Опубликовано 21 Июль, 2022 - 14:24

несколько раз

Всем доброго времени суток 👌

Снова себя ругаю, как же так можно, в Сочи местами плохо ловит связь и я случайно удалила автосохранение. Мой огромный отзыв на этот пляж приходится переписывать снова с первой буквы.

Итак, мне нравятся красивые пляжи и в целом красивая локация, именно поэтому меня привлёк и этот пляж. В одном из телеграмм каналов я увидела видео мужчины, как он снимал репортаж с полностью забитого пляжа, что здесь отдыхают богачи и всё в этом духе. Мне стало интересно, что это за пляж, а у данного пляже рапан очень похожи ракушки на те, что были на видео. То видео было про пляж Дельмар, но и этот ему ничем не уступает.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Начну с его месторасположения, оно вполне удачное, мы парковались в начале улицы Соколова, это прямо у морской набережной. Рядом там идёт стройка и полупустая гостиница. Но чтобы встать на свободные места придётся подождать минут пять, пока кто-нибудь уедет. Здесь очень активная движуха и обязательно кто-то уезжает, приезжает. Если вы не готовы ждать, то можно припарковаться нижнего парка, где центральный вход, вдоль улицы мы постоянно находили хоть одно свободное место.
Придётся совсем немного прогуляться пешком, меньше километра, но мне только на руку лишние шаги, я слежу за своей активностью.

То есть я считаю, что пляж находится относительно в центре и далеко идти не нужно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Актуальные цены на этом пляже представлены на моем фото, видно, что их переклеили с прошлого года, возможно даже поменяли за сезон. Аренда шезлонга составляет 1800 руб. за сутки, а бунгало обойдётся вам за 8000 руб. Шезлонги очень мягкие, удобные, гораздо лучше, чем лежать просто на пластмассовом лежаке. Но и на кирпичах, точнее на гальке соответственно. Мне понравились красивые бунгало с белыми занавесками, красивые столики со стеклом, современная удобная мебель.
Бунгало представляет собой летние беседки, диванчики, столик, подсветка вечером, все очень комфортно, можно например здесь отпраздновать какую-нибудь дату, приятно провести время с бутылочкой вина. Да да, вы не ослышались, на пляже есть бар с адекватными ценными, по крайней мере не дороже, чем на набережной.

Ещё здесь есть джакузи, причём не одно, а достаточно много, места хватит всем. Если вы хотите комфортно отдыхать, то это идеальное место.
Если вы не готовы платить деньги, то вы можете прийти со своим полотенцем и уютно расположиться на гальке ниже настилов и шезлонгов. Никто вам слово не скажет, можете отдыхать совершенно бесплатно. Ходить и пользоваться всеми благами этого пляжа, а именно здесь есть душевые кабинки несколько штук, а также раздевалки.

О безопасности на этом пляже тоже подумали, здесь работают спасатели. А если вы всё-таки решили отправиться сюда с детьми, либо сами хотите приключений, то на специальной лодке вас привезут на другую сторону, там можно попрыгать с горки прямо в море, также преодолеть препятствия или попрыгать на батуте.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Теперь перейдём к основным достоинствам этого пляжа. Ввиду его ценников многие предпочитают пляжу рапан муниципальные пляжи, а здесь весьма немноголюдно.
Здесь не отдыхают семьи с детьми, но возможно просто мне так повезло. Ничего не имею против этого, но возможно кому-то актуально такая информация.

Море здесь такое же, как и везде. Благодаря шторму оно стало гораздо чище, чем было, когда мы только приехали. Вода голубая, местами синяя, здесь никто не баламутит воду. Вход пологий, глубина набирается постепенно, пляж галечный. По началу возникали неудобства при выходе из моря, так как по ногам бьёт волна, да и неудобно идти по камешкам, а благодаря специальной обуви это проблема была решена.

Вывод:

Данный пляж оборудован всем необходимым, здесь приятно и комфортно отдыхать, вот духу сопутствует тишина и покой, отсутствие толпы туристов. Очень удобно, что бар находится рядом, да к тому же имеет вежливый и улыбчивый персонал. Никогда нет очередей кабинка для переодевания и в душ. Однозначно данный пляж рекомендую, можно даже прийти отдохнуть сюда вечером, беседки подсвечены красивыми огоньками.

oliablogрекомендует
Место шикарное, конечно
Отличное место.
На предпоследнем фото Александрийский маяк выглядывает?
21.07.2022
Да, вы правы💛Это один из значимых жк на набережной «Александрийский маяк»
21.07.2022
была тут с подругой, отлично, но все же загнули
Красиво как
Вот за это и я не люблю такие пляжи. Платишь как правило немалые деньги за лежак, а кто то рядом лежит на гальке. Мне было бы некомфортно смотреть на тех, кто совсем рядом лежит , буквально в ногах, просто на гальке. И тем более некомфортно было бы самой просто лежать на полотенце ( чувствовала бы себя нищебродом ).
А сам пляж очень красивый
21.07.2022
В Сочи и Краснодарском крае практически везде так, 30% на лежаках, остальные так лежат. Некомфортно и тем и тем, поэтому держится дистанция
Я честно не была ни разу на наших курортах. Читала Ваши отзывы о Кипре и уже расспрашивала Вас о поездках) К сожалению, пока заграницу с мужем ехать не решаемся, но на наш юг не хочется (