Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:31

Приветствую вас, техничные мои!

Сегодня я вам расскажу пожалуй о самой ожидаемой игры на тот момент которую я очень ждала. Это GTA V , я её купила ещё когда была Горбушка и я сама себе на день рождения подарила Xbox 360. Изначально я её прошла на Xbox 360, а у же когда вышла на PC, я её сразу купила и было не так привычно её проходить, потому что прошло уже более одного года после релиза на Xbox 360. Просто был спортивный интерес прохождения на компьютере. Да конечно не сравнится с приставкой, потому что там не нужно было настраивать игру под твои параметры PC. Я настроила под минимальные параметры чтоб комфортно играть.

Расскажу сразу про системные требования:

• Oперационная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windоws 7 64 Bit Service Pack 1

• Прoцессoр: Intеl Cоre i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)

• Oперaтивнaя пaмять: 8GB

• Bидеoкaртa: NVIDIА GTX 660 2GВ / АМD HD7870 2GВ

• Звукoвaя кaртa: 100% DirеctX 10 cоmpаtiblе

• Свoбoднoе мeстo на жecткoм дискe: 65GB

Grand Theft Auto V ( сокращенно GTAV) – Это компьютерная игра с открытым миром, которую разработала компания Rockstar North и была издана Rockstar Games в 2013 году на платформах Xbox 360 и PlayStation 3. Позже уже в 2014 году сделана на PlayStation 4 ( кстати я недавно ей обзавелась и так же есть Gta 5 ) и на Xbox One , ну и 2015 году уже выпустили на PC. Так же она является пятнадцатой в серии игр (и да я во все уже играла) .

Все действия игры происходит а придуманном штате Сан-Андреас ( так же как и в GTA – San Andreas) , основываясь на Южной Калифорнии. Весь сюжет крутится вокруг трех главных героев, они устраивают все более дерзкие ограбления и противоборствовать как организованной преступности и правоохранительным органам. Во всем процессе игры я управляю героем от первого или третьего лица, он так же может свободно передвигаться по открытому миру на автомобиле, так и пешком и еще на более десятка видов транспортного средства. Очень большое отличие от других частей ( и это мне очень понравилось) что можно переключаться на других главных героев в любой момент игры, так же во время выполнения миссии или в обычном режиме. Все задания связаны в основном с ограблением и угоном авто, что не мало важно герой может участвовать в перестрелке во время передвижения.

Сами разработчики игры Rockstar Games, сказали что игра является самым большим и амбициозным проектом с открытым миром. Она является самой дорогой по затратам и на разработку маркетинга в истории в целом. И она считается до сих пор самой популярной игрой в мире, продажи уже превышают более чем сто тридцать пять миллионов копий в мире, немного уступая Minecraft.

Очень интересная и свежая информация это была анонсирована GTAV на PlayStation5 14 апреля , и ещё во второй половине 2021 года выйдет GTAV Online.

Игровой процесс:

Во всей игре есть шестьдесят две миссии и побочные. Ограбления можно проходить различными способами и в игре есть 3 концовки , значит количество увеличивается до шестидесяти девяти.

Персонажи:

В этой игре было в первые использовано сразу три главных героя – Тревор, Франклин и Майкл ( я больше играла за Майкла) и что не мало важно в первые можно было переключаться между героями. Очень интересно что в некоторых миссиях будет доступно сразу два героя и ты можешь между ними переключаться в любой момент. Сам выбор персонажа с помощью круглого селектора с четырьмя кнопками, при этом четвертый персонаж это из GTA Online.

Что я заметила не мало важно что у каждого героя есть свои уникальные навыки, который дает ему большое преимущество.

У Франклина Это замедление времени во время езды на автомобиле , это дает маневренность. Чтоб сделать шкалу полной, надо ездить максимально аккуратно, без аварий и обязательно по встречной полосе.

У Майкла – Это во время стрельбы замедление времени, это очень облегчает прицеливание. Чтоб заполнить шкалу надо нужно ездить на высокой скорости, либо убить противника в ближнем бою или выстрел в голову.

У Тревора – Это приступ бешенства ( это бывает и без уникальных способностей в современном мире). Тем самым наносит больше урона и сам получает меньше урона. Его шкала заполняется когда он убивает противников , так же как и у Майкла, ездить на высокой скорости и делать выстрелы в голову по аналогии с тоже с Майклом.

Все трое главных героя начинают с разными наборами способностей. Как они набирают опыт так же и растет их показатель, а это повышает их полностью навыки. Насколько часто они применяют свои навыки , тем быстрее повышается характеристика героя.

Спец способность – Когда будете использовать ее то у меня будет повышаться показатели, и будет заполняться шкала.

