Опубликовано 10 Май, 2018 - 10:05

Не могла пройти мимо фантастического фильма Анон (Anon) с моей любимицей, Амандой Сайфред в одной из главных ролей. Ну и конечно же, не могу не поделиться с вами своими впечатлениями и не оставить отзыв.

Внимание! Все скриншоты сделаны мною собственноручно с официального русскоязычного трейлера.

Ѽ Информация о фильме:

Год выхода: 2018

Режиссер: Эндрю Никкол. Главный кинофутуролог Голливуда Эндрю Никкол написал сценарий «Шоу Трумана» и лично поставил «Гаттаку», «Симону» и «Время».

Продолжительность: 100 мин

Ѽ Сюжет, герои и актеры:

Действие разворачивается в не сильно отдаленном будущем. Почему в не сильно отдаленном? Потому что особых технических новшеств, летающих автомобилей, необычной архитектуры, наподобие как в "Пятом элементе", я не заметила. Все в городе выглядит как обычно, кроме одного - компьютеры встроены в человеческий мозг.

Выглядит это достаточно прикольно, но в то же время и пугающе. Например, когда несколько мужчин сидят за пустым столом и работают (головой конечно же, потому что теперь все там). Компьютер обрабатывает картинку, которую видит человек, и сразу все подписывает и предоставляет информацию - что это за человек? Какая это модель стула? Кого убили? И так далее.

Но самое страшное даже не это. Вся жизнь человека пишется в файл. И даже когда человек ходит в туалет (простите) или занимается сексом - все пишется. Мне бы не понравилось такое, а вам? Очевидно, и в этом мире это не всем нравится - когда всемирное око непрерывно следит за тобой...

Когда чья-то жизнь обрывается, на экране появляется лаконичная надпись:

Конец файла.

Жутковато, да? Чем-то мне идея этого фильма напомнила идею сериала "Видоизмененный углерод", хотя там это рассмотрено несколько с другой стороны.

Главный герой в исполнении харизматичного Клайва Оуэна работает в полиции, и занимается расследованиями различных преступлений (и вы наверное уже догадались, что расследовать теперь стало просто, ведь достаточно найти в сети нужный файл). Мне Клайв Оуэн нравится, есть в нем и харизма, и брутальность. Я бы не устояла )))

Все у него идет своим чередом, пока однажды он не встречает на улице девушку (Аманда Сайфред), про которую всемирная сеть ничего не знает.

Аманда Сайфред просто красавица, недавно как раз пересматривала с ней фильм "Хлоя". И с темными волосами она прекрасна, обожаю ее чудесные миндалевидные глаза:

Понятно, что главный герой сильно встрял, однако что же будет дальше? Смотрите фильм, а я не могу спойлерить.

Фильм атмосферный, какртинка в мрачных или каких-то блеклых тонах и вокруг людей сплошной бетон и серые стены. Цветовая гамма визуального ряда хорошо передает психологическое состояние тех людей, которые вынуждены во всем этом жить... У фильма рейтинг 16+, есть достаточно откровенные сцены.

Фильм я в целом рекомендую! Хотя не могу оценить на пятерку, но твердое 4 я ему ставлю. Почему четыре? На пять он меня не зацепил, можно так сказать. Фильм не очень зрелищный, в нем главное идея.

-Мне нечего скрывать. Я просто не хочу никому ничего показывать ...

Смотрите только хорошее кино! С вами была... ваша Лилу.

*************************************************************************

Другие мои отзывы на фильмы:

Шоколад

Сериал "Электрические сны Филипа К.Дика"

Звездные войны. Эпизод 8. Последние джедаи.

Усы Пуаро в Восточном экспрессе

Легенда о Коловрате

Сериал "Рассказ служанки"

"Одаренная"

