Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 12:29

Я была в Гамбурге вместе с мужем в его командировке. Было у нас здесь 4 дня, он работал, а я гуляла и наслаждалась городом.

Год назад я уже была в Берлине и мне город совершенно не понравился, да и в целом Германия не была местом, которое я хотела посетить с удовольствием. В связи с чем я была немного пристрастна к Гамбургу.

Но! Город мне очень понравился, у него атмосфера очень северная (город очень близко к Дании), погода оказалась в дни нашего присутствия (конец декабря) очень приятная - +8-10 градусов.

Архитектура очень привлекательная, много исторических мест, много красивых церквей и государственных учреждений.

В городе многие говорят по-английски, много красивых и недорогих заведений, где можно перекусить.

Мы были во время рождественских праздников, что, конечно, дополнительный плюс, ведь Германия и соседние страны Европы проводят узнаваемые по всему миру ярмарки, и это зрелище точно стоит увидеть:)

Город сам по себе чистый и уютный, единственный минус - много людей, ОЧЕНЬ. Но от этого никуда не деться, мы попали именно в такой период, когда куча народу хотят попасть в Германию, увидеть европейское Рождество.

Я бы с удовольствием снова посетила Гамбург, очень красивый и уютный город!

Достоинства
  • Живая история
  • Комфортно в любую пору года
  • Красиво
  • Много достопримечательностей
  • Развлечения на любой вкус
etonasyaрекомендует