Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: USO Creation
Подробности
Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 13:10

Продолжаю разбирать пополнения своей парфюмерной коллекции. Замечаю, что становлюсь ярым парфюмерным маньяком, желая скупать все мало-мальски подходящие ароматы. И мне это нравится!))

? Пару слов о бренде ?

Бренд USO Creation специализируется на производстве ароматов.

Особенность этого бренда в том, что ароматы имён не имеют, только маркировка W - Woman, значит, аромат женский, 64 - порядковый номер по списку. Номера можно посмотреть в специальном перечне «конкурентного окружения».

Производство ароматов парфюмеры запустили на старинной турецкой фабрике в Стамбуле с многовековой историей. Каждый аромат проходит тщательный контроль и тестируется на соответствие качеству. В ароматы заложена сложная пирамида с трехступенчатым раскрытием, благодаря чему ароматы долго звучат на коже и обладают красивым шлейфом.

Флаконы имеют лаконичный дизайн. Простая минималистичная форма флаконов не отвлекает от содержания и дает возможность прочувствовать аромат без привязки к форме.

? Выбор аромата ?

Выбор аромата дистанционно - процесс нелёгкий. Опираясь на более знакомые мне ноты в базе, которые уже любимы и подходят моей коже, внимательно изучала перечень конкурентного окружения. Первым выборам стал W 75, конкурентное окружение - Olympea от Paco Rabanne.

В качестве второго выбрала W 64, конкурентное окружение - Guerlain La Petite Robe Noire.

? На всякий случай, читается как «дабл ю сиксти фо»

? Описание аромата ?

Создан для стильных и утонченных женщин. Его, как и маленькое черное платье, может носить любая женщина. Для похода в ресторан, корпоративной вечеринки или визита в гости он является незаменимым.

➡️ Прямая ссылка на туалетную воду

• ? 25 мл стоит 690 рублей
  • 50 мл - 990 рублей
  • 100 мл - 1390 рублей

? Пирамида ?

Туалетная вода относится к группе восточных и гурманских ароматов.

Пирамида данного аромата отличается от пирамиды La Petite Robe Noire, причем ото всех ее концентраций.

Пирамиды звучит так:

❤️ Начальные ноты

Бергамот, миндаль, вишня и красные ягоды

? Ноты сердца

Роза, чай, таифская роза и лакричник

? Шлейфовые ноты

Анис, тонка бобы, ваниль, пачули и ирис

? Концентрация и объем ?

Концентрация - туалетная вода. Парфюмерной воды данного аромата нет.

Доступные объемы туалетной воды W 64:

• 25 мл

• 50 мл

• 100 мл.

? Что чувствую я ?

Шаг 1. Делаю пшик на запястье.

Очень вкусный старт! Однако он напоминает не парфюмерную, а туалетную воду. Если кто тестировал обе, наверняка заметил, что разница между ними очень ощущается.

?Для меня первые ноты - это сладковатый запах вишни и немного кислинки смородины. Сперва кажется, что кроме ягод ничего больше нет, но спустя пару минут начинаешь улавливать цветочное бергамотное послевкусие ?

Подношу запястье и первым делом чувствую ягоды, а уже остаточный запах имеет цветочный мотив.

Миндальные нотки не улавливаю.

Шаг 2. Прошло 5-10 минут.

Ягодные нотки скрылись бесследно, оставляя в недоумении - а были ли они вообще? На смену им пришло исключительно цветочное звучаниие, бергамот еще заметен, но в свои права уже вступила роза, привыкшая оттягивать внимание на себя ???

Царица цветов, она стала главной в аромате.

Кроме нее, явно чувствую запах черного чая с какой-то добавкой. Лакричник ли? Лакричные конфеты и сиропы с солодкой обожаю до мурашек, однако никакой схожести с ними у запаха нет.

☕️??Возможно, это просто ароматный чай, который пьешь, вдыхая полной грудью букет свежайших роз?

Шаг 3. Спустя пару часов.

Аромат на шее перестал ощущаться, моя кожа слилась с ним. Только при движении волосами я улавливаю отдаленный флер из цветов. Это уже не роза, а что-то более экзотичное - пачули и ирис?

