Опубликовано 15 Август, 2017 - 07:11

454 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках своего индивидуального стиля, грамотно подобранного гардероба и вообще какого-то магического ключика к неповторимому шарму я и начала читать подобного рода книги. Безусловно, название меня буквально вынудило купить это произведение, ведь в нем заключался вопрос, ответ на который, пожалуй, ищут все женщины: "Как выглядеть идеально в любой ситуации?".

Книга нестандартного формата, размера чуть больше ладони. Оформление очень дорогое. Жесткий переплет (пусть и просто черный, без всяких надписей и картинок), который обернут в яркую обложку, сделанную из очень качественной плотной глянцевой бумаги с ярким рисунком. Страницы также сделаны из почти такой же бумаги, слегка блестящей и чуть тоньше обложки. В книжке представлено множество картинок. Также есть закладочка, на которой с оборотной стороны можно оставить подпись, в случае, если вы выбираете эту книгу в качестве подарка маме или подруге.

Из-за толщины страниц и обилия картинок почти на каждой из ней и складывается впечатление, что книга толстая. Это не так. Всего 128 малюсеньких страниц, добрая из которых вместо смыслового текста наполнены иллюстрациями. Если настроены на длительно чтиво, то вынуждена разочаровать вас сразу: книгу вы осилите не более чем за 30-50 минут в зависимости от скорости чтения.

А теперь о цене. Книгу заказывала на ОЗОНе, ссылку прямую оставила. Для такой малышки книжка явно дороговата - 454 рубля.

Несмотря на то, что оглавление по-настоящему производит впечатление, читать в книге ровным счетом нечего. Кроме того, что объем информации, заявленный автором, просто не уместиться на данных страницах, автор даже и не пытается предпринять к этому хоть какое-то усилие. Все сводится к какому-то перечислению типов различной одежды с заумными названиями каждого типа. Где здесь ответ на волнующий (и заявленный в названии!!!) вопрос?!! Я его не нашла. Мне совершенно не нужно было научиться отличать платье-халат от обрезанного платья в спортивном стиле. Да и толком само описание каждого типа подобрано неудачно. Иллюстрации частенько не в тему, не стоит на них сильно полагаться. А если вы планируете стать модельером, и название того или иного фасона играет для вас важную роль, то, наверное, есть книги и получше, с более раскрытым описанием, множеством картинок и фотографий.

Если вы ждете, что в книге вам расскажут, какой из фасонов стоит выбрать под вашу фигуру - забудьте. Там про это ни слова.

Если ждете, что в книге расскажут, какие типы одежды должны быть в базовом гардеробе и легко сочетаются почти со всеми предметами гардероба, то и этого не ждите. В "Маленьких секретах большого гардероба" все просто и понятно, обратитесь лучше к ней.

Ну а раздел "Уход за собой" сконцентрирован на 7 страницах, половиной одной из которых посвящена тому, что надо регулярно мыться. Не ждите также, что вам дадут хотя бы парочку интересных хитростей по данному вопросу. Это вам не это, где все было расписано до мелочей и по делу.

Книга явно на один раз. Вы не будете ее перечитывать, да и дочитаете ее, скорее всего, просто потому, что стоит она не оправдано дорого относительно содержания. Категорически не рекомендую. по крайней мере за свой счет. Свой экземпляр отнесу в библиотеку, вот так, на халяву, еще можно полистать, если вы не из тех, кто верит на слово. Но, разумеется, в библиотеках ее днем с огнем не сыщешь, да оно и к лучшему, пожалуй.

Спасибо за внимание и приятного шуршания страничками.

Достоинства
  • Качественное оформление
Недостатки
  • Дорого
  • Не по делу
Shu-shuuuне рекомендует