Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 21:29

Впервые узнала о существовании мальт-пасты пару лет назад, когда столкнулись с запором у кота. Прочитала, что среди причин, вызывающих непроходимость кишечника, значится скопление шерсти в ЖКТ. Мой кот никогда не срыгивает шерстку, хотя траву ест регулярно. С одной стороны хорошо - не надо подтирать за ним отрыгнутое, с другой стороны - страх за здоровье любимца. Шерсть у моего кота недлинная, но очень густая. Порой, мне кажется, что у него как у шиншиллы, из одного фоликула растет несколько волосков. Laughing out loud Есть фурминатор для вычесывания, но для успокоения я все равно даю коту мальт-пасту.

Почитав отзывы, впервые решила купить Gimpet, но в зоомагазине была только марка Beaphar. Боялась, что кот не захочет есть ее, а зря - уплетал за обе щеки. После первого же использования обнаружила в его "продуктах жизнедеятельности" множественные волоски. Видела такое впервые. Так что паста Beaphar работает. Использовав большой и маленький тюбики за 9 месяцев, год назад я рискнула купить мальт-пасту другой марки Sanal (ввиду прошлогоднего роста курса доллара пришлось отказаться от подоражавшего полюбившегося производителя). Бюджетную пасту кот тоже охотно ел, но шерсти в его экскрементах больше не замечала. Пасты той хватило с перерывами на год и теперь я уже не хочу экспериментировать, поскольку намучилась с выдавливанием Sanal'овской пасты и готова переплатить. Сейчас Beaphar купила по цене 440 руб. за 100 мл (два года назад стоила чуть больше 300). Тюбик 25 мл в нашем районном зоомагазине стоит 175 руб.

Паста легко выдавливается (алиллуйя!), пахнет подсолнечным нерафинировнным маслом.

Запах специфичный, но аппетитный. Кот оживился, унюхав лакомство, палец вылизал подчистую. Кстати, если у Вас большой тюбик на 100 мл., советую не давать пасту лизать прямо из тюбика, потому что может заплесневеть резьба на крышке и тубе. Рекомендую выдавливать на чистый палец или ладонь и давать слизывать с руки.

Добавлю, что вскрытый тюбик следует хранить в холодильнике (новый тюбик был запаян фольгой).

Достоинства
  • Кошке нравится
  • Удобный тюбик
  • Эффективная
Недостатки
  • Высокая цена
Надежда66рекомендует
12.11.2015
Будем знать о такой хорошей пасте. Даже и не слышал о такой. Smile
12.11.2015
На здоровье питомцев лучше не экономить. Здоровья вашему котику