Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 15:39

Когда говорят, что татуировка - это навсегда сложно поспорить. Но спустя некоторое время на татуировках, особенно на цветных мы можем замечать выцветание - цвета становятся блеклыми, не такими яркими, как сразу после нанесения тату. Считается, что быстрее всего тускнеют светлые пигменты - жёлтые, розовые, голубые и прочие. А самые стойкие - тёмные: синие, коричневые, красные и прочие.

Причин выцветания много: естественные процессы обновления кожи, качество пигментов, уход, солнце.

Как позаботиться о своем рисунке на теле с самого начала??? Нужно обязательно защищать татуировку от солнца!

К счастью, на сегодняшний день есть продукты, подходящие для татуированной кожи, способные минимизировать вредной воздействие солнца.

Хочу поделиться отзывом на такой продукт - Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO.

Мне очень нравится дизайн бренда Tattoo eco от Levrana, минимализм и чёрно-белая гамма меня покорили.

Информация от производителя

Натуральный состав. Физический фильтр не впитывается в кожу, оставаясь на поверхности, тем самым создавая безопасный солнцезащитный экран.

Заживляет. Входящие в состав крема экстракты тысячелистника и малины помогают скорейшему заживлению кожных покровов при порезах и ссадинах, а также оказывают регенерирующее действие, возвращают коже эластичность и здоровый вид.

Можно применять на следующий день после нанесения татуировки.

Упаковка солнцезащитного ☀️ крема очень удобная: объём 50 мл. Есть дозатор. Одного нажатия точно хватит на небольшую татуировку. Дозатор работает исправно. Такое средство удобно будет брать с собой в дорогу/отпуск.

Консистенция и состав

Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO как и полагается такому средству очень густой и плотный. Цвет белый. Я ба сказала, снежно белый.

Распределяется по поверхности кожи легко, крем очень жирный. Поэтому после нанесения нужно ещё некоторое время подождать, чтобы крем хорошо впитался в кожу.

После 15 минут на коже ещё виден светлый оттенок крема.

Наносить крем нужно за полчаса ДО выхода на солнце. А также обновлять слой если Вы искупались, вытерлись полотенцем и прочее.

Также очень важно, что крем подходит для любого возраста и любого типа кожи. Конечно, речь не идёт о татуированных детях. Но, согласитесь, очень удобно, когда можно использовать один крем и для ребёнка и для взрослого с тату или без.

Состав

Aqua (Родниковая вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Эмульгатор), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Hydrogenated Starch Hydrolysate (Растительный сорбитол), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Chloride (Морская соль), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Achillea Millefolium L. Extract (Экстракт тысячелистника), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rubus Idaeus L. Extract (Экстракт малины)

Для разбора состава я обращаюсь к сервису Экоголик.

Сервис считает состав натуральным, безопасным и экологичным.

Срок годности крема два года. Но, срок использования после вскрытия составляет 3 месяца. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри. Как раз на лето)))

Как итог могу сказать, что Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO, потому что у него высокая степень защиты от солнца и адекватная цена. Плюс удобный формат позволит брать с собой этот крем на пляж/прогулки и т.д.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.