Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:39

несколько дней
    4000 за ночь

Гостевой дом "Спасская Башня"- само название не случайно, дом выглядит именно как башня, что большой минус. Приехали на автомобиле, который не очень удобно припарковать на извилистых, крутых переулках. Далее с чемоданом направились к дому, все время ваш путь будет идти вверх, через приусадебный участок по неудобной узкой тропинке с чемоданом, колеса которого застревают в земле и траве, потом по узкой, неудобной, крутой лестнице на 3 этаж, если б я была без мужа, который тащил это чемодан, я б его бросила уже на первом этаже.

Комната, в которую мы доползли уже злые, соответствовала фото, чисто, просторно, высокие потолки, но вот, лично мне было как то неуютно, видно ,что хозяйка старалась создать интерьер со своей изюминкой, но вот, наверно, просто не мое. То, что понравилось мне на фото, абсолютно не понравилось, находясь внутри.

Очень не удобно, что нет балкона, есть, но малюсенький ,бестолковый, типа- для красоты.

Негде ,абсолютно, повесить посушить купальник и полотенце после пляжа. Вообще не предусмотрено.

Очень узкий диван, мы остановились на 3 ночи, я видела по фото, что в комнате вместо кровати стоит диван, но не думала, что он такой не удобный и узкий, спать вдвоем совершенно не реально.

И ,огромный минус- пляж находится в противоположном конце Симеиза. В описании сказано, что до пляжа 100 метров, это до какого? Бетонные замшелые плиты с ужасным запахом- это пляж? Жаль не сфотографировала, в общем до единственного клочка пляжа нужно идти через весь город или ехать на машине. Пройти вдоль берега моря не получится - там понастроили гостевые дома, частный сектор и так далее, все в заборах на разный лад, доступ к пляжной полосе перекрыт. А, когда дойдете, увидите пляж, забитый людьми, яблоку негде упасть, мы были в середине июня, что там в разгар сезона творится, даже представить страшно.

Из плюсов: рядом находится кафе с вполне доступными ценами, и в гостевом доме на 1 этаже находится кухня, но нам никто не объяснил можно ли ей пользоваться и как. Хозяйка приболела, а ее родственник, хамоватый тип, не посчитал нужным нам что рассказывать по-делу, только навязывал нам свое, не вызывающее восторгов, общение.

В целом, не возникает желания вернуться ни в " Спасскую Башню" ни в Симеиз.

В общем, три дня мы выдержали и укатили с удовольствием в Ялту, где нас ждал новый гостевой дом, отзыв о котором также напишу здесь.

Недостатки
  • В номере нет балкона
  • Далеко от пляжа
  • Дорого для Симеиза
  • Негде сушить белье
  • Очень крутая лестница
pero_71не рекомендует