Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 12:46

Да, грубовато. Да, пошло. Да, преувеличенно. Но, дамы и господа, этот сериал таким вот методом учит, от какой жизни нужно бежать. Вспомните великие произведения, например "Грозу" Островского. Канва ведь достаточно схожа. Я не могу говорить о том, что именно Гай Германика хотела показать своим творением. Но могу показать, что нашла в этом сериале лично я для себя.
На самом деле сериал, несмотря на свою попсовость, достаточно тяжел, если вдумываться, чувствовать героев и особенно если во время его просмотра проживаешь не самый лучший этап своей жизни (а в лучший, вероятно, не станешь смотреть такой сериал).
Каждая серия оставляет впечатление трагичности. Герои постоянно стоят перед выбором, и почти постоянно делают его как-то не так, как-то не правильно. Треш, угар, секс, разврат, алкоголь верные спутники таких вот неверных выборов - и в реальной жизни часто такое можно увидеть.
И самая положительная эмоция зрителя это "небо, какое счастье, что у меня не так". Вот как для меня коррелируется сюжет сериала с его названием. Нет, имхо, у него явно не было цели показать счастье. Он лишь дает возможность как бы со стороны оценить собственные несчастья и понять, что черт побери, все здорово. Или поправимо. Или хотя бы не так запущено.
В общем, сериал рекомендую, он катализирует анализ своей жизни, причем этот анализ вероятнее всего будет иметь положительный оттенок.
Ну и актеры, и их игра мне тоже понравились. Так, к слову.)
Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
  • Взглянуть со стороны
  • Обучающий гротеск
Deviletteрекомендует
03.06.2013
сериал просто шикарный! помню, когда его показывали в прошлом (а может уже и в позапрошлом) году по первому каналу, смотрела просто не отрываясь, каждую новую серию ждала как праздника )) Хотя любовью к сериалам не отличаюсь. Ходченкова в своей роли просто молодец, да и другие актеры тоже отлично сыграли. Плюс еще хотелось бы отметить великолепный саундтрек!