Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 19:14

Я никогда не была худышкой и всю свою сознательную жизнь боролась с лишним весом.

Максимальный вес до первых родов был 105 кг.

После вторых родов я побила рекорд и стала весить 112,2 кг (вес через 7 месяцев после родов).

112,2 кг.
С этого веса я и решила начать новую борьбу за здоровое, красивое, подтянутое тело и сбросить лишний балласт.

К диете Долиной я прибегала не раз. С неё я люблю стартовать.

В принципе почти всегда благополучно дохожу до конца, потеряв 3-5 кг.

Конечно обещают на кефирной диете Долиной при лишнем весе больше 20 кг (у меня минимум 30 кг), потерю 10 кг, но у меня было максимум -5 кг.

Итак, мои параметры вначале диеты:

Вес: 112,2 кг. Рост: 167 см.

Вес: 112,2 кг. 1-й день диеты Долиной.
Объёмы до:

Грудь - 129 см.

Талия - 112 см.

Бедра - 123 см.

Живот - 131 см.

Рука левая вверху - 48 см.

Нога левая вверху - 75 см.

Я не соблюдаю диету Долиной очень строго, например не ограничиваю себя в воде, кефира в день могу выпить 1 литр, вместо 500 мл, фрукты, творог, куриное филе кушаю сколько смогу (много не могу, особенно творога).

Иногда балую себя какими-нибудь вкусняшками (капучино, сухарики).

В этот раз я параллельно занималась пилатесом - 3 раза в неделю (пн, ср, пт).

День первый. Картофель в мундире + кефир.

Тяжело резко сменить привычный режим питания и с колбасок перепрыгнуть на кефир.

Но цель поставлена, назад дороги нет!

Самое главное продержаться первые 3 дня, потом немного легче, ты видишь результат на весах и тебе хочется двигаться дальше к своей мечте.

За день я съела 4 средние картофелины в мундире, выпила 1 литр 1% кефира + 2 капучино по 300 мл с сиропом.

1-й день диеты Долиной.
Моя порция. 1-й день диеты Долиной.
День второй. Творог + кефир.

Вес: 110,6 кг (-1,6 кг).

Вес: 110,6 кг. 2-й день диеты Долиной.
Это самый сложный для меня день. Были случаи срыва именно в творожной-кефирный день, т.к. я с трудом впихиваю в себя 1% творог без джема, варенья и прочих подсластителей.

Рекомендовано съесть 2 таких пачки (400 гр.), но я с трудом осилю 1 пачку (200 гр.).

2-й день диеты Долиной.
Пачку распределила на 3 приема. Вечером буду догоняться кефиром.
Моя порция. 2-й день диеты Долиной.
По ощущениям - пропала тяжесть в желудке. Стало немного легче и это только второй день.

Смотрю на вчерашние фото картошки - текут слюни)

День третий. Фрукты + кефир.

Вес: 110,4 кг (-200 гр.).

Вес: 110,4 кг. 3-й день диеты Долиной.
Слава богу я не сорвалась в творожно-кефирный день и продолжаю свой путь по снижению веса.

Сегодня фрукты и кефир, можно сказать роскошный денек)

3-й день диеты Долиной.
Кефир в этом раз у меня 2,5% (за день выпила всего 2 стакана - 500 мл).

Из фруктов съела 2 яблока, хурму и половину ананаса.

Моя порция. 3-й день диеты Долиной.
Моя порция. 3-й день диеты Долиной.
Побаловала себя одним капучино с сахаром.

Легла спать сытая, видимо желудок начинает сужаться.

День четвертый. Куриная грудка + кефир.

Вес: 109,7 кг (-700 гр.).

Вес: 109,7 кг. 4-й день диеты Долиной.
Моя самый любимый день в диете Долиной, ведь наконец-таки можно прилично покушать.

Скажу сразу, грудку я есть не могу, слишком она пресная и сухая. Раньше впихивала её в себя, поливая соевым соусом.

В этом раз решила не мучаться и отварить обычные куриные бедрышки, только без кожи.

Моя порция. 4-й день диеты Долиной.
Заходят на ура!

Жалко, что куриный день только один в диете, в отличии от фруктовых.

За день съела грамм 500 курицы без кожи, выпила 500 мл кефира+2 капучино с сиропом.

Морально готовлю себя к дню на одной минералке.

На весах отвес каждый день, что очень радует и стимулирует не останавливаться на достигнутом.

День пятый. Фрукты + кефир. Срыв.

Вес: 109,5 кг (-200 гр.).

Вес: 109,5 кг. 5-й день диеты Долиной.

Начался день прекрасно - с утра я съела яблоко, потом кушала мандарины.