Достоинства
  • Актеры
  • Аманда Сайфред
  • Интересная идея
Недостатки
  • Грустный
  • Мрачная картинка
Лилу 74рекомендует
10.05.2018
Заинтересовали, вот честно. Обязательно посмотрю в ближайшее время, люблю такое. Идея и правда интересная, стало любопытно как её реализовали в этом фильме.
10.05.2018
Поделитесь потом, как вам, ладно?
Договорились Wink
17.05.2018
Отписалась в личку Smile
Ещё не видела Smile
10.05.2018
Я вот тоже выбираю пойти на этот фильм в субботу или на "Правда или действие" Shy
10.05.2018
Даже не знаю, потому что второй не смотрела. Но этот такой.. мрачноватый. Ну на мой вкус.
10.05.2018
Вчера хотела скачать как раз)
10.05.2018
Наверное всё-таки этот фильм не в моём вкусе.
10.05.2018
Очень интересный фильм, наверное. Надо будет посмотреть сегодня!
10.05.2018
Идя на "Мстителей", совершенно случайно узнала об этом фильме и хоть Аманда мне кажется абсолютно одинаковой во всех фильмах (а посмотрела добрую половину), но ради сути и Клайва, естесна, пойду в кино однозначно! Star
10.05.2018
Поделитесь потом, как вам!
10.05.2018
Обязательно, но поскольку " Углерод" мне очень понравился, то, надеюсь, и этот впечатлит Smile
обязательно посмотрю)
очень люблю Аманду, а в Хлои она очень круто сыграла)
Мне еще с ней фильм Игра на выживание понравился)
10.05.2018
Хлоя это вобще шедевр. Мне очень нравится этот фильм.
10.05.2018
Простите, что вторнаюст, но вот если сравнить "Хлою" и оригинал "Натали", то второй интереснее ... Ну это потому как видела оба варианта Wink
10.05.2018
Всё такое мрачное, в тёмных тонах оформлено. Фильм под настроение.
10.05.2018
Да, он такой весь - как вот эти скриншоты. Черно/бело/серый/ сепия
10.05.2018
У Аманды очень необычная внешность. Она кажется то оторвой, то ботанкой, то очень современной, то деревенской девушкой! Кино сейчас стала редко смотреть, но это было бы очень интересно! Ей хорошо удаются роли девушек из будущего (во всяком случае "Время" мне понравился).
10.05.2018
Даааа! Я не могла сформулировать что мне в ней нравится. Именно смесь невинности и порочности 2 в 1. И в Хлое у нее роль соответствующая - именно с этой смесью, Аманда идеально подходит.
Настолько мне из актрис никто не нравится, может только Пэ Ду-на, которая играла в Обл атласе и 8 чувстве. У нее такое странное инопланетное лицо, что не оторваться когда смотришь, приковывает внимание, хотя нельзя сказать что красавица.
10.05.2018
С Пэ Ду-На я не смотрела эти фильмы (вспомнила, что Обл атлас видела), но странно, что знаю ее, причем по довольно чудным фильмам! Старый корейский сериал Деревенская красавица (не рекомендую, но забавный штамп на штампе), Надувная кукла (трагедия Японии, недавно передача на эту тему была), Вторжение динозавров... Фильмы несколько...кхм))) Но внешность мне ее действительно запомнилась, помню даже по таким работам!
10.05.2018
Жутковато стало после прочтения отзыва!
Да, если представить это все - и правда, жуть. Puzzled
10.05.2018
Смотрела рекламу, мне он показался очень мрачным(
Так и есть, он мрачный.
11.05.2018
Я хоть и не сильно люблю фильмы в таком жанре, но описание понравилось)
11.05.2018
С мужем посмотрю, он любит такие фильмы, а мне нравится Аманда Сайфред. Спасибо)
Надо скачать его)
11.05.2018
смотрела, фильм интересный, но уж очень спокойный, не на мой вкус
11.05.2018
есть такое, я поэтому и 4 поставила.
Заинтриговали, стоит посомтреть
11.05.2018
Мне бы чего повеселее, а то так можно и в депрессию впасть Smile
11.05.2018
Тогда это не вариант Laughing out loud
Если грустный, то не хочу смотреть...
11.05.2018
Это будущее, которое всех нас ждет, так же, как и будут отдельные люди "не под колпаком". Уже сейчас некоторые верующие отказываются от документов и не намерены сдавать свои биометрические данные, которые вскоре потребуют от всех (на паспорт). И уж конечно, они не вставят чип в свою голову! Так что фильм вполне реалистичен!
11.05.2018
Согласна, все к тому и идет.
Конец файла.
страшно.
Обожаю Аманду, странно, что пропустила этот фильм. И на скринах она совсем на себя непохожа...
Спасибо за отзыв, смотреть буду обязательно.
Идея не нова, но... хочется надеяться, она так в фильмах и останется.
Вы смотрели "Суррогаты"? Другое, но - навеяло..
11.05.2018
Да, смотрела. Все эти фильмы в одном ключе. И еще - Видоизмененный углерод. Пишу на него отзыв как раз
11.05.2018
Обязательно посмотрю! Понравился по описанию!
Ей и с темными ничего так, я бы посмотрела Smile
12.05.2018
Такой фильм конечно на любителя.
Ох, мне такое смотреть нельзя Smile
12.05.2018
Когда читала отзыв, вспомнила, что мельком видела трейлер и ведь хотела посмотреть фильм и забыла про него. Актеры нравятся, надо всё таки посмотреть.
12.05.2018
я как-то подобные фильмы редко смотрю, люблю что-то более позитивное и жизнеутверждающее Smile
12.05.2018
Думаю, что мне понравится, надо посмотреть! Smile
12.05.2018
Не смотрела, будет время может посмотрю
12.05.2018
Надо тоже глянуть. Не встречала на торрентах его еще
12.05.2018
Я не любитель триллеров, но этот фильм взгляну)
12.05.2018
Я люблю фильмы снятые мрачно
Интересная идея, посмотрю. Спасибо!
12.05.2018
люблю такой жанр, так что добавлю в список "посмотреть", спасибо!
13.05.2018
понравилась основная идея и еще больше заинтересовало то,как снято.мрачные,холодные тона,картинка хоть и темная,но сочная.определенно посмотрю,в закладки.
13.05.2018
Захотелось посмотреть)
15.05.2018
Буквально 2 дня назад посмотрела. Мрак. И странные там они, в будущем никаких камер у них...
15.05.2018
А глаза? Вместо камеры. Воспоминания пишут.
15.05.2018
Я не про глаза , а про безопасность в городе. Вот они искали эту девку, а камер наблюдения по городу нет, в магазинах нет и т. Д.
Тоже его смотрела)
Мне нравятся разные вариации будущего. Люблю смотреть на разные варианты развития событий. Здесь очень оригинальная идея, не похожая ни на что из того, что я пока видела. В целом, интересно, но все же чего-то в этом фильме мне не хватило
Движухи, что ли...
15.05.2018
Интересная фраза: я не хочу ничего показывать, атмосферно так, возьму на заметку, любопытно очень☺️
Заинтересовалась идеей фильма. Да и Сайфред с Оуэном мне нравятся. Надо бы посмотреть
Ещё 2 комментария