Ездила на майские праздники во Владимир. Знакомый посоветовал посетить парк "Патриарший сад". Очень рада, что последовала его совету.
Парк расположен рядом с Золотыми воротами, сразу за водонапорной башней. Вход стоит 100 рублей.
Парк очень живописный, много мест для отдыха, скамеечки, беседки. Приятно просто посидеть и полюбоваться красивыми видами на город, послушать плеск воды в фонтане.
В начале мае цветов распустилось ещё немного, но несмотря на это, парк очень красив. Очень много разных цветов, причем посажены они так, что сначала цветут одни, потом на смену им распускаются другие, поэтому парк постоянно меняется. Я готова приезжать в этот парк каждый месяц, чтобы видеть его разным.
Очень много яблонь, представляю как там красиво, когда они цветут. Есть ягодные кустарники: крыжовник, смородина.
Приятно прогуляться по ступенькам в тени деревьев.
Если вы будите во Владимире, я очень рекомендую посетить этот парк.
Так же рекомендую посетить Церковь Покрова на Нерли https://irecommend.ru/content/tserkov-kotoraya-tro...
Рекомендую посетить п. Боголюбово рядом с г. Владимир, всего 20 минут езды
https://irecommend.ru/content/tserkov-kotoraya-tro...