Опубликовано 30 Май, 2016 - 17:32

Шампуни от Avon столь разнообразны, что так и хочется попробовать что-нибудь новенькое. Очередной шампунь с интересным названием привлёк мое внимание описанием:

Cодержит экстракт граната и масло семян камелии, обладает увлажняющим действием, разглаживает и смягчает окрашенные волосы, дарит им сияние.

У меня окрашенные волосы, и им просто необходим дополнительный уход и защита. Данный шампунь был призван мне помочь.

В дополнение ко всему, у шампуня просто отличные отзывы!

Вот такой симпатичный флакон среднего объёма (250 мл) можно купить за 150 рублей по полной стоимости или со скидкой (если предлагается) дешевле, чем за 80 рублей.

Крышечка флакона удобная, легко открывается и закрывается, а расход экономичен благодаря небольшому отверстию. Люблю такие флакончики.

Сам шампунь имеет перламутрово-розовый оттенок, он не слишком жидкий, распределяется по волосам легко и очень хорошо пенится. Так же легко он и смывается с волос, оставляя приятный тонкий аромат. Немного сладкий, но в то же время не приторный. С кислинкой граната.

Всё это очень хорошо, но есть у шампуня и "обратная сторона медали", которая перечеркнула все его первоначальные достоинства:

1) Волосы после этого шампуня не становятся гладкими и требуют дополнительного ухода в виде бальзама. Иначе их сложно расчесать.

2) Появилась перхоть! Кожа головы стала зудеть, так что шампунь какой-то агрессивный. Возможно, он просто мне не подошёл, конечно, но ...

Шампунь не оправдал ожиданий и не выполняет обещаний производителя. Волосы жесткие и плохо расчесываются. Быстро пачкаются.

Жаль, но не подружилась я с этим средством, так что и не рекомендую его для использования.

Состав шампуня указан на наклейке, которая почему-то заклеена. Может быть, что-то в составе не так, я не особо разбираюсь в химии. Возможно, эта информация окажется кому-то полезной.

Достоинства
  • Запах очень приятный
  • Консистенция
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится и очищает
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Нет ощущения чистых волос
  • Появилась перхоть
Vertokrylне рекомендует
30.05.2016
Неприятно, что шампунь вызвал такие последствия и не порадует никого результат. Shock
30.05.2016
Н-да, неприятные последствия, особенно перхоть!
Ужас! Перхоть в любом случае от шампуня быть не должна! Эйвон создал неудачную новинку.
31.05.2016
Перхоть - не самый лучший результат от шампуня. Сейчас начала знакомство, вернее продолжила начатое давно, знакомство с Эйвон, но шампуни почему-то не хочется брать.