Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 17:49

Всем добрый день! (¬‿¬)

На днях я купила эту маску в "Wilberries" и, когда начала писать отзыв, сильно разочаровалась . Оказывается маска делается в Китае, под присмотром французской компании. Почему-то в Вайлдберри она была в корейских брендах.

Знаете как различить китайские, корейские и японские иероглифы?! Китайские иероглифы большинство с квадратиками или вписываются в квадрат, у корейских иероглифов можно дорисовать глазки и ушки, и везде будут котики. А в японских иероглифах как-будто везде пагоды.

Китайская косметика считается одной из самых плохих. Даже сами китайцы пользуются в основном корейской и любой другой косметикой. Но эта маска очень популярна и изначально не китайского бренда, к тому же, она мне понравилась. ¯\_(ツ)_/¯

Вот такое описание дано на официальном сайте производителя:

1. Питание и омоложение кожи . Маска осветляет тон кожи, содержит большое количество питательных веществ, питает кожу и делает ее мягкой.
  2. Богатая пена . Обильная пена усиливает контакт маски с кожей, очищает кожу от излишков кожного сала и грязи.
  3. Чистая кожа . Пузыри изменяют привычный вид маски для лица и улучшают очищающие свойства маски, делая процесс очищения забавным.
  4. Комфорт-маска наносится на лицо комфортно и не подтягивает кожу.

Способ применения на маске написан.

1. Сделайте тест на аллергию, нанося небольшое количество продукта на уши.
  2. Нанесите маску равномерно на лицо, избегая области вокруг глаз.
  3. Равномерно распределите маску по коже, оставьте на 5 минут.
  4. Через пять минут, когда пузырьки покроют все лицо, помассируйте кожу лица.
  5. Помассируйте кожу лица небольшим количеством воды, затем полностью смойте маску с лица.
  6. Наслаждайтесь мягкой и гладкой кожей

Если кому интересен состав, то она фото ниже:

Содержит протеины из плаценты свиньи. Что???? ┌( ಠ_ಠ)┘

Теперь о самой маске, она грязевая, но скорее жидкая , наносится очень тонко. Поэтому она расходуется очень экономно.

У маски есть вот такая лопаточка в комплекте.

После нанесения маска начинает очень прикольно пузыриться. Это так забавно. Я сразу стала похожа на медвежонка или еще какого забавного зверька. Маска пузыриться и помогает открыть поры. Скажу сразу, что маска очищает не сильно загрязненные поры. Которые глубокие черные точки она просто открывает и легко делать чистку после нее.

После 5-ти минут, нужно помассировать лицо и смыть маску. Смывается не сразу, она немного склизкая. Запах у нее приятный, ненавязчивый сначала, потом запах мыла.

У меня комбинированная кожа, мне 40 лет, расширенные поры, черные точки и неравномерный цвет лица.

Эта маска сразу выровняла цвет лица, большинство черных точек очистила. Которые не смогла очистить, она открыла поры. Освежила кожу и придала ей тонус. Маска не увлажняет и после нее сразу нужен крем.

В общем, несмотря, что эта маска из китая , она вполне себе даже имеет место быть в арсенале домашних масок. Она недорогая и эффективная.

P.S. Уже через какое-то время я увидела, что эту маску пробовала Tati, одна из самых известных блоггеров. И это было еще в 2016 году, получается, эта маска бестселлер этой компании. Она ее охарактеризовала, как очень забавную в использовании, дешевую и она реально чистит поры.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Вытягивает грязь из пор
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Неплохое очищение
  • После использования эффект отбеливания кожи
  • Приятно пенится на лице
  • Слегка очищает поры
  • Экономная
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Неудобно смывается
Калевирекомендует