Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 11:58

Прочитала эту книгу просто взахлёб. Книга не рассказала мне почти ничего, что я не знала. И вам я думаю не расскажет, но она поможет правильно использовать, то что вы знаете! Ведь это не очередная новомодная диета это новый образ жизни! Если вы хотите не только похудеть навсегда но и поправить своё здоровье, обрести уверенность в своих силах и полюбить своё тело и организм то эта книга для вас!

Ничего сложного, но в начале ох как не просто..... Ну как перестроить свою голову и заставить себя есть когда ты вроде как на диете? А нужно есть каждые 2-2,5 часа. Как не путать голод и жажду и заставляет себя пить столько воды? А как же мой любимый кусочек торта:( О чудо можно кусочек торта Smile но когда? И как?

Я всегда была очень, очень стройной. Во время 1-й беременности набрала 20 кг, но за 4 месяца они ушли без проблем. И я стала даже на 2 кг стройнее чем до беременности. Поэтому когда после 2-й беременности я заметила лишние 22 кг даже не подумала переживать. Но попереживать пришлось и очень сильно.

Я ненавидела себя в этом весе, а расстаться с ним не получалось. Поддержки мужа никакой. Он говорил, что особенность моей фигуры такова, что в любом весе я вызываю вполне определённые мужские эмоции. Действительно, ко мне подходили знакомиться даже во время беременности. А вот меня мой вид совсем не устраивал и я вышла на тропу войны. Война с лишним весом показалась мне адом кромешным. Ведь я ко всему прочему умею и люблю готовить, причём что нибудь не банальное, а эдакое.

Моя склонная к полноте подруга успешно решала проблему руководствуясь девизом "Кофе, чай и сигарета - наша лучшая диета". Но это не для меня. Сигареты вообще не терплю. Правда к кофе неравнодушна, но это не еда!

Начались метания от диеты к диете, при этом я исправно продолжала вкусно готовить своим домашним. Это пытка конечно. Но больше 5 кг не удавалось скинуть никак. Продолжаю тихо себя ненавидеть. И вдруг попадаю на книгу Маргариты Королёвой.

Обложка
Обложка + цена
Читала и плакала, её история как моя! И эта книга стала моей настольной. К стати, с интересом и жалостью к себе прочитала я в книге и про глупости и диеты которыми я себя изводила.

Сейчас мой вес меня вполне устраивает хотя я вешу на 1,5 кг больше чем до беременности. На это ушел год. А самое неожиданное, что мой супруг похудел на 12 кг совершенно не понимая в чём дело. Читая книгу, я постепенно вводила один какой нибудь пункт в нашу жизнь. И НИКОГДА не озвучивала его как непреложную истину которую нужно выполнять, что бы похудеть. Мы вообще не обсуждали тему "Мы худеем". Мы просто стали жить немного по другому, но случилось это не сразу, а постепенно, никто и не заметил Smile Wink Более того, мои дети живут и питаются также как мы (за исключением поездок к бабушкам). И для них это не стресс, а норма. Потому, что культура питания идёт из семьи и закладывается именно в детстве.

Оглавление
Сколько же калорий в шоколадном коктейле!

Я потратила на книгу 386 рублей, а то что я приобрела бесценно!

Всего 20 шагов на пути к здоровому образу жизни! Это так мало и так много одновременно!

Желаю всем успехов, любви к себе и своим близким, а также внимательного отношения к своему здоровью! Всё получится - надо только попробовать.

Моё мнение о других книгах:

Я пережила Освецим. Кристина Живульская

Странности нашего тела. Стивен Джуан

Николай II: Жизнь и смерть. Эдвард Радзинский

ГРИБЫ. Шелли Эванс, Джефри Кибби

ДЖЕНТЕЛЬМЕН. Классическая мода для мужчин.

Случайная вакансия Джоан Роулинг

Есть, молиться, любить. Элизабет Гилберт

Лёд Бомбея. Лесли Форбс

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Действенно!!!
  • Легко читать и применять
  • Меняет образ мыслей
Kristiyaрекомендует
24.07.2013
Отличный отзыв, захотелось прочесть книгу. Спасибо.
Мне худеть не надо)))
25.07.2013
Kisyndel, не откладывайте это на долго! Обязательно прочитайте и ваша жизнь заиграет совсем другими красками, даже если вы и не согласитесь использовать все советы М.Королёвой, что то непременно возьмёте для своей жизни. Желаю вам удачи Smile
25.07.2013
Уже не отложила Big smile . Уже читаю.
07.09.2013
Какой замечательный отзыв! Спасибо Вам!
07.09.2013
hurricane, рада, что отзыв вам понравился Smile
22.01.2014
Надо в инете найти эту книгу.Что-то не хотца тратить деньги
22.01.2014
Rychka, я тоже часто так делаю Wink но эта оказалась достойна поселиться у меня на полке Smile
23.01.2014
я почитаю, если понравится,можно и купить.но цена конечно да...хотя в сво время я купила книгу Денис Остин "Пилатес" и по ней занималась Wink
28.01.2014
Обязательно ознакомлюсь, спасибо за отзыв!
24.03.2014
Правильно вы сказали, детям с детства нужно правильно прививать культуру питания. Тогда их и не будет тянуть на всякие вредности. Интересная книга, я бы хотела почитать.
25.03.2014
Veresk77, спасибо, что заглянули Smile

ЯнаКом, спасибо за комментарий Smile
Периодически я и сейчас присматриваю некоторые главы, хотя практически всё уже знаю, но иногда мне это нужно Wink
28.03.2014
Интересно, а в интернете ее можно найти?)
28.03.2014
Шоши, в интернете можно найти всё, но что касается именно этой книги, то мне кажется её лучше читать на бумажном носителе. Эта книга которую не выйдет прочитать бегло, нужно вникнуть в суть отбросив скептический настрой, это книга к которой нужно обращаться время от времени и после прочтения. Это не очень удобно будет делать на электронном носителе. Но в любом случае выбор за вами. Wink
31.01.2015
Скачала книгу в электронном варианте, но прочитав отзыв, тоже появились мысли что без бумажной не обойтись! Пошла читать Wink
31.01.2015
Tinke, да это именно тот редкий случай когда без бумажного носителя не удобно. Smile
И я читала эту книгу, но, к сожалению, на меня она не произвела должного эффекта.
10.11.2015
татьянка-татьянка, эффект разный от того, что её читали, а я по ней живу Wink
09.02.2017
и мне ознакомиться не помешает, спасибо за отзыв! Smile
10.02.2017
Суперптах, вес я так больше и не набрала, поэтому рекомендую с чистой совестью!
26.05.2017
Мне уже тоже Laughing out loud