Опубликовано 17 Май, 2020 - 12:10

Приветствую!

Я люблю взбитые сливки, особенно на кондитерских изделиях) Но они, как правило, изготовлены на животных жирах, соответственно очень калорийные. А недавно я решила попробовать органические кокосовые сливки, и теперь хочу поделиться своим мнением о них)

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

• Название. Кокосовые сливки Bioteka Органические
  • Изготовитель. Вьетнам. Импортёр ООО "Биотека" г. Санкт-Петербург.
  • Масса нетто. 400 мл.
  • Стоимость. 280 руб.
  • Где купить. Интернет- магазин LEVRANA

Состав.

Organic coconut milk (92%) (органическое кокосовое молоко 92%), organic guar gum E412 (0,35%) ( органическая гуаровая камедь E412 ( 0,35%), water RO (7,67%) вода RO (7,67%)).

Способ применения.

Используются в приготовлении десертов, соусов, супов, часто применяются для смягчения остроты в азиатских блюдах.

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Густые и нежные кокосовые сливки, полученные из мякоти спелых орехов, являются отличной альтернативой сливкам животного происхождения или сливочному маслу.
Не сворачиваются при термической обработке и придают продукту сладковатый, особый бархатистый привкус и сливочный аромат.
Идеально для веганской и вегетарианской диеты.
22-24% жирности.

?ОПИСАНИЕ?

Сливки находятся в жестяной консервной банке вытянутой формы. На ней есть бумажная наклейка с основной потребительской информацией. На банке указано, что сливки подходят для веганов. Я не веган, мне просто захотелось попробовать что- то новенькое)

Кокосовые сливки Bioteka Органические

Дата изготовления и срок годности указаны на дне банки.

Кокосовые сливки Bioteka Органические

Очень удобно, что консервная банка оснащена ключом, мучится с открывалкой не придется)

? ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Крышка легко открывается. Сливки занимают весь объем банки.

Кокосовые сливки Bioteka Органические
Цвет белый, без посторонних примесей.

Аромат приятный, сладко- сливочный. Как пахнет крем у кондитерских изделий.

Вкус тоже приятный, сладко- сливочный, так и хочется есть сливки ложкой) но просто так есть их не сто́ит, они все таки жирноваты.

Текстура густая, хорошо взбитая. В кокосовых сливках может даже ложка стоять) При набирании ложкой держат форму, не опадают.

Кокосовые сливки Bioteka Органические
?В ЧЕМ ПОЛЬЗА КОКОСОВЫХ СЛИВОК?

Когда я искала в сети информацию, как и с чем употреблять кокосовые сливки, нашла любопытную информацию о том, что они благотворно влияют на наше здоровье. С некоторыми, на мой взгляд, интересными пунктами хочу поделиться с Вами:

Для сердца: снижают артериальное давление, снижают "плохой" холестерин;

Контроль уровня сахара в крови;

Сжигиние жира: сливки содержат здоровые жиры и повышают ощущение сытости, устраняя желание перекусить;

Улучшают пищеварение;

Защищают слизистую желудка при язвенной болезни;

Профилактика анемии: несмотря на то, что количественное содержание железа невелико, но его качественный показатель находится на высоком уровне, обеспечивая лучшее усвоение.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

У кокосовых сливок обширная область применения:

• Для коктейлей;
  • Для десертов и выпечки;
  • Для кофе;
  • Как основа для соусов;
  • Для супов;
  • Для молочных каш;
  • Для азиатских блюд.

Я применяла в нескольких вариациях:

1. Для супа. Я готовила сырный суп- пюре. Овощи к нему зажаривала на кокосовом масле) В готовый суп решила положить ложечку кокосовых сливок. Получилось очень вкусно, нежно- сливочно)
    Кокосовые сливки Bioteka Органические
    Сливки хорошо перемешались и растворились. Очень вкусен суп- пюре со сливками и черным хлебушком)))
  2. Бутерброд. Решила намазать сливки на ломтик хлеба, а сверху положить яйцо "пашот". Получилось вкусно и сытно. Бутерброд сверху немного присолила.
    Кокосовые сливки Bioteka Органические
  3. Украшение кондитерских изделий. В идеале было бы классно украсить сливками бисквитный торт собственного приготовления. Но я решила украсить готовые пирожные. У меня нет кондитерского мешочка с фигурными насадками, поэтому выдавливала с обычного полиэтиленового пакетика, предварительно отрезав уголок. Получилось невероятно вкусно)
    Кокосовые сливки Bioteka Органические
  4. Кофе со сливками. Это мой самый любимый способ употребления сливок) Кофе я пью без сахара, т.к сливки смягчают его горьковатый вкус. Кофе со сливками и пирожные со сливками- идеальный вариант завтрака)))
    Кокосовые сливки Bioteka Органические
    Сливки не сворачиваются, растворяются полностью. Но их нужно активно перемешивать, чтобы они быстрее растворились.

? ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ?

✔️ Густая консистенция;

✔️ Сливки хорошо держат форму;

✔️ Можно украшать кондитерские изделия;

✔️ Очень вкусно с кофе, сливки смягчают вкус;

✔️ Много вариантов использования;

✔️ Подходят для веганской и вегетарианской диеты;

✔️ Натуральный состав;

✔️ Приятный сладко- сливочный вкус.

Недостатков не обнаружила.

?ВЫВОД?

Кокосовые сливки Bioteka Органические привлекают своей универсальностью использования, а также тем, что смягчают вкус некоторых блюд. Отличный выбор приверженецов вегетарианского питания.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание ???

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкий вкус и аромат
  • Легко открыть
  • Однородная консистенция
  • Состав
  • Удобная банка и жестяной ключ
  • Универсальность использования
Недостатки
  • Не обнаружила!
nataхa83рекомендует
17.05.2020
Я бы попробовала с удовольствием Smile
Уверена, Вам бы понравилось Smile
Кофе с кокосовыми сливками это вещь! Очень люблю ?
19.05.2020
Теперь и я их люблю Laughing out loud
Какие приятные)
И вкусные Laughing out loud
Хотелось бы попробовать.
Обязательно попробуйте)
17.05.2020
Захотелось попробовать такие сливки)
19.05.2020
Они никого не оставят равнодушным)
18.05.2020
Как вкусно?????
Очень Smile
18.05.2020
Какие универсальные сливки и выглядят очень аппетитно))
19.05.2020
Да, я люблю универсальные продукты, в этих сливках можно даже мясо тушить)))
19.05.2020
Никогда не слышала о таком продукте! Аппетитно все выглядит!
Вкуснятина должно быть.
Нужно попробовать
20.05.2020
я большой любитель кокоса, думаю, пора искать такие в магазинах ! Love