Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 18:50

Здравствуйте уважаемые читатели!

Сейчас отдыхаю в посёлке Эсто Садок.

Эсто Садок
С погодой не очень повезло. Три дня подряд шли дожди.

Сегодня погода хорошая.

Начинались дожди в послеобеденное время.

Поэтому лучше утром отправляться высоко в горы.

Сегодня хочется рассказать о довольно интересной локации ROSA BEACH.

Это зона пляжного отдыха. Найти это место не составит большого труда.

Роза Хутор

Нужно пройти немного вдоль реки Мзымта. Затем пройти по мосту, повернуть направо. И вот она пляжная зона ROSA BEACH.

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия

Довольно необычно встретить в горах пляж.

В нескольких минутах ходьбы от пляжа находится Канатная дорога Роза Хутор. Я совершила подъём на Розу Пик. Но к моему сожалению в горах были тучи и туман.

Роза Пик
И посмотреть на панораму Кавказских гор не представлялось возможным.

Вот такая довольно невесёлая картина предстала моему взору.

Роза Пик
Что интересно, внизу на Роза Хуторе была хорошая погода.
Роза Хутор

Светило солнышко, ветра не было. Но над горами нависали тучи.

Здравствуйте уважаемые читатели! Сейчас отдыхаю в посёлке Эсто Садок.С погодой не очень повезло. Три дня подряд шли дожди. Сегодня погода хорошая. Начинались дожди в послеобеденное время. Поэтому лучше утром отправляться высоко в горы. Сегодня хочется рассказать о довольно интересной локации ROSA BEACH. Это зона пляжного отдыха. Найти это место не составит большого труда. От Эсто Садка доехать сюда можно на любом автобусе. Выходить нужно на конечной остановке Роза Хутор. Нужно пройти нем

Но ближе к вечеру пошёл сильный дождь.

Итак, пляжная зона довольно большая.

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия
Она представляет из себя искуственный небольшой пруд. Купаться в пруду нельзя. Так как в водоёме обитают лягушки, змеи и ящерицы. Об этом есть информация на просторах интернета.

Да и работник пляжа оповестил о том, что в пруду есть змеи. Моя подруга, с которой мы ходили на пляж мне об этом рассказала. Так она слышала.

Даже если бы в пруду можно было купаться, я бы не стала этого делать. Чистота воды сомнительная. А наличие определённых товарищей в воде и подавно делает для меня этот водоём категорически неприемлемым для купания.

Вокруг которого проложен деревянный настил.

Можно арендовать шезлонг, полотенце. Есть беседки для отдыха.

К слову, лежаки платные.

Вот цены на июнь 2023.

Весьма не дешёвые хочу отметить.

Мне не понятно, почему аренда такая дорогая на пляже. А купаться здесь нельзя. Лучше тогда уже поехать на побережье Чёрного моря. Отсюда оно близко. Всего 40 минут на скоростном электропоезде Ласточка. И вот оно, морюшко.

Адлер

У водоёма насыпаны мелкие камушки. Ходить по нему не так просто. Немного ноги увязают при ходьбе по этим камешкам.

Самое красивое на пляжной зоне это вид на горы и канатную дорогу.

Очень красиво! Фотографии получаются отменными.

В день посещения пляжа купаться не разрешалось посетителям.

Но честно, в таком пруду особо желания искупаться не возникло. Вода не особо чистая. Хоть и привлекательная на вид.

На пляже есть детская площадка, анимация для детишек.

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия

Что немаловажно, туалет абсолютно бесплатный неподалёку от пляжа.

ПЛЮСЫ Зоны пляжного отдыха "ROSA BEACH"

Красивый вид на горы

Можно сделать отличные фотографии

Вблизи находится Канатная дорога

Есть бесплатный туалет

МИНУСЫ

В пруду могут быть змеи, лягушки и ящерицы

Дорогая аренда пляжного инвентаря

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия

Рекомендую ли я Зону пляжного отдыха "ROSA BEACH"?

Погулять здесь вполне можно. Виды на горы открываются очень живописные. Мне здесь понравилось! А так как купаться здесь нельзя, то и пользование шезлонгами считаю не совсем уместным.

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Желаю всем вам здоровья и всего самого доброго и светлого!!

Зона пляжного отдыха "ROSA BEACH", Роза Хутор, Сочи, Россия

Достоинства
  • Пляж в горах
  • Спокойное место
  • Чисто
Ольга Пимичеварекомендует
21.06.2023
Бассейн бы туда…
21.06.2023
вроде и красиво, но купаться в таком водоёме не хочется) а полежать отдохнуть с такими видами природы- точно супер Smile
23.06.2023
Очень своеобразное место! Но зато красиво!