Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:13

Ну почему у такой книги такая интригующе захватывающая и красивая аннотация? Книга позиционируется как детектив (по крайней мере я купила ее взяв из отдела детективов), но об этом лучше сразу забыть и читать эту книгу как неровно текущее повествование про Индию и людей в ней. Потому, что для детективного жанра автор явно слабоват.

Обложка довольно симпатичная.
Обложка довольно симпатичная.

Автор пишет местами занимательно, но сюжет на мой взгляд не складывается, много намешано и накручено... Всё свалено в кучу - эдакий салат из фактов существования индийской цивилизации, хиджр, муссона, цитат из Шекспира, киноиндустрии, семейной трагедии, взаимоотношений с матерью которую сама же и утопила, отношений с сестрой и собственных непонятных поступков и неоправданных действий... Весь этот салат-винегрет щедро полит грязью добытой с самых неприглядных сторон Индии. После такой книги точно в Индию не захочется.

Название глав не информативно
Название глав не информативно

Нет в этой книге ни love story, ни настоящих чувств или хоть чего то за что хотелось бы зацепиться.

Главная героиня, журналистка БиБиСи у меня не вызвала абсолютно никакой симпатии. Или просто Лесли Форбс так слабо её прописала. Кроме того, что она журналистка БиБиСи нет ни каких личностных подробностей по которым можно было бы хоть представить, что она за человек, за исключением смерти её собственной матери и взаимоотношений с сестрой в детстве (пару строк).

Действующие лица
Действующие лица

С упорством носорога просто дожала эту книгу и даже после этого не испытала облегчения, а испытала ещё большее разочарование. Жалко потерянных денег т.к книгу я купила; жалко убитого времени; жалко неоправданных ожиданий.

Вывод: Ни кому не советую к прочтению. Не верьте аннотации! На бестселлер это не тянет. Ничего захватывающего вас не ждёт! Максимум что можно выжать положительного из этой книги это пару интересных страниц о индийской жизни и культуре. Всё остальное череда непонятно для чего и во имя чего совершаемых поступков часто просто глупых. Грязь, скука и собственное раздражение от впустую потраченных денег и убитого времени.

Моё мнение о других книгах:

Похудеть навсегда! Маргарита Королева

Я пережила Освецим. Кристина Живульская

Странности нашего тела. Стивен Джуан

Николай II: Жизнь и смерть. Эдвард Радзинский

ГРИБЫ. Шелли Эванс, Джефри Кибби

ДЖЕНТЕЛЬМЕН. Классическая мода для мужчин.

Случайная вакансия Джоан Роулинг

Всем всего наилучшего!Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Красивая обложка
  • Факты об индийской культуре
Недостатки
  • Мешанина
  • Много грязи
  • Прохо прописала главная героиня
  • Скучно читать
Kristiyaне рекомендует
Лучше, как и я, почитайте детективы Донцовой! Wink
26.05.2017
Когда-то читала, но сейчас интереса к ней нет.
  • 16.11.2016 - 23:06
    Виртуозный психологический триллер в духе оманов Гиллиан Флинн...А так ли это? узнаете в отзвы)
    После прочтения всех трех книг Гиллиан Флинн, мне очень хотелось прочитать что-то в этом же духе. И я наткнулась на похожий сюжет. Это книга Тони О'Делл "Темные Дороги". Книга нам гласит: Сюжет книги таков: Получилось так, что Харли досталась не самая лучшая жизнь.
  • 15.02.2013 - 16:22
    Шедевр, постепенно скатившийся до ширпотреба.
    Впервые услышал о Сергее Алексееве, когда вышла первая книга серии "Сокровища Валькирии", которая называлась "Стоящий у Солнца". Знакомые, которым посчастливилось прочесть её раньше меня, наперебой нахваливали её.
  • 17.03.2012 - 11:46
    Книга очень романтичная
    Книга Джуда Деверо "Обжигающий лед" очень романтичная!По самому названию понятно то что будет драма!В книге очень много диалога,но при этом всё же книга получилась интересная!Советую всем прочитать эту книгу,а тем кто читал перечитать!Эти книжечки очень маленькие и удобные!Их например легко…