Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:55

Продолжаем знакомство с торговой маркой Tatoo eco от Levrana. У меня уже был отзыв на заживляющий бальзам для губ, который можно применять уже через 5 часов после процедуры татуажа.

А сегодня хочу поделиться отзывом на Гель для душа Levrana Мята и лимон Tattoo Eco.

Ссылка на товар на сайте производителя.

Цена 350 рублей, объём 250 мл.

Что говорит нам производитель?

Гель для душа из серии Tattoo Eco разработан специально для кожи с татуировками.

Регенерирует. Гель способствует быстрой регенерации кожного покрова. В его составе мягкие растительные ПАВы, которые не пересушивают кожу.

Увлажняет. Оливковое масло увлажняет и снимает воспаления.

Заживляет. Бетаин способствует смягчению кожи и заживлению мелких повреждений.

Освежает. Бодрящий аромат лимона и мяты тонизирует, освежает и придает энергию.

Можно применять на следующий день после нанесения татуировки.

Упаковка

Упаковка очень удобная - бутыль с дозатором. Работает хорошо. При необходимости можно заблокировать дозатор поворотом вправо-влево.

Я уже писала, что мне очень нравится сдержанный дизайн продукции Tatoo eco - минимализм в чёрно-белой гамме.

Консистенция и запах

Гель для душа достаточно густой, но не прям "чтобы ложка стояла". Пенится хорошо. Мне хватает одного нажима дозатора, чтобы искупаться. Гель для душа предназначен для кожи с татуировками, но для обычной кожи он тоже подойдёт, поскольку состав натуральный.

Цвет геля прозрачный, немного уходит в жёлтый оттенок, но он еле заметен.

Аромат мяты и ? лимона очень сильно выражен, он очень приятный, не приторный. Если принимать душ по утрам, то бодрит отменно ?

Состав и срок годности

Aqua (Родниковая вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (Натуральный ПАВ), Glycerin (Растительный глицерин), Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое масло), Betaine (Бетаин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Chloride (Морская соль), Citric Acid (Лимонная кислота), Mentha Piperita Oil (Эфирное масло мяты), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Cymbopogon Flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса).

Обратимся к сервису Экоголик для разбора состава.

Как мы можем увидеть, сервис одобряет такие ингридиенты в составе. То есть состав безопасный и экологичный. А для кожи после повреждения процедурой татуажа очень важно взаимодействовать с неагрессивными средствами.

Срок годности геля для душа два года.

Но, Вы должны понимать, что ест срок годности, к есть срок использования. Так вот в силу натуральности состава, Гель для душа Levrana Мята и лимон Tattoo Eco должен быть использован в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки. Это мы можем увидеть здесь (значок открытой баночки и цифра внутри неё).

Результаты

Пользуемся гелем для душа уже несколько недель. Полёт нормальный. На момент появления тату на руке геля у нас ещё не было. Но применять его стали с большим удовольствием и для татуированной кожи и для обычной)

К покупке рекомендую этот гель для тех, кто всё-таки имеет татуировки на теле. Для обычной кожи применять этот гель можно, но я считаю, что для простого геля для душа 350 рублей дороговато. А вот как специальный уход за татуировками - цена вполне адекватная.

Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным!