Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 21:16

около 160 грн

Мои волосы ужасно электризуются, особенно зимой под шапкой - Эйнштейн со своей нетривиальной прической нервно курит в сторонке ??

И вот по случайному стечению обстоятельств во время очередной импульсивной покупки мне в руки попал Спрей-уход "Зимняя защита" Estel Professional Versus Winter Curex, и это произошло среди жаркого лета ??

На баночке указан состав средства:

А также обещания производителя об эффекте после применения:

Мои впечатления после использования

Прежде всего, хочется отметить очень приятные впечатления от нанесения спрея: распылитель очень мелкий и удобный, само средство не липкое и имеет безумно приятный аромат парфюма.

Что касается действия спрея - я бы сказала, что название "спрей-уход" для него уж слишком громкое. Я не заметила ни увлажнения, ни эластичности, ни питания волос во время его использования. Кроме этого, эффекта облегчения расчесывания я тоже увы не ощутила (для этих целей я использую свои любимые жидкие кристаллы).

Но есть моменты, в которых спрей-уход "Зимняя защита" от Estel Professional, в которых все же получает твердую "пятерку" ?

Во-первых, спрей действительно имеет антистатический эффект и полностью избавляет меня от прически-пуделя. Это свойство пригодится мне не только зимой, но и летом, так как даже после выравнивания утюжком у меня на макушке всегда торчат наэлектризованные короткие волоски. Но распыляю я этот спрей на волосы не только после, но и до выравнивания, потому что, во-вторых, он работает как отличная термозащита.

Мой вердикт

Со всеми обещаниями производителя на моих волосах этот спрей явно не справляется. Но для определенных целей его можно приспособить очень удачно, и это прежде всего антистатическое влияние на волосы. Кроме того, отдельной звезды заслуживает божественный аромат средства.

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Легкое распыление
  • Очень приятный аромат
  • Термозащита
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет увлажнения и питания волос
K_gromadskayaрекомендует