Опубликовано 28 Март, 2020 - 18:50

Многие думают, что достаточно просто дождаться заживления татуировки и можно жить дальше спокойно, но рисуночки на коже требуют и дальнейшего ухода. А главное - защиту от солнца. У меня уже месяц как появились несколько продуктов от tattoo eco и ни один не разочаровал. Так что тестирование крема от солнца проходило под напев веселых песенок и с радостным настроением.

Все продукты из этой серии, что у меня были, себя не просто оправдали, а дали понять, что серия прекрасна. Да, нашлись мелкие недочеты, но это уже вопрос удобства и обстоятельств. В целом - Леврана сделала отличную работу и линейка удалась на славу. Хочется порекомендовать сразу в начале отзыва.

ජ ФЛАКОН И ИНФОРМАЦИЯ ජ

Флакончик такой же как и у заживляющего крема. Отличается только текст информации, но дизайн сохранён, включая матовость наклейки и яркость монохрома. Баночка всего 50 мл и небольшого размера, что удобно для транспортировки и вполне не плохо для сезонного средства.

Есть защитная "закрывашка", но протирать от остатков крема баночку надо всё-равно, так же как и у заживляющего крема. В общем, проблема та же, но здесь менее заметна из-за консистенции продукта. Этот крем течет меньше, хоть и более жидкий.

SPF: 50

Производство: Россия, СПб
Сроки годности: 1 год, после вскрытия - 3 месяца
Цена: 800 рублей

Купить можно здесь

Правда, пластик у флакончика помечен 7-ркой, что означает "прочие пластики". Эта пометка не очень хорошая, но с таким сроком годности - не страшна. Да и повторное использование будет затруднительно, но я не могу не рассказать об этом "прочем", так как всегда обращаю внимание на маркировки и в жизни, и в своих отзывах.

7 - OTHER (ПРОЧИЕ) - никогда не используйте повторно пластиковые изделия, помеченные цифрой 7. Эта группа включает в себя много видов вредных химических веществ, в том числе также очень токсичный бисфенол А (BPA), который может способствовать возникновению шизофрении, депрессии или болезни Альцгеймера.

ජ СОСТАВ ජ
Состав довольно интересный и некоторые вещи я вижу впервые в такого рода продуктах. Тысячелистник, например, для меня просто какое-то открытие.

Aqua (Родниковая вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Эмульгатор), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Hydrogenated Starch Hydrolysate (Растительный сорбитол), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Chloride (Морская соль), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Achillea Millefolium L. Extract (Экстракт тысячелистника), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rubus Idaeus L. Extract (Экстракт малины)

Экоголик состав одобрит 100% и натуральность подтвердит. Что важно в таких продуктах? Чтобы они не впитывались и оставались на коже защитой долгое время. В этом составе всё понятно и веришь, что будет работать. Но, так как всё натуральное, то через каждые пару часов нужно будет обновлять. На упаковке написано 1-2 часа, но мне показалось, что это они прибедняются, хе-хе.

Натуральный состав. Физический фильтр не впитывается в кожу, оставаясь на поверхности, тем самым создавая безопасный солнцезащитный экран.

ජ КОНСИСТЕНЦИЯ ජ

Для меня всегда загадка, почему пишут именно крем, когда в 98% - молочко. Этот крем не исключение. На вид обычное солнцезащитное молочко. Жидкий и течет, но не так сильно. Чуть желтоватого цвета. А вот аромат волшебный! Помесь кунжута и чайного дерева.

ජ ПРИМЕНЕНИЕ ජ

Надо сразу сказать, что расход очень экономичный. Количества с фото выше хватит почти на всю руку, а некая впитываемость всё же имеется, но экраном остается, что заметно.

Как видите, крем довольно плотно лёг, но кожа дышит и не мучается, а убрать лишнее легко салфеткой. Чуть масляный по ощущениям крем хорошо держится и не обтирается особо об одежду. Влагоустойчив, но после купания я всё же обновляю, на всякий случай.

После впитывания. Нажмите на фото для лучшего качества. Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO - отзыв

Я пишу "после впитывания", но на самом деле - это скорее распределение + потеря белого цвета, так как крем на руке есть и его достаточно много. Просто теперь он не настолько белый, как на предыдущих фотографиях. По блеску на солнце видно защиту.

Лежит крем экраном, но при этом не чувствуется практически. А еще дает увлажнение коже и после вечернего душа дополнительные процедуры почти не требуются. Меня это радует, я ленивая. А еще этот крем заживляет и его можно наносить на свежие тату, сразу же на следующий день после сеанса у мастера, что хорошо для южных городов и поселений. Но в таком случае, конечно, заживляющий крем после солнцезащитного обязателен.

Я считаю, что со своими обещаниями крем справляется на ура. Кстати, мелкие ссадины хорошо заживают. Я не только ленивая, но и неуклюжая, хе-хе.

Заживляет. Входящие в состав крема экстракты тысячелистника и малины помогают скорейшему заживлению кожных покровов при порезах и ссадинах, а также оказывают регенерирующее действие, возвращают коже эластичность и здоровый вид.

1,5 часа после нанесения. Нажмите на фото для лучшего качества. Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO - отзыв

ජ ОЦЕНКА И МНЕНИЕ ජ

В общем, как я уже писала выше, я рекомендую этот солнцезащитный крем всем, не только людям с татуировками. Мне понравилось его действие, а спф 50 - не так часто встречается. Расход экономичен и цена выходит итогом "стандартная", хоть и может показаться изначально, что дороговато. Мне понравился эффект увлажнения, который особо не заявлен. То есть, это не просто защита от солнца, но и уход за кожей. И это сильно впечатляет. Я в восторге. Спасибо за внимание и чудес всем, да побольше!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Влагоустойчивый
  • Волшебный аромат
  • Защищает от солнца СПФ 50
  • Удобный формат упаковки
  • Хорошо распределяется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подтекает дозатор
sweetsweetappleрекомендует
Интересно, если ты захочешь на пляже позагорать, с твоим количеством тату сколько этого крема потребуется))))
Кстати стала замечать, что у меня татуировка начала выгорать. Надо корректировать и летом мазать, хотя вроде бы под одеждой всё.
29.03.2020
тут еще вопрос качества самой краски, у меня на бедре уже столько лет и почти без ухода - цвет один в один как в самом начале...а есть оранжевый тигра, так там кусками со временем пятна повыпадали...как потускнели. И столько кремов и ухода, а всё-равно) краска такая.
Я тоже пользуюсь средством со степенью защиты 50) А то на лице сразу всё отражается...
30.03.2020
да! лицо вообще беда, ахах
А я даже и не знала, что есть специальные средства по уходу) Темнота я, темнота))
31.03.2020
ммм пос ути, он просто с заживлением и хорошим спф
07.04.2020
Для меня всегда загадка, почему пишут именно крем, когда в 98% - молочко.
- я вот тоже, ещё не дойдя до этой твоей фразы, смотрю на консистенцию и думаю - молочко, однако... Но это всё мелочи. Главное, что работает.
08.04.2020
отлично, причем, работает.