Услышав, что скоро выходит третья книга из серии про Корморона Страйка, я решила прочитать "Шелкопряда".
Что мне понравилось, так это то, что в книге хоть и есть ссылки на предыдущую книгу "Зов кукушки", но "лёгкие", не раскрывающие сюжет и развязку, что позволяет читать книги в любом порядке.
В остальном же "Шелкопряд" мне жутко не понравился (тем более по сравнению с первой книгой). Герои не интересные и не запоминающиеся, каждый раз при упоминании кого-либо я пыталась припомнить: "А КТО ЖЕ ЭТО???" И, вспомнив (иногда для этого требовалось "вернуться" по тексту), забывала до следующего раза. Сам же сюжет местами до тошноты мерзкий (и это с учётом того, что я - поклонница Чака Паланика).
На середине хотела забросить книгу, но т.к. имею привычку всегда дочитывать до конца - решила перейти на аудиокнигу (кстати, достаточно хорошее прочтение), что и позволило мне её закончить.
В общем, считаю прочтение (и прослушивание) зря потраченным временем. И Вам не советую!