Опубликовано 16 Май, 2019 - 00:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Я ждала первого ребенка и как и все мамаши начала выбирать коляску. Съездила в пару магазинов, прочитала весь интернет.

Через месяц скурпулезного изучения вопроса стало понятно, что все сложно, стало еще менее понятно и хотелось плакать. Колясок невообразимое количество, только найдешь вроде бы ту самую, как окажется, что на нее куча плохих отзывов, и начинай все сначала.

Еще через месяц чтения интернета я сформулировала список критериев, которым должна соответствовать идеальная коляска. Осталось только найти такую. Ехала уже в магазин за CAM или Peg Perego, и там уже узнала про Esspero, которую и заказала потом через интернет.

Мои критерии отбора коляски (Которым соответствует предмет отзыва):

Люлька.

Во-первых, я искала коляску с вместительной люлькой нормальной длины и ширины (а то сейчас много маломерок).

Люлька теплая, вентилируемая (можно закрыть и открыть окошки для вентиляции), дно люльки можно приподнять, чтобы ребенок полусидел.

Глубокий капюшон с хорошей защитой от ветра. Капюшон беззвучно откидывается, хорошо фиксируется, ничего не трещит. В капюшон вшита сетка - расстегиваешь молнию и получаешь летний вариант.

Люлька легко снимается с шасси, на капюшоне есть удобная ручка для переноски.

Вес люльки 4,5 кг (я проверяла).

Люльку можно ставить на шасси лицом к маме и от мамы (бесполезная функция для люльки, но мне почему-то казалось, что нужная, когда я была беременна).

Шасси.

Вес шасси 9 кг (я проверяла все веса дома на своих весах), удобная ручка из экокожи, 3 положения по высоте. Шасси можно сложить одной рукой. В сложенном виде шасси занимает мало места.

Амортизация очень хорошая для не классического шасси (классическое - это которое с четырьмя большими колесами). Коляска легко управляется одной рукой. Чтобы затащить на тротуар ее не нужно разворачивать задом наперед! Колеса надувные.

Остальное.

На коляску можно поставить любое автокресло через переходники. Сумка для мамы входит в комплектацию. Огромный выбор расцветок и комбинаций цвет/материал.

Отличный очень вместительный багажник на молнии.

Еще два моих специфических критерия -

1) Я категорически не хотела дешевую "польшу", типа адамекс, после того, как в магазине покатала и посмотрела итальянские Кам и Перего. У Эссперо качество материалов супер, приятно пользоваться колясочкой.

2) Мне не нравится, что все навязывают 2 в 1, 3 в 1, я точно знала, что не буду пользоваться прогулкой из набора, а куплю другой вариант! Esspero не навязывает прогулочный блок!

У меня февральский ребенок, откатали до мая в этой коляске с большим удовольствием. Брали с собой в загородные отели на выходные, гоняли на ней по отелям, в смысле по коридорам, лифтам, в ресторан. Коляска не громоздкая. По пересеченной местности отлично катит, очень проходимая. Отлично управляется.

Пока читала отзывы, собрала коллекцию анти-критериев про коляски, вот основные - скрипят, отваливаются колеса, при ходьбе бьешься ногами, плохие тормоза. В Esspero все отлично продумано, качество действительно очень хорошее.

Резюме: такое ощущение, что были выписаны критерии идеальной для нашего российского климата и условий коляски и такую коляску сделали.

А теперь бонус, мое исследование бренда Esspero.

Началось с того, что мне было недостаточно технических характеристик для сравнения с другими колясками с российского сайта Esspero.

Esspero продвигают как норвежский бренд, так что я полезла искать их исконный европейский сайт, надеясь найти на нем более структурированную информацию. Забила в поисковик запрос на английском, ограничила условия поиска таким образом, чтобы русские сайты не вылезали. И нашла сайт [ссылка]

Вид у него был сыроватый, недоделанный. Информации меньше, чем на русском сайте. А главное, адреса подстраниц оказались на русском языке. Например: [ссылка]

Ну вряд ли норвежцы назвали бы страницу "кольяски", правда?

По телефону отвечают, что производятся коляски на заводах Восточной Европы - Румыния, Польша.

Какой я сделала для себя вывод: Esspero - российский бренд. Типа Борк или Терволина. Они молодцы. Сделали Идеальную коляску для России. Качество - супер. Легенда - коляски из Норвегии, так как там тоже суровый климат и нам подходят их коляски. Красавцы, я бы тоже так делала на месте их маркетологов.

Ценовая политика.

Цены у них супер, коляска для новорожденных стоит от 26 000 рублей. (люлька + шасси).

Далее, если смотреть сайт, цена постепенно повышается. Можно всю голову сломать, пытаясь понять, чем отличается коляска за 26 т.р. от коляски за 47 т.р. По факту - только фактурой ткани и расцветкой. Шасси одинаковые! Люльки одинаковые, разная только обивка и варианты расцветки. Моя коляска стоила 36, но можно было не выпендриваться и брать за 26, они все очень прилично смотрятся.

Уфф, у меня все. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Качественная сборка
  • Качественные материалы
Alisa Rozhkovaрекомендует