Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 11:14

Всем добрый день!

Любимая фраза многих, кто главный в доме? А в особенности на кухне? Я спокойно всегда отвечаю - ножи! Потому что действительно, если в доме тупые или же плохие ножи. то можно считать, что у хозяйки нет настроения, а если нет настроения у хозяйки, то нет настроения ни у кого. По себе знаю насколько сильно раздражает вообще использовать тупые ножи и пытаться, что-то ими вообще порезать. Сразу ноют руки, берет вверх псих и готовка становится совершенно не милой, а игрой на выживание. Поэтому на ножах никогда не нужно экономить, и сейчас расскажу Вам об прекрасном экземпляре, а именно Набор ножей Polaris Stein-3SS.

• Бренд: Polaris.
  • Где приобрести: ИМ-магазин Polaris. Также можно найти на маркетплейсах - Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберрис. Например, на момент написания отзыва есть по супер-крутой цене на Озон - 1600₽.
  • Цены: в среднем от 2000 до 3000₽, если заказывать без акций

🍃 Он в себя включает набор из трех ножей:

маленький - для чистки и нарезки овощей и фруктов - 3,5" - лезвие 9 см;

средний - универсальный - 5" - лезвие 12,5 см;

большой - поварской - 8" - лезвие 20 см.

🍃Общий внешний вид товара / его целостная комплектация:

Коробка сама по себе в которой приехали ножи ко мне выглядит прекрасно. Получить такой набор приятно не только для себя, но и преподнести подарком. Так же на самой коробочке располагается информации для нашего общего ознакомления с товаром. Сзади и по бокам можно найти информация по факту самих ножей их размера и описание, немного информации о самом производителе, серийный1 номер и код для перехода сразу на сайт.

Глядя на такие объемы сразу кажется, что ножи будут тяжелыми, особенно самый большой, а вот нет. Эргономичность просто высший пилотаж, производитель смог соблюсти именно баланс между лезвием и самой ручкой от ножа. Мне совершенно удобно держать нож любого размера, так же не ощущается вес и не устаёт руки, и мужу ножи подошли идеально даже для большой руки.

Рукоятка ножей выполнена из ABS пластика, который не только приятен на ощупь, но и обеспечивает комфортное и безопасное использование.

Для удобной и безопасной транспортировки ножи снабжены пластиковыми наконечниками, ведь кончики не менее острые, чем поверхность лезвия. Как видите набор включает в себя идеальное сочетание ножей, которые подойдут для любой работы, под любое ваше предпочтение.

Цена набора считаю, что просто находка, ибо самые дешёвые ножи, которые идут набора в любом магазине стоят от 3000 и выше, но гарантии качества совершенно никакой нет.

На лезвиях красиво выбит фирменный логотип бренда Поларис. Кстати, каждый нож тестируется на отсутствие технологических дефектов.

А сейчас рассмотрим каждый нож.

🍃 Использование:

Я такая, что люблю резать все большим ножом. Еще при покупке нашего давнего первого набора я резала всегда большим. Мне удобно.

Нож просто прекрасно справляется с любой из задач, начиная от овощей и заканчивая даже замороженным мясом. Нож прекрасно лежит в руке и с ним даже можно виртуозно, если конечно осторожно, нарезать овощи, как настоящий шеф повар. Но будьте конечно же осторожны. муж у меня уже успел порезать даже, ибо ножи просто неимоверно острые, тонкие, но прочные, с двусторонней заточкой.

Средним ножом я предпочитаю резать овощи, фрукты или же рыбу к примеру, прочищать те же стейки от кожици, но это можно сделать и большим ножом или же маленьким, зависит от ваших предпочтений.

Маленьким ножом я люблю помогать себе открывать те же банки, ибо без возможности поддеть их мне тяжело дается. Раньше я боялась к примеру просто брать и открывать банку нашими ножами. Мне постоянно казалось, что вот вот и кончик ножа отлетит в меня, тут же я была полностью спокойна.

Твердость ножей по шкале Роквелла составляет 54±2 HRC, что гарантирует их высокую сопротивляемость деформации.

Трехэтапная технология закаливания ICE HARDENING technology позволяет ножам держат заточку и не деформироваться даже при интенсивном использовании.

Также с маленьким или же средним ножом в легкую можно почистить овощи, стоит слегка приложить лезвие и процесс сам плывет, так как ему это нужно. За 2 недели активного использования ножи ничуть не затупились. Также отмечу, что на ножах остаются как разводы от воды, если захотите их полировать, то сделайте это исключительно аккуратно, так как риск порезаться очень велик, я оставляю все так, ибо меня это особо не волнует и никак не задевает.

Ножи также не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, но для меня тоже не проблема, хоть она и имеется, но ножи сполоснуть не стоит долгого времени.

Материал изделий - нержавеющая сталь X30Cr13, что гарантирует его долговечность и стойкость к коррозии.

🍃Итоги:

Данный набор всецело рекомендую к применению С ним вы будете всецело довольны, так как набор универсален и подойдет под любую работу на кухне. Ножи легкие и комфортные, они не доставляют неудобства в готовке и применении их. С помощью острых лезвий работа идет быстро и легко. Процесс готовки проходит легче и проще, так же, как уже говорила ранее, что в маленькой женской руке будет легко с ними, так и с мужской.

Достоинства
  • Все стильные
  • Двусторонняя заточка лезвий
  • Долговечные
  • Единое полотно ножа
  • Легко нарезают любой продукт
  • Многофункциональные
  • Не тупятся
  • Нержавеющая сталь X30Cr13