Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 14:13

Здравствуйте!

Не знаю как у вас, а у меня процесс выбора помады начинается с визуального восторга. Взяв в руки помаду, в предвкушении покупки начинаю искать нужный мне цвет. Обычно это занимает около 3 минут, придя в магазин я уже знаю, какой примерно цвет я хочу. В этот раз у меня было стартовое желание " купить что-нибудь поскромнее". Опыт с любимыми блесками мне немного надоел, но я все равно их продолжаю покупать Smile и в этот раз решила подружиться с помадой.

Этой осенью я решила начать знакомство с помадой под № 3401 фирмы Divage. С данным производителем ранее не была знакома, поэтому немного были опасения по поводу помады.

Выглядит она очень привлекательно: черная матовая упаковка с розовыми надписями.

Имелась наклейка с составом.

Закрывается помада без проблем характерным щелчком, самопроизвольно не раскрывается. Выкручивающийся механизм стандартный.

Стик помады ничего общего с матовыми помадами не предполагает, хоть и относится к линейке Luminous satin.

На фото не отчетливо видно, но имеет мелкий шиммер. У меня таких помад не было еще со школьных времен. Помню, какое-то время были модные данные оттенки.

Текстура приятная, маслянистая. Кому-то покажется достоинством, для меня же скорее, наоборот. Ровно накрасить губы порой не особо получается.

Аромат обычный, нет никакой ванили или сладких нот. Для меня это плюс, однозначно. Мне изрядно надоели ванильные нотки помад, хочется чего-то спокойного и лаконичного. И нет на губах никакой липкости, в этом плане помада обсолютно хороша в носке.

Оттенок в стике привлек мое внимание, мне показалось, что будет на губах лежать как блеск с мелким шиммером и я совсем не предполагала обратной стороны медали.

Оттенок не оправдал надежд и оказался нежный белый с шиммером цвет. Такого поворота событий не предполагала, а на губах вообще выглядит кошмарно!

Если нанести помаду привычным мне способом в 2 слоя, может получиться эффект обратный.

Так выйти на улицу точно нельзя, помада на губах сильно забивается в складки и создается впечатление, что помада очень плохого качества или вообще жирный какой-то бальзам белого слоя.

В 1 слой смотрится очень даже ничего, почти как бальзамчик. Но моим сухим бальзам одного слоя всегда мало, видны все трещинки и подчеркивание сухость губ.

Таким образом, в один слой для обладательниц безпроблемных губ очень даже подойдет.

Наносится помада как я уже сказала проблемно, ее текстура не позволяет нанести достаточно ровно. Обычно делаю контур карандашом, с этой помадой без него просто не обойтись.

Стойкость помады оставляет желать лучшего. Такой нюдовый оттенок быстро съедается или впитывается всего за 50-60 минут. Я предполагаю, что оттенок просто не очень удачный выбрала.

Помада затекает в контур! Тут опять же, может за счет цвета не удачного. Хотя по логике, такой оттенок наоборот, должен ложиться очень мягко и нежно.

Цена: 250 руб.

Данный цвет помады я не рекомендую. Мне обсолютно не понравилась как лежит на губах и ведет себя оттенок. Возможно, другие оттенки будут наиболее выигрышно смотреться.

Спасибо за внимание!

