Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 17:25

полгода или более
    310 руб.

Для чего начали принимать?

Паста, выводящая шерсть или мальт-паста - это ветеринарный препарат, выводящий шерсть из желудочно-кишечного тракта.

У нас дома прекрасный перс Ириска, летом Ириска стрижется, а осенью-зимой, когда обрастает, начинаются проблемы с жкт. Первое, что мы замечаем при таких проблемах - это рвота, она может быть как кормом, так и желчью или непосредственно шерстью. Нашу мадам рвало всем кроме шерсти, но это не имеет значения, потому что причина рвоты только в вылизываемой шерсти. Поэтому, как только у Ириски появляются симптомы мы подключаем мальт-пасту. Но это только в нашем случае, если у Вашего животного продолжительная рвота - обратитесь к врачу. В этот раз наш выбор пал на пасту для вывода шерсти cliny со вкусом сыра.

Место покупки. Ветеринарные клиники, онлайн и офлайн зоомагазины, озон, WB

Цена зависит от места покупки и варьируется от 220 до 700 руб.

Упаковка. Паста упакована в картонную коробку синего цвета с изображением котёнка. На всех сторонах коробки нанесена различная информация о продукте, производителе, составе,

на дне упаковки серия и срок годности. Сама паста находится в тубе с отвинчивающейся крышкой. Под крышкой защита от первого вскрытия. На тубе продублирован состав, способ применения и информация о производителе, шов тубы содержит срок годности.

Объем. 30 мл. Также паста выпускается в среднем (75 мл) и большом (200 мл) объеме.

Органолептические свойства. Паста темно-коричневого цвета, по консистенции похожа на густой джем неоднородной консистенции.

Запах очень сырный.

Порядок применения:

Кошкам и котятам массой до 2-х кг - 2 см (1 г), массой более 2 кг - 5 см (2,5 г) пасты ежедневно. Хорькам во время линьки два раза в неделю по 2 см (1 г). При необходимости порция может быть удвоена. Пасту можно давать в чистом виде непосредственно из тюбика или перемешав ее с кормом. Рекомендуется давать пасту до еды.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Мы уже покупали пасту этого производителя, но без каких-либо вкусов, её наша девочка не ела совсем, даже с рук, а с сырной пастой никаких проблем не возникло. Ириска кушала эту пасту с большим удовольствием сама и даже просила ещё,

но это только первый раз. На следующий день Ириска полностью отказалась есть пасту, даже в смеси с важным кормом.

Хочу заметить, что эффект после первого применения был на следующий день. Ириску перестало рвать, а это был хороший знак. Все мальт-пасты работают одинаково, за счет некоторых ингредиентов в составе они выводят шерсть из ЖКТ естественным путем. Если вашу кошку всё ещё продолжает рвать спустя 2-3 дня применения пасты, значит она вам не подходит, либо проблема совсем не в шерсти, поэтому надо обратиться к ветеринару.

Вывод. Паста для вывода шерсти для кошек очень важный и нужный препарат. Нашей кошке, к сожалению, паста не подошла по вкусу, запихивать насильно мы её не будем, а будем искать пасту других производителей, которую кошка будет есть сама. От себя могу порекомендовать попробовать продукт, но покупайте минимальный объем на пробу.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Помогает от рвоты
  • Эффективная
  • Эффективность в борьбе с забитым желудком кошки
Недостатки
  • Кошка не ест ее самостоятельно
mrs.cookieрекомендует