Опубликовано 13 Июль, 2024 - 11:58

Добрый день, дорогие читатели!

Наконец-то дошли руки написать отзыв про Grand hyatt kuala lumpur 5*, в котором мы остановились дважды во время нашего путешествия по Малайзии. Перед поездкой я прочитала много отзывов и в итоге остановилась на этом отеле. Подкупило удобное расположение в центре города в пяти минутыах ходьбы от Башен Петронас и торговых центров, а также неизменно высокая репутация сети отелей Hyatt.

Расположение:

Grand hyatt kuala lumpur 5* находится в самом центре Куала - Лумпур в 5 минутах ходьбы от торгового центра KLCC (там же находятся знаменитые Башни Петронас). Также совсем рядом с отелем находится еще один знаменитый торговый центр - Pavilion (все что вам нужно - это пройти по так называемому Sky bridge или стекляному мосту почти до конца, указатели не дадут вам заблудиться). Все вышеперечисленное делает отель очень удобным с точки зрения логистики.

Grand hyatt kuala lumpur 5* представляет собой 38 этажный небоскреб с потрясающим панорамным видом на Башни Петронас и центр Куала - Лумпура.

Интересной фишкой отеля стало расположение лобби (ресепшен) на 38 этаже, то есть вы не можете попасть сразу в номер - сначала надо подняться на 38 этаж на одном лифте, а потом уже на другом спуститься по магнитной карточке на свой этаж. Поначалу это кажется не совсем удобным и логичным, но быстро привыкаешь, к тому же данная организация перемещения оправдана с точки зрения безопасности и не позволяет незнакомым попадать в гостевое пространство.

На втором этаже отеля работает круглосуточный тренажерный зал, салон красоты и есть выход к бассейну и лежакам. Малайцы очень требовательны к физической форме - у многих пунктик на этом, поэтому, как правило, в тренажерном зале даже поздно вечером всегда можно встретить людей. У бассена сделаны отдельные зоны и отдыха, в том числе огорожденное пространство для купания детей. Бассейн неглубокий, но охладиться в 30-градусную жару в нем приятно.

Grand hyatt kuala lumpur 5 был построен в 2012 году и хорошо сохранился. Спустя 12 лет отель выглядит все так же стильно и современно. Grand hyatt kuala lumpur 5 позиционирует себя как бизнес отель, и первые дни меня не покидало ощущение, будто я нахожусь в командировке. Основной контингент постояльцев составляют как раз таки командированные сотрудники из западных стран, а также богатые азиаты и небольшая часть отдыхающих европейцев.

Номер:

Поскольку мы дважды останавливались в этом отеле, у нас было 2 разных номера. И во второй раз нам сделали прекрасный подарок и дали апгрейд улучшенный номер делюкс.

Концепция номера продумана до малейших деталей и представляет собой удобную квартиру (апартаменты) в миниатюре. Причем весь номер можно пройти по кругу.

В каждом номере обязательно выделена рабочая зона, что безусловно очень удобно.

Все номера с панорамным остеклением. Вид с высоких этажей захватывает дух.

Второй номер выглядит похожим на первый, но больше по размерам и зеркально расположен.

Нам он понятное дело понравился больше первого, но переплачивать я особого смысла не вижу.

Цена: номер с включенными завтраками нам обошелся в 20 тысяч за сутки (бронировать лучше заранее, так можно поймать приятные скидки)

Еда: у нас были включены только завтраки. Завтраки организуются на 37 этаже вниз по лестнице от Sky lobby в формате шведский стол. Представлены европейская и азиатская кухни. Есть даже лапша, которую очень любят есть на завтрак местные (мне понравилась). Отдельно представлен стол ЗОЖ с разной микро зеленью, салатом и всеми ингридиентами правильного питания. Всегда свежевыжатые фреши на завтрак из папайи, гуавы и разных экзотических фруктов. Кофе великолепный и можно даже брать его с собой. Словом, голодными точно не останетесь. Единственное, на завтрак нужно соблюдать дресс код - никаких пляжных шорт и сланцев.

Обслуживание: персонал отлично говорит по-английски и с удовольствием готов помочь как с организацией трансфера, так и в целом объяснить, где что находится и как туда удобно добраться. Отдельное спасибо за приятные комплименты при заселении.

В целом, Grand hyatt kuala lumpur 5 нам понравился и оставил приятное впечатление. С удовольствием вернемся сюда еще раз.

Если вам интересно, мой подробный отзыв о Куала-Лумпуре:

Азиатский Нью-Йорк или город, в который хочется снова вернуться. Другая Азия и необыкновенный опыт в Куала-Лумпуре

Спасибо за внимание!

Witcher_035dрекомендует