На днях посмотрела незатейливую сказку под названием "Зачарованная". И хоть фильм 2007 года выпуска, ранее мне на глаза он не попадался.
Сюжет незамысловат - принцесса из мультфильма не без помощи чар злой колдуньи попадает в современный мир, да не куда-нибудь, а в крупный мегаполис - Манхэттен.
Колдунья, это мачеха принца, которая таким образом попыталась разлучить возлюбленных, чтобы воспрепятствовать свадьбе.
Главной героине - Жизель, предстоит не только приспособиться к новому миру, но и проверить свою любовь на прочность.
Жизель барышня добрая, наивная и трогательная, однако её поведение в реальном мире выглядит чудаковатым и со стороны кажется, что девушка не в себе)
Жанр, к которому относится фильм: мюзикл, мелодрама, комедия, фантастика.
И действительно, фильм представляет собой некий микс этих жанров: есть и песни с танцами, и комичные ситуации, а также не обошлось и без трогательных моментов...Но а сам сюжет подразумевает фантастическую основу всего происходящего)
Из мультика в реальный мир герои попадали из...люка)
Нельзя не отметить эффектное появление самой колдуньи всё оттуда же)
Необычность фильму добавляет смешение в одной картине мультипликационных персонажей и реальных героев.
Несмотря на то, что фильм откровенно предсказуемый, а некоторые моменты затянуты, смотреть было интересно и не возникало желания выключить его.
Песенка Жизель в парке мелодичная, приятная слуху, с красиво поставленными танцами, но мюзиклы я не люблю, поэтому для меня эти музыкальные постановки скорее минус) Хорошо хоть в течение фильма звучит всего пара песен, поэтому даже для такого ненавистника мюзиклов, как я, этот смотреть вполне можно)
К просмотру фильм "Зачарованная" я рекомендую, правда, только тем, кого не смущает совсем уж детский сюжет и абсолютное отсутствие интриги)
P.S. Ещё отзывы на фильмы разных жанров:
Эффект лазаря
Глушь
Бегущий в лабиринте
Лофт
Любит - не любит
Я закопаю тебя
Девять в списке мёртвых
Выжить в Арктике
Золушка