Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 15:20

несколько раз

🍇 Всем привет 🍇

Последнее время я активно взялась за улучшение своего тела: стала чаще ходить в спортзал, на стрейчинг и начала пробовать всякие разные скрабы, щётки и обёртывание. Здесь я расскажу об одном натуральном по составу скрабе, который мне очень понравился и я могу посоветовать его тем, кто тоже сейчас в погоне за идеальным телом.

Где купить? Можно заказать на таких интернет-площадках как Ozon, Wildberries и других

Цена? около 380 рублей за объём 250 мл

Упаковка:

Скраб находится в пластиковой баночке, как для масок для волос. У меня уже были скрабы в подобных упаковках, поэтому не скажу что это что-то необычное, но такая фасовка очень удобная для меня. Мне всегда удобнее брать скраб из баночки, чем из пакетов, ведь это происходит в душе, руки могут быть мокрые, а брать из пакета и вытирать потом с него грязь вообще мне неудобно.

Сам дизайн у крышечки очень яркие, посмотрите какие тут малинки, ну очень аппетитные - я сразу же представляю их запах. Обожаю малину, поэтому изначально и выбрала именно этот скраб из линейки ароматов.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

По бокам на баночке также есть наклейка с малиной. Дизайн упаковки единый, яркий и очень-очень аппетитный.

По качеству пластика тоже нет нареканий: нигде ничего не треснуло и не сломалось.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

Под крышкой есть ещё одна крышка - защита для скраба. Эта защита из прозрачного пластика, чтобы было видно скраб, например, сколько его осталось. Плюс это дополнительная защита от воды и всякой грязи, поэтому эту крышку я не выкинула, хотя знаю, что многие её сразу же убирают.

У этой крышки есть специальное крепление для того, чтобы зацепиться и легко её открыть.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

Вот мы снимаем обе крышки и внутри видим наш малиновый скраб. Самого средства было прям до края, то есть ничего не пожалели, как иногда бывает.

Применение:

Скраб заявлен производителями как натуральный, то есть все ингредиенты - природные. Конечно, же я решила это проверить, взяла состав с сайта и добавила его для вас в цитату, можете сами посмотреть.

Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Лучше всего проверять состав на натуральность на сайте экоголик и он одобрил все ингредиенты, не выделил ненатуральных и "опасных".

Также на упаковке было указано, что товар не тестировался на животных, что лично меня радует и даже немного подкупает)

Проверка состава Скраба для тела Innature Масло арганы и малина

По консистенции скраб маслянистый и немного влажный, но не настолько чтобы он растекался. Я люблю такие скрабы, так как обычно после них уже не нужно дополнительно наносить крема, ведь они сами уже увлажняют кожу.

Не могу не сказать про аромат, ведь как только открываешь крышку сразу же чувствуется ягодный кисловатый запах, который очень приятный и ощущается как натуральный.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

По цвету скраб розовый, как видно на фото, и также на фото видно, что продукт не растекается, а держится в той форме, в какой был.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

Использую я этот скраб где то два раза в неделю, не чаще, так как у меня чувствительная кожа. Я не их тех, кто будет натирать кожу до красноты полчаса. Просто беру скраб растираю и немного массирую.

Как видно на фото распределяется скраб на коже хорошо, но становится белым, как крем, выдают его лишь скрабирующие тёмные частички.

Ни разу после применения не было боли, раздражения, аллергии или даже царапин. Этот скраб намного нежнее обходится с кожей, чем кофейный, который для меня слишком жёсткий, однако эффект всё равно есть и довольно хороший.

Эффект:

После кожа моего тела такая бархатистая, так как идёт очень хорошее отшелушивание, не слишком жёсткое как в кофейном скрабе, но и намного лучше, чем во всяких кремовых скрабах (вообще не понимаю их действие).

Помимо этого кожа как будто становится более бодрой: трудно объяснить, но меняется её цвет - становится более ярким и сама кожа становится очень упругой и увлажнённой, думаю, что тут всё делает как раз таки масло в составе.

Целлюлита у меня практически нет, а то что есть я пытаюсь уничтожить и насколько я могу заметить с этим скрабом моя кожа становится намного лучше.

А ещё важное действие скраба - это волосы на теле и всё что с ними связано, а именно, если скрабиться перед бритьём, то удаление волос будет более гладким. Также я скрабируюсь перед шугарингом, воском или эпилятором, потом если появляются вросшие волоски, также избавляюсь от них скрабом.

Вывод:

Я советую этот скраб всем любителям ягодных ароматов и средних по жёсткости скрабов, так как в нём, как мне кажется, идеальное сочетание всех этих пунктов. Плюс, конечно же, натуральный состав и масла дополнительно заставляют делать выбор в пользу этого малинового скраба.

🍇 Спасибо за внимание 🍇

Другие продукты из натуральных компонентов:

Шампунь OrganicZone для окрашенных волос "Блеск и сияние"

Дезодорант-спрей для тела Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Достоинства
  • Мягкое и бережное очищение кожи
  • Не тестируется на животных
  • Придает коже упругость
  • Приятный аромат
  • Разглаживает рельеф
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не нашла
L'éclat des fleursрекомендует
29.09.2020
Ну, раз увлажняет, значит хороший Smile
29.09.2020
Да, масла в составе делают своё дело)
Возьму и себе Shy
Думаю что не пожалеете)
01.10.2020
Какой приятный скраб, состав так вообще отличный! Я такие скарбы деликатные как раз больше всего люблю!
01.10.2020
Я тоже, кофейный от Рише для меня вообще как наждачка например
02.10.2020
Безумно обожаю натуральные скрабы, а особенно с ягодными ароматами. У меня ягодный от фитокосметик, так он такой обалденный, а кожа после него просто Love
02.10.2020
От Фитокосметик не пользовалась, но теперь поищу) Спасибо за наводку