Beauty Anabelне рекомендует
с такой я не знакома
15.11.2017
Непонятная какая то помада. Может быть она конечно хотя бы уход за губами обеспечивает.
15.11.2017
у меня с такими оттенками не складывается дружба, практически всегда проблемные попадаются(
15.11.2017
Смотрится, действительно, не очень.
Жаль, что помада разочаровала
15.11.2017
Тональный мне у них не понравился, тут тоже явный провал (
15.11.2017
Мдааааа......какой то совершенно не понятный продукт. Спасибо за отзыв, пройду мимо.
15.11.2017
Очень жаль, качество подвело, а оттенок хорош! Smile
15.11.2017
Хорошо что я ее не купила Puzzled
15.11.2017
Матовая помада с шиммером - это что-то новое. Big smile Видок у нее, конечно, странный, на фото ее можно спутать с корректором в стике.
15.11.2017
смотрится действительно очень не очень
15.11.2017
Не понимаю таких оттенков помады.
15.11.2017
Ужасная помада. Больше других слов не подобрать
У меня выбор помад начинается с того, что я ищу что-то нестираемое Wink
15.11.2017
оттенок приятный, ньюдовый, но в целом, помада со странностями
15.11.2017
Неудачная помада, стоит запомнить такую(
15.11.2017
просто обожаю такие оттенки! но они самые капризные!
Не лучшая помада Sad
15.11.2017
слишком много недостатков у этой помады.
15.11.2017
Я оттенками такими не пользуюсь
Не лучшим образом смотрится Puzzled
15.11.2017
На губах конечно она смотрится просто отвратительно
15.11.2017
Мне уже в стике помада не понравилась, сразу появилось ощущение, что помада будет сушить губы(
15.11.2017
Невнятный цвет, ужасное качество( форма губ красивая у Вас)
15.11.2017
Да уж, видок совсем не эстетический
15.11.2017
Ужас ужасный! Были у меня в детстве матовые тени от этой фирмы, вроде неплохие.
Матовая помада с шиммером?? Shock Это как? Big smile
16.11.2017
такие светлые оттенки почти всегда ужасны(
16.11.2017
На губах и на руке смотрится неочень. У меня тоже была подобная помада-ошибка от Мейбелин Laughing out loud в стике смотрелась красиво, а на губах Sick
Провальная она какая-то
16.11.2017
Жаль, что неудачная оказалась ... оттенок мне очень понравился ?
16.11.2017
Ох, эти светлые тона, капризули такие. Вечно с ними возни больше, чем красоты...
Да, легла не очень хорошо ??
16.11.2017
У меня губы не совсем идеальные, поэтому пожалуй обойдусь без этой помады Smile
16.11.2017
Там даже по текстуре видно, что она какая-то очень странная...
оттенок неудачный(
16.11.2017
Помада им явно эта не удалась....
Может дело в оттенке...
16.11.2017
да уж, недостатков у этой помады предостаточно
Мне такие оттенки не идут, слишком бледная получаюсь
16.11.2017
Нюдовые оттенки почти всегда бывают проблемными.
Ещё 11 комментариев
  • 16.06.2019 - 12:46
    ?Да-да, я урвала 2 ультра комфортные помады за 220 рублей❗️Сочные и ухоженные губешки в нюдовых оттенках: 3605 и 3617?
    ?Привет, мои дорогие бьютиголики!?   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Мне кажется, или Диваж является каким-то недооцененным брендом в сфере красоты?!
  • 09.11.2017 - 14:42
    Сама нежность на губах.Оттенок 3404,красивый, но очень не простой..
    Всем привет!)От divage у меня не мало помадок, они не самые любимые, но рассказать о них хочется) Первая из коллекции playgirl оттенок 3404 Цвет чудесный , что-то среднее между мягким розовым пастельным и бежевым Обычно перламутровые помады очень хорошо ложатся и носятся, но не в этом случае!
  • 24.03.2013 - 16:37
    Цирк уехал, а клоуны остались или помада от Divage "Masquerade" +++ фотогорафии
    Помада эта валяется у меня очень долго, лет 5 уже наверное. Сначала она мне нравилась, я даже не брала в расчет все недостатки ее качества. А сейчас как подумаю, как я могла пользоваться этим??? Аж смешно становится. Причем я красилась ей каждый день.
  • 17.09.2011 - 15:28
    очень понравилась.(+фото)
    Помада мне очень понравилась.Заказывала цвет Райская орхидея.Цвет очень красивый,наносится хорошо,гладко,правда цвет немного прозрачный,но очень яркий.На губах практически не ощущается.Губы увлажненные,цвет довольно таки долго держится.Плюс в ней мелкие сверкающие частички,но на губах они не…
  • 04.06.2019 - 17:24
    Оттенок "Clover Haze" ("Клеверная дымка")
    Пользовалась два года помадой для губ Oriflame "ЭнергоБлеск" , оттенок "Clover Haze" . Срок такой длительный, потому что использовалась ею очень редко по определённым причинам. Внешняя упаковка была выброшена тогда же, два года назад.
  • 01.11.2010 - 22:16
    ЖУТЬ! А вы рискнете ее попробовать?
