Опубликовано 12 Январь, 2021 - 19:14

Привет всем!

Вообще я очень люблю готовить. Могу что-то сложносочиненное забабахать, типа лазаньи, торта "Красный Бархат" или пирожные макарон приготовить. Но это все, когда есть время и вдохновение. Когда нет того или другого, на помощь приходят полуфабрикаты или готовые смеси. Я не брезгую мясными полуфабрикатами и не считаю себя от этого плохой хозяйкой, покупаю только у проверенных производителей и всегда обращаю внимание на состав. Овощные смеси тоже использую в готовке. Это же прекрасно, когда кто-то уже вымыл и порезал для тебя, остается только бросить на сковородку или закинуть в духовку.

Именно эту смесь овощей для WOK я покупаю не первый раз. Меня полностью устраивает состав, вкус блюда, легкость приготовления.

Закрытую банку сфотографировать не успела, поэтому только так)

Упаковка - стеклянная банка с откручивающейся металлической крышкой. При открытии раздается легкий характерный хлопок, который свидетельствует о герметичности упаковки.

Стоит такая баночка 59,99 рублей в Ленте. Это по акции. Без скидки стоимость 115,79 рублей.

Изготовлено в Китае. И, насколько я поняла, изготовлено специально для сети Лента. Потому что Лента значится на упаковке как импортер и уполномоченная организация на получение претензий. Такой вот китайский эксклюзив для Ленты.

Объем: 370 мл.

Масса овощной смеси: 180 гр.

Калорийность:

лук.

перец болгарский.

вода.

соль.

регулятор кислотности - лимонная кислота.

антиокислитель - аскорбиновая кислота.

уплотнитель - хлорид кальция.

Как видно, кроме овощей, есть антиокислитель, уплотнитель и регулятор кислотности. Для меня это не такие критичные ингредиенты. По идее можно все это купить и по отдельности, но боюсь сложно будет найти некоторые ингредиенты, такие как бамбук и черный древесный гриб.

На упаковке есть рецепт готового блюда с этой смесью. Предлагается готовить эту смесь с куриным филе, лапшой удон и соусом терияки.

Я готовила по своему собственному рецепту, исходя из тех продуктов, которые были дома.

Мой рецепт:

• Свинина - кусочек примерно граммов 500.
  • Смесь овощей для WOK PAN-ASIAN.
  • Соевый соус - по вкусу.
  • Чеснок, соль, перец - по вкусу.
  • Рисовая вермишель - 1 упаковка.

Открыть банку и откинуть овощи на дуршлаг, чтобы слить воду.

БОльшую часть смеси составляют морковь и ростки фасоли.

Поменьше бамбука и древесного гриба.

Перца болгарского вообще нашла всего несколько кусочков.

Овощи не слипшиеся, видно каждый кусочек.

Запах у смеси специфический. Может даже показаться неприятным. Это, скорее всего, фасоль и бамбук. В смести нет никаких пряностей и специй, чтобы перебить и скорректировать натуральные ароматы этих овощей.

Стеклянную рисовую лапшу предварительно замочить в кипятке на 15 минут, затем промыть и откинуть на сито, чтобы слить воду.

Мясо нарезать кусочками и обжарить на очень сильном огне минутки 3-4.

Посолить, поперчить, чеснок добавить. Все это по вкусу. Убавить огонь и тушить еще около десяти минут.

Затем влить соевый соус. Добавить овощную смесь для WOK. Перемешать.

Через пару минут добавить приготовленную лапшу.

Перемешать. Подержать не огне еще 3-4 минутки.

Всё. Блюдо готово.

Вряд ли оно ПП, хотя ничего особо вредного в нем нет.

Овощей хотя и немного в соотношении к мясу и лапше, но вкус их хорошо чувствуется.

Сами овощи в банке пресные. Поэтому специй я бы рекомендовала добавлять не жалея. Хотя опять же учитывая собственные вкусы. Я добавляла чесночка 3 крупных зубчика, основательно так поперчила приправой "5 перцев". Но и то, на мой вкус, было пресновато. Наверное, на такое количество мяса и рисовой лапши специй нужно еще больше. Хотя это можно и в тарелке подправить, и соли добавить, и перчика.

Смесь овощей для WOK рекомендую. С оговоркой, что нужно заранее прочитать состав - если вы категорически против всяких добавок в еде, вряд ли купите. Ну и учитывать тот момент, что овощи специфически пахнут. На любителя.

Мне понравились овощи для WOK. Если еще раз увижу на акции - обязательно куплю.

Наташа Из Черекомендует
Очень аппетитные фотографии. Теперь вок хочется 🤤
Выглядит очень вкусно
Выглядит аппетитно Love
Нужно будет поискать в магазине
О надо такое найти
13.01.2021
Поменьше бамбука и древесного гриба.
правильное решение) А вообще аппетитно выглядит!
13.01.2021
Выглядит очень аппетитно 😍 тоже захотелось)))
Очень аппетитно и аутентично получилось)) Если одна треть продуктов уже готовая, а еще две нужно готовить, то здесь ничего зазорного для хозяек я не вижу)) Это же не полностью готовый обед))
Помню, брала какую-то подобную смесь, но замороженную. Было вкусно))