Доброго времени суток!
О полезных свойствах мёда, думаю, знают все. К тому же, среди многообразия сортов наверняка найдется вкус, который понравится именно вам.
В ИМ Медовея я заказала 3 сорта меда - ежевичный, липовый и гречишный. Заказывала наугад, никогда ранее гречишный мед не пробовала.
Прямая ссылка для заказа
Цена - 300 рублей за 500 гр. На мой взгляд, цена доступная. Можно заказать на пробу и более маленький объем, например, 160 гр. Цена за такой объем - 130 рублей.
Мед находится в симпатичной пластмассовой баночке в виде мишки. При получении посылки упаковано всё было добротно, так что мед не пролился.
Название меда и дата изготовления указаны на крышке.
Гречишный мед - самый темный из всех 3 сортов. По консистенции он не слишком жидкий, но и не слишком густой, его можно легко зачерпнуть ложкой. Консистенция однородная, непрозрачная, мед не засахаренный. Хранится он у меня при комнатной температуре, за полтора месяца цвет его нисколько не изменился, хотя и бытует мнение, что со временем мед светлеет.
По поводу вкуса и аромата - у гречишного меда они весьма своеобразные. Аромат немного резкий, ярко выраженный, вкус тоже - сладкий, но при этом пряный, за раз его много не съесть. Поэтому мед я активно добавляю в зеленый чай - получается вкусный и полезный напиток.
Данный сорт меда я использую только в пищевых целях, хотя область применения меда в целом очень обширна. Именно гречишный мед показан при анемии, а также он является антисептиком и показан при различных кожных заболеваниях. Да и при простуде - мед средство номер 1, помню, еще в детстве мне мама делала компрессы на грудь из меда.
В общем, рекомендую всем! Благодарю за внимание.