Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 21:11

Не могу сказать, что Ив Роше - мой любимый косметический магазин. Я считаю, что многие цены там достаточно завышены, но есть там и продукты, за которыми я захожу регулярно - гели для душа, например. А еще очень люблю их лимитированные коллекции, особенно Рождественские. Обязательно там есть что-то, что меня привлечет.

В этом году я захапала аж четыре новинки - гель для душа и крем с апельсином и какао (они, насколько я помню, еще в прошлом году были), чудесную туалетную воду "карамельная груша" и бальзам для губ с манящим названием "ягодный блюз".

То, что бальзамы от Ив Роше мне не подходят, я знала давно. Было у меня несколько вариантов, ни один не впечатлил (хотя их очень даже хвалят). Видимо, мои губы слишком привередливы. Так почему же я решила взять этот бальзам? Привлек меня ягодный аромат, да и обещания на упаковке выглядели заманчиво. "Питательный", - клялся производитель. Во как!

от производителя

Упаковка стандартная для Ив Роше. Отличается только оформление - на данном тюбике нарисована ежевика.

в сравнении с кокосовым бальзамом

Аромат данного бальзама меня не разочаровал - он такой сладко-ягодный, нежный и приятный. Пахнет также, как и ежевичный гель для душа.

Когда я покупала этот бальзам, я догадывалась, что он может оказаться оттеночным. Собственно, он таким и оказался.

Стик у бальзама вообще очень темный, но на губах, однако, цвет становится гораздо нежнее.

стик

Говоря о стике, не могу не отметить, что форма у него жутко неудобная. Накрасить губы таким циллиндром ровно очень сложно. Нужно либо наносить кистью, либо корректировать потом.

Хорошо ложится бальзам только на идеальные губы. То есть, в качестве походного варианта "накрасить на ходу" он не подойдет. Сначала губы надо обработать специальным скрабом, потом нанести питательный бальзам, подождать до впитывания и лишь потом краситься "ягодным блюзом". В противном случае он подчеркнет все ваши шелушения.

извиняюсь за огрехи нанесения, в зеркале их было не так видно...это все неудобный стик((

Цвет мне, однако, очень нравится. Он не розовый и не красный. Это скорее вариант цвета стика, только гораздо более нежный. Действительно ассоциации с ягодами возникают.

И еще плюс - стойкость отменная! Пигмент выдерживает неоднократные приемы пищи и напитки. Неплохой вариант для Новогоднего застолья Smile Вот только сходит цвет некрасиво - остается в складках(

А теперь то, что мне в этом бальзаме не нравится больше всего - уходовых качеств у него нет! Он не увлажняет и уж тем более не питает губы (а это заявлено на упаковке!). Возможно, легкого смягчения вы от него и добьетесь, но мне этого более чем недостаточно.

Итак. Небольшой итог. Для меня это не бальзам, это стопроцентная помада. Достаточно капризная причем (губы надо готовить к ее нанесению). Но цвет мне все-таки очень нравится и он мне даже идет, поэтому пользуюсь бальзамом достаточно часто. Я вообще разрывалась между оценкой 4 или 3, но, так как это все-таки бальзам, ставлю ему трояк. За обман (отсутствие питательности), неудобный стик и капризность! Даже у той же кокосовой гигиенички от того же Ив Роше ухода больше. Тем не менее, бальзам не настолько плох, чтоб его не рекомендовать. Так что, пробуйте! Тем более, цена удовольствия - всего 99 рублей Smile

А если вы все-таки ищете продукты 2 в 1 (уход + цвет), то советую вам попробовать фруктовые помадки от Nivea. Например, вишневую. Или ягодную.

Яна Черничнаярекомендует
30.12.2014
Обажаю ежевику во всех видах! да еще и цвет такой красивый)
Skavronskaya, значит, надо брать! Smile Возможно, вам он подойдет больше)
Какие красивые губы!
Олиса, спасибо огромное! Shy
стильная упаковка
Не люблю их бальзамы Sad
ketaminka, вот и я не в восторге Smile
31.12.2014
У меня подобная лимитка, только красная, с малиной. Тоже для губ бесполезна. Ерунда, а не бальзам.
Анчуточка, у меня подруга красненький взяла. Пахнет тоже весьма приятно, а вот оттенок от него мне меньше нравится - он менее интересный и более распространенный. А вот подруге бальзам, кстати, понравился. Но у нее и запросы меньше Big smile
12.02.2015
Хочу попробовать только из-за цвета,а вообще у меня предубеждения на счет того,что гигиеническая помада с цветом не может хорошо увлажнять
helenameow, зачастую, к сожалению, так и происходит( Но вот цветные бальзамы от Нивея стали для меня открытием прошлого года - и цвета у них очень нежные и классные, и увлажняют они очень здорово. А как пахнууут Love Начинаю потихоньку коллекцию из них собирать)
05.04.2015
Жаль, что не для каждых губ подходят цветные бальзамы. У меня 3 цветных от Ив Роше в том числе и этот. Ситуация противоположная - мне они никаких недостатков не подчеркивают на удивление и в остальном просто все великолепно и даже на скорую руку у меня получается ровно нанести. Жаль перед покупкой пробовать все это нельзя и тестеров на бальзамы ну просто никогда не существует!
SHION, я не думаю, что моим губам не подходят цветные бальзамы) Просто от них я требую не только цвета, но еще и увлажнения (так как это, по сути, заявлено). У меня есть много других бальзамов с цветом, которые по техническим характеристикам оказались значительно лучше этого.
нравятся их бальзамы
Такой бальзам брать не стала, потому что итак полно бальзамов. Но сейчас у меня Клубничный этой марки.
И кстати, вы не первая, у кого какие-то проблемы с нанесением стика якобы от формы..не знаю, ну неудобно первые 2-3 раза, а потом как по маслу...
03.02.2016
Сходит цвет, и правда, не красиво... У меня такой же, только "Малина", но сходит нормально.