Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 13:54

несколько раз

Я всегда говорю, идеально чисто на кухне только у тех хозяек, кто не готовит. Не беру в расчёт тот момент, когда уборка только-только проведена ?

Возможно, я сужу по себе, потому что у меня постоянно при готовке то что-то упадёт, то капнет, то прольётся. Конечно, процесс приготовления пищи оставляет после себя существенные следы. А с появлением малыша в нашей семье времени на уборку становится всё меньше и меньше, так как всегда есть более важные и приоритетные задачи.

Также с появлением малыша я стала задумываться о безопасности используемых мною средств для уборки. И как хорошо, когда есть продукты, которые сочетают в себе эффективность и экологичность, а также безопасность.

Сегодня как раз хочу поделиться отзывом об использовании спрея от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов.

Ссылка на сайте производителя.

Объём 500 мл. Цена 270 рублей.

Упаковка

Формат спрея для уборки как видно из названия - упаковка с пульверизатором.

Для удобства и безопасности на распыляющей части есть блокировка "пшыка" ?. Нужно повернуть наконечник пульверизатора в нужное положение.

Блокировка распыления
Открыто распыление

Консистенция и аромат

Спрей легко распыляется.

На газовую плиту из 4 конфорок мне понадобилось пшыка 3-4. На фото результат приготовления пищи в течение одного дня?. Специально для фото не подтирала ничего в процессе готовки.

Средство представляет собой пену, прям настоящую с пузырьками. Распределяется по поверхности плиты хорошо.

Аромат мне сначала показался ядовитым, а потом оказалось, что это так пахнет моя губка, в которую въелся запах от предыдущего средства. Поэтому, чтобы оценить запах нового спрея, я открутила пульверизатор. Запах оказался приятным, совсем не резким и не ядовитым.

Состав

Aqua (Вода), Sodium hydroxide (Гидроксид натрия), Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Juniperus communis Fruit Oil (Эфирное масло можжевельника), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия).

Для разбора состава я обычно обращаюсь к сервису Экоголик. Потому как это быстро и точно. Вот результаты.

Разбор состава с помощью сервиса Экоголик
Вообще, Levrana - производитель, который использует в своей продукции натуральные ингредиенты. Этим объясняется безопасность и экологичность их применения.

Способ применения и результат

Итак, для использования средства рекомендуется предварительно надеть перчатки.

Средство распыляете на нужную поверхность, далее нужно подождать несколько минут и удалять средство.

Я пользовалась губкой. По истечении нескольких минут, я потерла поверхность в особо грязных зонах. Далее собрала всю пену губкой, потом протёрла несколько раз губкой и водой и затем вытерла всё влажной тканью, а потом сухой.

Фото до, в процессе и после.

Итак, результат отличный. Плита блестит, даже кнопочки засияли.

Более наглядно в коллаже.

Пока я пользуюсь средством пару недель. Конечно, расход у спрея будет больше, чем у гелей.

Но результат на лицо, спрей справляется со своей задачей.

​​​​​​Кто-то писал, что спрей оставляет разводы. Но согласно инструкции, средство нужно удалять с поверхности. И если это сделать хорошо, то разводов и следов не останется.

Сковородки я пока не мыла этим спреем, так как не было ещё сильно жирных блюд или нагара. Духовой шкаф отмылся хорошо, но фото я не делала.

Плюс ко всему состав спрея безопасный и экологичный ?

А собственное здоровье, а тем более здоровье нашей планеты - это очень важный момент, о котором стоит заботиться.

В общем, к покупке это средство я рекомендую не только вам, дорогие читатели, но и всем своим знакомым))) Особенно тем, кто уделяет большое внимание экологичности ?состава средств.

Отзывы на другие средства производителя Levrana:

Не пейте витамины, пейте сок! Натуральный облепиховый сок прямого отжима

Натуральный спрей для уборки кухни. Фото до и после.

Как я спасла кожу рук после санитайзеров и постоянного мытья

Гель для душа для татуированной кожи

Заживляющий бальзам для губ Tattoo eco

​​​​

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не загрязняет окружающую среду
  • Удаляет жир с плиты
  • Удобный распылитель
  • Удобный формат средства
Недостатки
  • Возможно стоимость
Bombardir007рекомендует
17.04.2020
Да такую грязь любое средство устранит. Вот бы его затестировать на плите, которую месяц не мыли и на поверхность которой вечно что-то проливалось
Laughing out loud
17.04.2020
Слава Богу, у меня есть возможность хоть раз в месяц помыть плиту Big smile Если у Вас есть такая плита - вперёд Shock
17.04.2020
У меня именно такая ситуация и раз в месяц я реанимирую её с помощью Мистер Чистер. Вонь стоит знатная
17.04.2020
Ну вот духовку я реже раза в месяц мою, там нагар отъелся хорошо, жаль, фото нет. А от этого средства вони нет совсем, это радует)
17.04.2020
Я очень уважаю леврану именно за отсутствие неприятных отдушек
17.04.2020
И я теперь тоже, хочется ещё один заказ сделать и попробовать остальные средства Steve
19.04.2020
Отличный отзыв! Радует когда одобрено экоголиком и спрей рабочий! Марку знаю))
19.04.2020
Спасибо Love