    Я приобрела эту помаду, очень красивая упаковка. Цвет меня сразил наповал! Именно такая как я люблю - красно-коричневая. Довольная и счастливая тут же накрасилась. Запах не резкий приятный. Ложилась она исключительно, но не прошло и 20 минут, как горечь меня достала. И я тут же ее стерла!
  • 15.09.2021 - 22:31
    Вот нравилась она мне💗Ненавязчивая штучка на каждый день, которая выглядела как блеск или бальзам, только лучше
    Мне довольно долго не везло с оттеночными бальзамами, я привыкла, что на губах может быть либо краска, либо уход - но не все сразу. Помада Lipmania от Oriflame была куплена очень давно, но она стоит отзыва. Это была одна из моих первых помад, которая оказалась тем самым компромиссом - 2 в 1.
  • 15.10.2011 - 12:16
    Романтический цвет и приятное увлажнение (+фото)
    Никогда до этого не пользовалась помадой, потому что то губы обветренные, то сьедаю ее. Но пошла за косметикой и решила взять какую нибудь помаду, "на выход".Взяла увлажняющую помаду, в надежде что не будет сильно подчеркивать обветренность, в общем то не прогадала.
  • за что хвалить помаду DIOR Addict?... и ЧЕМ там восхищаться? (+ фото 4 оттенков)
    После пробных экземляров я очень часто покупаю полноценный продукт, если пробный образец был хоть насколько-то приличен, чтобы на него потратить деньги. И у Диор таковых образцов мне уже попалось не один.
  • 15.07.2022 - 15:45
  • 21.07.2022 - 16:44
    Вам сливочное пралине или пряную карамель? Губная помада за 180 рублей, которая взорвала  ютуб и покорила меня с первого использования. Питание, увлажнение и свежий натуральный оттенок. Губная помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet в оттенке 329
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Губные помады актуальны во все времена и для любого возраста. С их помощью можно быстро сделать образ ярким, романтичным, а также сейчас большинство губных помад не только придают губам выразительность, но и питают, увлажняют и защищают от солнечных лучей,…
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 10.11.2022 - 15:43
    Помада, разрекламированная в tik-tok. Мои два оттенка и почему они мне оба не понравились.
    Были времена, когда я могла основательно зависнуть за просмотром коротких видео в приложении tik-tok. Видео попадались разные и таким образом два раза я попала на видео, в которых девушки настоятельно советовали купить бюджетную помаду от марки Divage, которая по своим свойствам соответствует…
  • 08.06.2022 - 18:33
    Маленькое чёрное платье на губах. Новинка от Арт-визаж кремовая увлажняющая помада с потрясающей формулой и множеством оттенков. Оттенок 06 персиковый нюд, макро фото на губах и полный образ
    Всем здрасте))   Настало лето, во многих регионах отменили масочеый режим, а это значит, что можно смело наносить на губы что-то лёгкое, увлажняющее, что не будет сушить и без того уставшие от масок и морозов губы.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 13.07.2022 - 09:48
    Большая политра удачных оттенов. Но я выбрала не самый удачный... Свотчи и особенности оттенка.
    Придя в магазин, я хотела выбрать себе помаду с полупрозрачным нейтральным оттенком. Я остановила свой выбор на оттенке SWEET PINK. Он полупрозрачный с небольшой розовинкой и шиммером. Мне он показался идеальным. Но! На губах оттенок смотрится не так удачно...
  • 30.08.2022 - 21:53
    Помада-глазированный сырок в нюдовом оттенке 02 Chocolate от Beauty Bomb. Карамельный аромат, приятная текстура и цена. Бонус: как сделать модный макияж губ "beef lips".
    Здравствуйте, дорогие читатели! У Beauty Bomb вышла коллекция косметики The Cooking Show, вдохновленная сладостями и десертами, лицом которой стала Natalina Mua. По ее словам, создатели вдохновились эстетикой гламурных 2000-х и кулинарными шоу.
  • 22.06.2022 - 00:17
    Аналог Gucci по цене чашки кофе? Да и ещё раз да! Турция удивляет качеством декоративной косметики.
    В очередной раз просматривая рекомендации блогеров я наткнулась на довольно интересную бюджетную помаду, которая сразу заинтересовала меня по одной лишь причине сходство с Gucci rouge de beauté brillant .
  • 30.06.2022 - 14:02
    Очень красивый оттенок в плохой форме. Серия явно разочаровывает.
    Я всегда относилась к марке Фаберлик с недоверием, сам формат такого бизнеса вызывает нервный тик в моём левом глазу. Но пройти мимо первой этичной серии у марки я просто не могла! Про цену Я не планировала покупать эту помаду, но цена в 287 рублей меня переубедила.