорезов и железнодорожных путей над головой и комфортным заходом в море.

Водичка на пляже практически всегда чистая и прозрачная 🌊🌊 🌊.

Пляжи Адлера

⛱️СКОЛЬКО СТОИТ?

Вход на пляж абсолютно для всех свободный.

Дополнительно оплачивается только аренда пляжного инвентаря и развлечения.

Цены лета 2022 примерно такие:

Шатры-бунгало: 7000 рублей / день (цена за несколько человек).

Лежак + зонт : 700 рублей /день.

Полотенце: 500 рублей/ день + 250 рублей залог.

Для проживающих в отелях Розы Хутор все вышеперечисленное бесплатно.

А туристы, не проживающие там, могут спокойненько прийти со своим полотенцем и расположиться на пляже. Это не возбраняется.

Морскими покатушками и другими развлекаловками пользоваться не приходилось, поэтому по стоимости не сориентирую.

Зато, отдельно отмечу хорошее состояние всего пляжного инвентаря. Всё чистое, целое и свеженькое.

И лежать приятно и глазеть по сторонам🙂.

Пляж Роза Хутор

Даже дорожки на пляже сделаны "для людей" - коляска спокойно едет и не застревает каждые 5 секунд.

Моя маленькая любительница ровных дорог и морских прогулок тоже оценила 🙂👍.

Пляжи Сочи

⛱️ИНФРАСТРУКТУРА.

Помимо шатров, зонтов и реально удобных лежаков на пляже есть:

- раздевалки (очень даже достойные, а главное - их много) ;

- душевые (тоже неплохие) ;

- несколько понтонов (специальная штуковина, находящаяся в море, предназначенная для прыжков в воду. Сама, честно говоря, ни разу так и не прыгнула);

- оборудована специальная зона для купания детей (в моем детстве это называлось лягушатниками)) ;

- имеется детская игровая зона (всякие всячины типа игровых лабиринтов и т.д);

- есть несколько кафе (на удивление, ценник адекватный);

- сервис аренды сапсерфов;

- дайвинг центр;

- спортивная площадка с турниками и брусьями;

- прокат водных катамаранов;

-зона SPA и массажа (стоимость часового массажа-около 2 тысяч рублей, на мой взгляд - дороговато) ;

- медицинский пункт;

- туалетные комнаты.

Бонусом прилагается отсутствие рядом ливневок, а следовательно чистое море и чистый берег.

Даже после диких сочинских ливней и штормов все оперативно убирают и нет ощущения того, что ты участник ликвидации последствий стихийного бедствия👍.

Лучшие пляжи Сочи

​​​​​Иногда на пляже встречаются интересные интересности. Лебедь, например.

⛱️​​​​​МИНУСЫ.

Лично я выделила только два минуса. Оба они относятся не совсем к пляжу, но не отметить просто не могу.

1 минус.Огромное количество людей на пляже в июне и в июле. Лежать голова к голове, нога к ноге и купаться в таком количестве людей мне совершенно не комфортно.

Что происходит сейчас не знаю, так как в августе ещё не была и даже боюсь представить масштабы нашествия.

Наверное, половина нашей страны там. Загорает 🙂.

Пляжи Адлера отзывы

2 минус. Несмотря на "приличность" пляжа и с виду адекватных граждан отдыхающих, мне повстречались несколько конкретных таких свиней 🐽. Товарищи хрюши запихнули упаковки от своих чипсов/конфет под лежаки и, совершенно не страдая от угрызений совести, усвистели в закат. Сотрудники пляжа тут же все убрали, но все равно не понимаю, как так можно то? 🤷‍♀️

СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ?

Я считаю, что стоит. За действительно хороший сервис, чистоту, безопасность и красоту надо заплатить хотя бы раз, чтобы, как говорится, почувствовать разницу. Я бывала на многих пляжах черноморского побережья и этот - совершенно точно один из лучших👍.

​​

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

✔️Пляж чистый, классный, с развитой инфраструктурой и множеством вариантов досуга.

✔️Никто не курит в нос и не алкоголизируется по соседству. За несколько посещений я не увидела ни одного скандала или драки (зато увидела серьёзных дядь-охранников).

✔️Спасатели похожи на спасателей, а не на разморенных на солнышке пенсионеров, клюющих носом.

✔️Всё оборудование новое, чистое и, стильное, что ли 😃.

В общем, пляж однозначно понравится как семьям с детьми, так и желающим позагорать с комфортом и поплавать в чистой воде.

Советую приходить и занимать места пораньше и смело рекомендую пляж Роза Хутор в городе Сочи к посещению!

В моем профиле есть ещё несколько отзывов о путешествиях:

г. Гагра, Абхазия

Самое атмосферное место в Сочи

Абхазия, озеро Рица

Канатная дорога "Роза Хутор", г. Сочи

Мальдивы

Бухта Ласпи, Крым

Старая Краснополянская дорога, г. Сочи

Парк санатория Известия, г. Сочи

Буду рада гостям своей странички 😌!

Maya070521рекомендует
Виды отличные 👌
Вся Имеретинская бухта очень красива! 🙂
05.08.2022
Да, у меня есть отзывы про эти места.
Пойду погляжу 👀🙂
Спасибо за наводку!