Выносливость – Герой будет дольше бегать на большие расстояния, плавать и кататься на велосипеде.

Стрельба – Один из самых важных в игре на мой взгляд, он делает героя очень метким и меньше отдачи от оружия, он сможет больше с собой носить оружия и боеприпасов и быстрее перезаряжаться. Чем больше я попала в голову, тем сильнее растет его показатель. Если хочешь его повысить то ходи в тир и тренируйся.

Сила – Она тебе позволяет больше наносить урона врагу, быстрее подниматься по лестнице , если я упал то меньше вреда здоровью. Чтоб повысить данный навык нужно участвовать в драках и заниматься спортом.

Скрытность – Чем больше у меня показатель скрытности, тем я могу меньше издавать шума при прохождении миссий , чтоб его повысить тебе нужно использовать скрытые помещения и убивать врагов.

Полет – Если у тебя низкий показатель управления воздушными средствами, то велика вероятность что ты попадешь в турбулентность.

Вождение – Самое важный навык в игре. Если у тебя очень высокий показатель то я без проблем могу управлять всеми транспортными средствами в воздухе и на заднем колесе мотоцикла.

Объём легких – Я могу максимально долго находиться под водой. Чтоб максимально прокачать это навык мне нужно часто нырять в воду.

Место действия:

Действия игры происходит в вымышленном городе Лос-Сантос , основываясь на Лос-Анджелес. Самое первое появление этого города было в GTA San-Andreas в 2004 году. Ест ь основной город и прилегающая сельская местность , гора, леса, холмы и пляжи, получило название Блейн. Есть отдельный вымышленный штат Северный Янктон, там всего лишь один город Людендорф. В сам Янктон к сожалению невозможно попасть , за исключением двух миссий в сюжете , где все происходит в Людендорфе. Вся карта открыта сразу с начала игры. В игре тридцать девять локаций.

Карта и Радар:

Первое что было в игре это прямоугольная форма радара и она меняет угол в зависимости от расположения камеры. Если герой получает повреждение то радар горит красным цветом. Так же внизу шкалы расположены шкалы здоровья персонажей, брони и спец способностей. Так же остался GPS еще с серии GTA IV, он прокладывает кратчайший маршрут. Непосредственно в самом начале игры , мой герой видит только ту часть которую исследовал, и она постепенно открывается по мере её изучения в процессе игры.

Розыск полицией :

Когда за главным героем начинается погоня, радар начинает гореть красно-синим. Ещё в GTA IV была определена зона выходя из которой можно было сбежать от полиции. В новой части увы такого нету (а жаль), если мне скрыться из зоны видимости и он перестает мигать , а звезды начнут мигать. Чем меньше у меня остается времени от ухода, тем больше мерцают звезды. Если я попаду в зону видимости всех машин и вертолетов, то все возобновится, если я пересяду на другой транспорт то велика вероятность того что возможно уйду от погони . В игре есть пять звезд преследования, они даются за все нарушения что ты можешь сделать, это угон машины, убийство прохожих , бросать гранаты и многие другие противоправные действия. И самое интересное, если я попадаю в военную базу или же пролетаю на вертолете или самолете, то мне дадут сразу четыре звезды.

Одна звезда – меня начинает преследовать группа полицейских машин. Если начать сразу скрываться, то тебе сразу прилетит две звезды ( как в песне Пугачёвой и Кузьмина) , и становится больше машин преследования. Уже на третьей звезде меня преследует вертолет, и машин значительно растет, на дорогах делают баррикады и полицейских машин. Получая уже четыре звезды за мной ужа начинают гнаться сотрудники FBI и с ними же вертолёты. И теперь самое интересное это пять звезд, тебя преследует максимальное возможное количество полицейских машин.

Миссии и занятия

Для каждого главного героя, а их всего трое, есть свои отдельные миссии, их выполнять можно абсолютно в любой последовательности, переключаясь между героями. В других сериях игры, все миссии были очень однотипными. В GTAV каждые миссии они уникальны и у каждого героя есть своё хобби.

Подводный мир :

Скажу одно что предыдущим серия особо не уделялось должного времени вообще не уделялось, но в GTA V детализация гораздо интереснее чем в других частях. Самое интересное на мой взгляд, что в этой части нам дали возможность изучения подводного мира, заниматься дайвингом и плавать на лодках и управлять батискафом. На всем дне океана разбросаны документы, обломки корабля и многое другое, их мне нужно собрать в других миссиях . Самое интересное я могу найти обломки НЛО.

Спорт:

По мимо того что я могу портить своё здоровье, но и восстановлением, можно заниматься йогой, кататься на гидроцикле , триатлон, теннис, тренажерный зал и гольф.

