Опубликовано 26 Май, 2020 - 15:43

Привет, красотка!

Отзыв будет о поистинее летнем и ярком оттенке в номере 3 "Perfect Romanse" губной помады Essence Perfect Shine

Помадами бренда Essence я ранее не пользовалась, поэтому фанатом не являюсь. Но познакомиться было очень интересно?

Глянцевый, сияющий финиш. Супермягкая текстура. Ощущение комфорта и увлажненности. Насыщенная пигментов формула.

Описание простое, но главное выделено. Ждем пигментированного кремового нанесения и стойкости. Комфортные ощущения, конечно, будут приятным бонусом?

Мои губы: довольно пухлые от природы, склонные к сухости и образованию корочек, трещинок. Поэтому кроме матовых помад в арсенале есть подобные этой - кремовые.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Китай
  • Объем - 3,5 гр
  • Цена - около 300 рублей

?УПАКОВКА?

Это очень красивое и нежное оформление в напылении розового золота.

Губная помада Essence Perfect Shine

Колпачок защелкивается плотно, но сам футляр очень легкий и какой-то простой что-ли. На обороте есть наклейка с небольшой информацией.

Губная помада Essence Perfect Shine

Выглядит презентабельно, но шрифт постепенно царапается и исчезает. Думаю, что через некоторое время от оформления и следа не останется, возможно, конечно, что я ошибаюсь.

Губная помада Essence Perfect Shine

На дне есть наклейка с названием и номером оттенка, а также отражен цвет, который будет в стике. Это очень удобно, особенно при выборе оттенка. Не нужно путаться и думать, где какая помада находится.

Номер оттенка

Сама помада, а точнее стик ровненькая и гладкая со всех сторон. При этом заостренная и округлая Имеет легкий скос для того чтобы было удобно прокрашивать губы, но не заостренная. Поэтому контур прорисовывать будет не очень удобно.

Губная помада Essence Perfect Shine

Бренд на ней не выбит, какой-то отличительной текстуры или оформления стика нет. Все просто и лаконично, но в тоже время мило и нежно.

Стик

В целом помада будто создана для милых и юных девушек?

?СОСТАВ?

NGREDIENTS: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), VP/HEXADECENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE CERA (HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TOCOPHERYL ACETATE, PARAFFIN, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Полной натуральности я конечно же не жду. Но расшифровку все же вложу. Для кого-то это может быть интересно и важно!

?ТЕКСТУРА?

Помада обладает кремовой текстурой, которая легко наносится и наслаивается. Распределяется просто, при этом ложится тонким слоем, заполняя морщинки, полностью не перекрывая.

По нанесению сразу видно, что она отдает блеском, и финиш будет не чисто кремовый, а немного глянцевый.

Текстура помады не жирная и не липкая, но очень пигментированая. После первого легкого нанесения виден цвет. Можно добиться как легкого эффекта с намеком на оттенок, при этом тщательно растушевывая текстуру или более яркого с помощью наслаивания. Помада ведет себя отлично в этом плане.

Губная помада Essence Perfect Shine

Аромат - типичный для помады, такой с детства знакомый. Присутствуют какие-то цветочные нотки, но мне удовольствие не доставляют. Аромат не то, чтобы неприятный, просто он не мой...

Нанесение - без затруднений. Можно использовать как просто стик, также с помощью пальчиков или с помощью кисти.

?ПАЛИТРА?

Всего в палитре 6 оттенков. Немного, но все они красивые, носибельные и примерно в одной цветовой гамме. Знаете, какой-то цветочной, что ли, нежной.

• 01 perfect moment
  • 02 perfect day
  • 03 perfect romance
  • 04 perfect look
  • 05 perfect plan
  • 06 perfect match

Ко мне приехала эта красотка в оттенке номер 03 perfect romance.

⚘Тон 03 Perfect Romance

Это поистине розовая помада с ярким пигментом, в основе которого красный цвет. Он насыщенный, свежий и летний. Под платье такого же цвета, морские закаты - это просто конфетка! Правда цвет красив.

Финиш равномерный с глянцевым блеском, без какого-либо шиммера, блесток. Смотрится дорого и уместно в любой ситуации. Можно с легкостью носить как в дневном, ежедневном макияже, также и в вечернем с более ярким нанесением, наслоением.

Губная помада Essence Perfect Shine

По своей текстуре и цвету помада мне очень напомнила Л'Этуаль ROUGE DESIR. И нанесение и текстура и финиш - все это их объединяет. Даже ценовая политика!

А еще можно промокнуть губы салфеткой и получить легкий полумат. Тоже интересный вариант, как мне кажется.

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Помада довольно комфортная в нанесении и носке, мне не приходится долго плясать с ней, чтобы добиться ровного и красивого нанесения.

До

Наносить ее можно так, как вам будет удобнее, хоть пальцами. