Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 10:08

Я очень люблю массажный эффект антицеллюлитного скраба Чистая Линия и аромат малины... И это отлично сочетается в Natural Body Scrub INNATURE Масло арганы и малина. Вообще герой этого отзыва можно описать как «Ив Роше, учись делать гоммажи»

Название: Скраб для тела INNATURE МАСЛО АРГАНЫ И МАЛИНА

Где купить: WildBerries, 4fresh, представительства INNATURE в вашем городе

Стоимость: от 290 рублей до 380 рублей

От производителя:

Натуральный скраб для тела «МАСЛО АРГАНЫ И МАЛИНА» интенсивно отшелушивает отмершие частички кожи, способствуя регенерации новых клеток.

Древние запасы соли Мертвого моря открывают поры, улучшают кровообращение, предотвращая появление целлюлита и обеспечивая детокс-эффект. Комплекс экстрактов малины, родиолы розовой, сливы, абрикоса и айвы освежает и увлажняет. Масло арганы благодаря ценным жирным кислотам улучшает здоровье и питание кожи.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
Как и уже опробованный скраб с маслом макадамии, герой отзыва утрамбован в 250 мл шайбу, которая пахнет розовым шампанским.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
Скрабы этого производителя внешне друг от друга отличают только цвета наклеек и описание продукта.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ

Состав скраба указан на наклейке на дне шайбы.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
Также на днище казаны рекомендательные данные о способе применения и условия хранения, контакты производителя, дата изготовления и срок годности.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
Под отвинчивающейся крышкой находится пластмассовая прозрачная защита от вскрытия.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
Как и в скрабе с черной смородиной содержимое тщательно утрамбовано в банку «от и до» и крепко накрепко держит прозрачную крышку даже после того, как скраб использовали. Лично я смогла открыть скраб без помощи пассатиж только использовав треть банки.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА INNATURE С МАСЛОМ АРГАНЫ
По текстуре скраб напоминает вышеупомянутого коллегу с макадамией, а по аромату (в упаковке - розовое Абрау-Дюрсо) при нанесении на кожу - домашнее малиновое варенье и этот аромат остается легкой вуалью на коже.

По абразивности скраб очень близок к кофейным скрабам, но у героя отзыва очень хорошая подложка и поэтому он идеально распределяется. Хотя очень ощутимо. И сразу при распределении ощущается легкость после отшелушивания ороговевшего слоя и усиление кровообращения.

Малиновый скраб INNATURE легко и без усилий вымывается с кожи, но для сухой кожи он немного слаб по увлажняющим свойствам. Но когда я использовала этот скраб с гелем Пленительный уд от EcoCraft и с крем-гелем Африканское какао от Yves Rocher, то увлажнения коже хватало.

Производитель заявляет, что у скраба 3 основных действия, направленных на борьбу с целлюлитом и я с ним согласна.

Улучшает кровообращение

Это сразу ощущается и заметно. Не надо прикладывать дополнительных усилий даже.

Освежает и увлажняет кожу

Если под свежестью рассматривать отшелушивание кожи, то абсолютно верно. Также скраб помогает в профилактике вросших волос.

Насчет увлажнения тоже согласна, но с оговоркой на то, что для сухой кожи его может быть мало.

Предотвращает проявление целлюлита

При постоянном применении это заметно. На 3 применение, примерно, я заметила эффект на бедрах.

Герой отзыва не очень деликатен и на чувствительной коже можно получить царапины, если начать растирать средство. Поэтому если у вас, как и у меня, такой тип кожи, то будьте осторожны с этим.

В целом, малиновый скраб мне понравился, и я бы рекомендовала его всегда и всем :3

Плюсы:

1. у скраба отличный состав;
  2. отличный отшелушивающий эффект;
  3. приятная консистенция;
  4. усиливает кровообращение;
  5. приятный аромат малинового варенья на коже;
  6. нет ощущения масляной пленки;
  7. легко распределяется;
  8. помогает в борьбе с целлюлитом.

Из минусов могу выделить:

1. недостаточное увлажнение для сухой кожи;
  2. аромат шампанского (пака средство в шайбе);
  3. возможность навредить коже, если сильно тереть средство на коже.
Достоинства
  • Ароматный
  • Легко смывается
  • Придает коже упругость
  • Разглаживает рельеф
  • Состав
  • Улучшает кровообращение
  • Экономичный расход
  • Эффективный
black labelрекомендует
Люблю такие скрабы чтобы пожестче были) Спасибо за отзыв)
13.10.2020
Что не очень деликатен, для меня как раз хорошо, люблю скрабы по-жестче
13.10.2020
Мне нравится больше массажный эффект от такого скрабирования, потому что кожа тонкая и в некоторых местах просто ахтунг(