Вскоре накрыло такое дикое чувство голода, что я не удержалась и съела кусочек сала.

На этом жор не закончился и я схомячила бутерброд. Всё это запила газировкой.

Слава богу смогла остановиться, больше не ела ничего, но диета можно сказать сорвана.

День шестой. Минералка. После срыва.

Вес: 110,1 кг (+600 гр.).

Вес: 110,1 кг. 6-й день диеты Долиной.

С утра было страшно становиться на весы, но пришлось. И вот результат плюс 600 грамм.

Выпив стакан минералки, я приняла решение 2 последних дня просто кушать салаты.

День седьмой. Фрукты + кефир. (Я кушала салаты).

Вес: 108,8 кг (-1,3 кг).

Вес: 108,8 кг. Последний день диеты Долиной.

Объёмы после диеты.

Грудь – 126 см (-3 см).

Талия – 110 см (-2 см).

Бедра – 120 см (-3 см).

Живот – 129 см (-2 см).

Рука левая вверху – 44 см (-4 см).

Нога левая вверху – 74 см (-1 см).

Несмотря на то, что я не завершила диету Долиной до конца и последних 2 дня была на ПП (кушала салатики), за 7 дней я потеряла 3,4 кг. Объёмы ушли на 2-4 см. Считаю это неплохой результат.

А самое главное, улучшилось самочувствие, стало легче двигаться и появилось больше энергии.

Диета очень голодная, и досидеть на ней до конца и не сорваться, могут люди с действительно железной силой воли. В этот раз я не смогла. Возможно вернусь к диете Долиной после новогодних праздников, используя её как разгрузку.

О том, как я продолжила совершенствовать свое тело на Правильном Питании читайте здесь.

Достоинства
  • Быстрая
  • Очищает организм
  • Хороший старт
  • Эффективная
Недостатки
  • Легко сорваться
  • Очень хочется кушать!
  • Тяжело просидеть день на минералке.
Teikalandрекомендует
10.12.2020
Ох, почитала, аж есть захотелось... Диета - это очень трудно морально....
10.12.2020
Очень трудно, везде еда мерещится Big smile
Главное морально настроится!
А потом - каждый день приятно смотреть на весы, когда идёт минус в весе!
Удачи Вам!
10.12.2020
Спасибо за поддержку. Она мне сейчас необходима.
10.12.2020
с Ларисой Долиной вы не похудеете. Садитесь на краш-диету, если здоровье позволяет
10.12.2020
Пойду почитаю, что за краш-диета.
С диеты Долиной я обычно стартую, потом ПП. Сразу на ПП не получается, надо начинать с резкого ограничения еды.
10.12.2020
Что-то подозреваю, что у Долиной без липосакции не обошлось.
Вы молодец, что взялись за свой вес.
Ждем ваших отчетов.
10.12.2020
Я тоже не верю, что она худела только на этой диете, но мне диета нравится. Хоть и сложно очень.
Осталось 3 дня и оглашу конечные результаты.
Написание отзыва не дало мне сорваться, ведь надо закончить рассказ. Smile
Т.е. это короткая диета?
Все же вам надо менять ваше обычное питание, надо скидывать вес, но постепенно.
11.12.2020
Вкусная диета Love
15.12.2020
Зря вы так себя мучите. Нужно ограничиваться в еде. Более полезно готовить. Мне легче всего скидывать вес на филе бедра индейки, стейках из говядины мираторг, лососе, и конечно кабачки, огурцы, и фрукты сезонные. Для завтрака могу в блендере сбить банан, несколько ложек овсянки, кефир и чайная ложка мёда. Здорово насыщает до обеда. Потом обед и на ужин можно что-то из мяса или рыбы и с чаем просто творог. Причём творог я беру 9%. Ещё люблю на перекус банан и кефир. И не голодно и вес уходит стабильно. Конечно и семье готовить нужно. Хотя рыбу я и сама кушаю и детям даю. Только им пюре готовлю. Не истерзайте себя строгими диетами.
17.12.2020
Я только начинаю практически всегда с диеты Долиной, мне так удобнее, потом на правильном питании.
Сразу на ПП к сожалению не получается.
Спасибо за советы, обязательно попробую банан, овсянку, кефир и мед на завтрак. Мне понравился рецепт. Wink
20.12.2020
Удачи 💪 Вам в этой не простой борьбе за красивое тело и красивую маму своим деткам.
16.12.2020
Я в Вас верю! Обязательно пишите о ваших успехах. Может и я возьму с вас пример и сяду на диету.
17.12.2020
Спасибо за поддержку. Я пока на правильном питании, но вес не снижается, но хотя бы стоит на месте - 108 кг.