Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет привет!
В последнее время веган-продукты стали очень популярны, даже у тех, кто ест мясо и молочные продукты. Ведь это невероятно вкусно как оказалось.
Но, увы, в российских супермаркетах с этим делом пока что как-то не очень. Есть только альпро и немолоко, редко где ассортимент побольше. Плюс это ещё достаточно дорого. Тот же альпро в Европе стоит намного дешевле.
Поэтому приходится заказывать в интернете.В последнее время у производителя bioteka (леврана) появилось достаточно много новинок. Например, кедровое молоко, облепиховый сок, кокосовое молоко и сливки, кокосовая стружка и многое другое. (С ассортиментом вы можете ознакомится у них на сайте). И я решила приобрести органические продукты у них.
Срок годности у продукта огромный, целых два года.
Состав
Идеальный. Кого-то может смутить гуаровая камедь, но она совершенно безвредная, насколько я знаю. К остальному даже вопросов нет.
Упаковка
Консервная банка - это самая удобная упаковка для такого густого продукта, как кокосовые сливки. И срок хранения благодаря ей намного дольше. Ещё на банке есть удобное колечко для открытия, поэтому вскрыла я ее без проблем.
Консистенция
Сливки очень густые, но это и понятно, при 22-24% жирности. Цвет идеально белый. Когда они находятся в прохладном месте они ещё намного гуще. Комочков нет.
Кбжу
Что говорит производитель?
Что же приготовить из кокосовых сливок?
Я долго ломала голову, что же сделать с ними. И тут мне попался рецепт панкейков на кокосовом молоке. Я решила, что если я заменю молоко сливками, ничего страшного не случится.
Да, мои панкейки больше похожи на оладушки, ну да ладно. По вкусовым ощущениям от обычных оладушек вообще не отличишь, кокосовый аромат где-то совсем совсем далеко. «Раскрыться» кокосу помогает как ни странно сгущенка, вот с ней кокосовый аромат получается прям насыщенным. Вкусно! ( p.s для приготовления я использовала только 200 мл сливок). Очень быстро насыщают из-за жирности сливок.
Можно сделать вывод, что для приготовления панкейков можно использовать как молоко, так и сливки, это их никак не испортит. Советую попробовать сделать их.
Так же я сварила овсянку на этих сливках. Опыт варки каши на кокосовом молоке у меня уже был и в прошлый раз кашка пришлась мне по вкусу.
Вот где-где, а именно в овсяной каше кокосовое молоко и сливки раскрываются максимально. Они кардинально меняют аромат каши. Кокос преобладает, да и каша становится намного нежнее. Разницу между молоком и сливками я вижу только в том, что каша на сливках ещё быстрее насыщает. Мне хватает 2 столовых ложки и появляется ощущение, как будто мой желудок полностью заполнен.
Также я добавляла сливки в кофе, но мне не особо понравилось. Горчит, и это точно не от кофе. И запаха кокоса вообще почти нет.
Вот так выглядел мой завтрак сегодня, конечно, все это я съесть не смогла.
Сливки я советую. Они очень качественные, вкусные, такие, какими должны быть настоящие кокосовые сливки. Они украсят любое ваше блюдо.