Запах стал слаще за счет ванили, а анисовые нотки не улавливаю, сколько ни старалась. Финиш сладковато-цветочный и умеренный. Универсальный запах, который будет к лицу большинству представительниц прекрасного пола???

Мужу нравятся именно последние базовые нотки.

? Стойкость ?

Если сравнивать стойкость между W 64 и W 75, то 64 немного проигрывает. Слабее у нее стойкость, слабее. И сразу после нанесения он менее заметен, и при носке 2-3 часа не уверена, что он остаётся видимым для окружающих. Пожалуй, этот аромат требует обновления в течение дня, если вы хотите, чтобы он был заметен окружающим.

? Кому подойдет? ?

Если первые нотки кажутся кричащими, бунтарскими и молодежными, то, устаканившись, запах стал умеренным, выдержанным и подходящим девушкам/женщинам, которые не стремятся кричать о своей красоте.

Они хороши собой, им нет причин привлекать внимание странными выходками, броским запахом духов или внешним видом. Высокая самооценка, умение себя подать и горделивая посадка головы - эта леди знает себе цену.

Аромат отлично сядет и на студентку, усердно грызущую гранит науки, и на начальницу отдела, которая любит цветочные ноты.

? На какой сезон? ?

Знакомство с данным ароматом состоялось зимой, при температурах от 0 до -15 градусов.

Могу сказать, что в холод он звучит хорошо, не перегружает окружающих своим ароматом, заметен, но более интимный. Это в большей степени аромат для меня, а не для окружающих.

Ношу это аромат под настроение, когда мне не не нужно, чтобы он кричал о себе, как, например, FlowerBomb при перебарщивании с нанесением.

В теплом помещении становится более активным, цветы звучат ярче, а ягодные нотки - одновременно кислее и слаще. Сравнимо с горстью ягод, тайком от бабушки сорванных с куста и разом закинутых в рот.

По опыту с парфюмерной водой помню, что она идеально раскрывалась именно летом.

Смею предположить, что и весной-летом аромат будет звучать так же гармонично и женственно, но более насыщенно и заметно.

? Мое мнение ?

Вкусный ягодно-цветочный аромат, отдаленно напоминающий предшественника. Он придется по душе и любителям легендарного La Petite Robe Noire, и тем, кто не фанатеет от него.

Женственный, интимный и очень стильный!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • *приятная цена
  • +женственный аромат
  • Вкусный старт
Недостатки
  • - стойкость средняя
gerastikezрекомендует
22.02.2019
Очень интересно они придумали)))
Как красиво вы описали аромат, захотелось послушать его.
22.02.2019
Спасибо вам за лестные слова ??
Я не фанат платья....химии у нас с ним не случилось, ни в первый, ни в 10 заход...
По описанию понравился чай и букет роз под носом, прям зацепило...
22.02.2019
Понимаю ваши чувства. Сама долгое время обходила стороной этот аромат, любовь была неожиданной и очень взаимной)
22.02.2019
Весьма приятный аромат по описанию, наверное и мне понравился бы)
Спасибо ?
22.02.2019
Ноты и правда такие женственные, представляю, какой это милый девочковый аромат) никогда не слышала про такую марку Smile
22.02.2019
Рада стать проводником в мире парфюмерных скидок) марка здорово экономит семейный бюджет Laughing out loud
Поищу тестер, интересный аромат и ни одного негативного отзыва
22.02.2019
Тестер на «платье» или на W 64? Первый встречается в магазинах типо Лету, второй же - только через инет ?
22.02.2019
Вы написали, что по порядковому номеру можно понять так называемое конкурентное окружение. Что это значит? Что аромат будет схож на указанный? В отзыве увидела, что пирамидка другая, а звучание-то удалось воссоздать?
22.02.2019
Он будет не просто схож, а практически идентичен ему. Разница в стойкости и цене)
24.02.2019
Какое интересное звучание у этого аромата! Он стоит того, чтобы прочувствовать его на себе Smile
24.02.2019
Спасибо за внимание к отзыву ?
Интересный аромат
Спасибо ?
24.02.2019
Интересный аромат. Я бы попробовала на себе.
26.02.2019
Описано очень интересно, для меня лично - чисто весенний аромат
02.09.2021
Добрый день! Благодарим Вас за покупку, обратную связь и высокую оценку нашей продукции!
С уважением, команда USO Creation.