Опубликовано 4 Май, 2020 - 15:22

несколько раз

Раньше я никогда не пробовала кокосовое молоко, но знала, что такое есть. Но вот, что существуют кокосовые сливки, я узнала только благодаря производителю Levrana. Да, такой я тёмный человек)))

Как вы уже поняли, отзыв сегодня будет на Кокосовые сливки Bioteka Органические.

Густые и нежные кокосовые сливки, полученные из мякоти спелых орехов, являются отличной альтернативой сливкам животного происхождения или сливочному маслу.
Используются в приготовлении десертов, соусов, супов, часто применяются для смягчения остроты в азиатских блюдах.
Не сворачиваются при термической обработке и придают продукту сладковатый, особый бархатистый привкус и сливочный аромат.
Идеально для веганской и вегетарианской диеты.
22-24% жирности.
Страна происхождения: Вьетнам.
СЕРТИФИКАТ USDA NOP ORGANIC.
ЧИСТЫЙ СОСТАВ.
БЕЗ ГМО.

Ссылка на продукт на сайте производителя.

Объём 400 мл.

Цена 280 рублей.

Кокосовые сливки упакованы в железную баночку с ключиком-открывашкой (как на оливках).

Сразу после вскрытия упаковки меня ждал приятный сюрприз в виде тонкого, сладковатого и приятного аромата кокоса. Он не такой чёткий, как в кокосовой пасте или стружке, он более нежный и тоже очень приятный.

На баночке можно найти много информации о продукте.

Срок годности обозначен на дне баночки - 2 года.

Однако стоит понимать, что после вскрытия сливки будут храниться мало - всего 2 дня, об этом тоже написано. Также их следует перелить в неметалличкую посуду.

По консистенции кокосовые сливки похожи на нежирную сметану. С ложки стекают медленно, но верно)

Если сливки подержать в холодильнике, то оно станут похожи на густую сметану, будут более плотные, их будет удобно брать ложкой)

На вкус сливки нежные, чувствуется, что жирные. Также вкус могу назвать мягким, с лёгким ароматом кокоса.

Как можно использовать кокосовые сливки?

Да как Вам захочется: добавлять в десерты, чай, кофе и даже супы и азиатские блюда.

Лично я полюбила эти сливки в десертах.

Также необычный вкус сливки придают кофе и горячему шоколаду. В случае с зерновым кофе, кокосовые сливки придают ему мягкость и убирают горчинку.

Кокосовые сливки Bioteka Органические отличная альтернатива молока и сливок для тех, кто по каким-то причинам не может употреблять молОчку.

Очень хочется попробовать добавить эти сливки в суп из морепродуктов, но, боюсь, что в ближайшие два дня не получится его приготовить. Возможно, потом попробую такой суп с кокосовым молоком.

К покупке Кокосовые сливки Bioteka Органические очень рекомендую, ведь помимо мягкого и приятного вкуса с этим продуктом вы получите много пользы!

Другие отзывы на продукцию российского производителя Levrana по ссылкам и в моём профиле:

Увлажняющий флюид Neo care, который подходит для области вокруг глаз

Не пейте витамины, пейте сок! Натуральный облепиховый сок прямого отжима

Натуральный спрей для уборки кухни. Фото до и после.

Как я спасла кожу рук после санитайзеров и постоянного мытья

Гель для душа для татуированной кожи

Натуральный спрей для чистки акриловых поверхностей

Спасибо за внимание! ???

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкий вкус и аромат
  • Можно употреблять при непереносимости молочки
  • Однородная консистенция
  • Удобная банка и жестяной ключ
  • Универсальность использования
Недостатки
  • Мало хранятся в открытом виде
Bombardir007рекомендует
Обожаю всякие виды альтернатив молока и сливок, кокосовые сливки, только от другого производителя, люблю использовать с кофе, получается необычно. Именно эти сливки не видела, думаю, приобрету, если наткнусь на них где-либо
04.05.2020
Думаю, в интернет-магазинах должны быть либо на сайте Леврана. А мне хочется кокосовое молоко попробовать)))