Ограбления:

Один из самых важных моментов в игре в целом это ограбление банков. Его можно совершить любыми способами, подбирая себе команду которая потребует разный процент денег. Есть очень малоопытные и недорогие члены команды и из них я могу потерять значительную прибыль. Есть возможность по быстрому заработать это ограбить машину инкассаторов.

Торговля на бирже:

Есть два внутриигровых сайта это bawsaq и icn-exchange, там я слежу за курсами акций и участвую в торгах. Что мне нравится там можно вымогать компании , тем самым их устранять или же их выкупить.

Магазины и развлечения:

Играя в городе, я могу взять на прокат велосипед, легально купить травку, посетить психотерапева ( и в жизни могу), сделать татушку ( и в жизни сделала), посетить парикмахерскую (а чо, я не мужик что ли?), разменять награбленную валюту, тусануть винограднике и купить машину покруче. Все как в жизни, только можно перезагрузиться и пройти заново)) Так же могу здесь купить бронетехнику (не знаю почему, но эта тема мне нравится больше всего из развлечений), поменять шмотки, поохотиться на животных (не люблю ни в игре, ни в реальной жизни), посетить стриптиз. Последнее в рисовке выглядит смешно.

Искусственный Интеллект:

Они могут ходить в горы, общаться, ждать автобусы, делать домашние вечеринки и т.д. Если я останавливаюсь рядом с ними , он с вами попытается поговорить , но чаще всего он просто от вас уходит и бросает на пол что было у него в руках. Я часто иду за ними , но он потом просто дает деру от тебя думая что ты его преследуешь. Если начать идти за женским полом то она сразу вызывает полицию и думает что я маньяк. В очень редких случаях они со мной начнут выяснять отношения и может дойти до драки. Вечером я нахожу на пляже много людей отдыхающих перед костром и играющими на гитаре.

Животные:

Впервые в этой серии появились животные и что не мало важно с ними можно контактировать. Самое первое упоминание о животном еще было в трейлере игры, где один из героев пробегался со своей собакой по пляжу. Далее в других трейлерах тоже было упомянуто о животных и говорили о том, что на них можно охотиться. Только у одного главного героя есть питомец, это Франклин и у него есть собака по кличке Чоп, с ним можно играть, дрессировать и много чего интересного. В игре очень много представлено животных это – коровы, кабаны, горные львы, койоты, олени, чайки, рыбы, собаки и кошки.

Главные герои игры:

Франклин Клитон – Один из главных героев, ему двадцать пять лет, афроамериканец. В самом начале игры она работает на криминального автодилера. После у него появляется собака породой ротвейлер под кличкой Чоп. К великому сожалению ему приходится убить в конце игры все остальных героев игры или же их оставить (я лично их всех убила).

Майкл Де Санта – он является бывшим грабителем банков, и он находится под защитой свидетелей ФБР. Ему сорок восемь лет, он живет в доме расположенным в округе Рокфорд-Хиллз с женой и двумя детьми это Трейси и Джимми, и он ни как не может найти с ними общего языка.

Тревор Филипс – лучший друг Майкла, они когда то вместе грабили банки. Является бывшим венным лётчиком и подсел на наркотики. Очень психически вспыльчивый человек.

Оружие и снаряжение:

Впервые в этой серии, появилась возможность носить с собой сразу два оружия, разбитое на восемь частей разного типа. Я могу купить все оружия в магазине Амму Нация, а так же его прокачать, что помогает при прохождении миссий. С самого начала было представлено около тридцати видов оружия, но постепенно с новыми обновлениями игры их становилось все больше.

Саунд Трек:

Как и в других версиях игры, радиостанции загружены многообразной музыкой. Всего их представлено восемнадцать станций. И не мало важно разработчики сделали музыку во время прохождения миссий ( кстати очень успокаивает когда играет на фоне музыка).

Вывод ♦ Как и все предыдущие ГТА-шки мне игра понравилась, я ее искренне люблю и периодически играю, потому как у меня лицензионная версия, с хорошим звуком и скоростью игры. Когда наступает желание погонять на тачках, пострелять и пощекотать нервы, включаю с удовольствием.

Достоинства
  • Безграничные возможности
  • Большой открытый мир
  • Великолепная графика, физика, геймплей, управление
  • Графика
  • Интересный сюжет
  • Качество
  • Красиво
  • Персонажи
  • ШАДЕВР!!!
  • Шикарная оптимизация
  • Это гта
Недостатки
  • Сюжет не бесконечный(
  • Требовательна к железу
Miss Von Teeseрекомендует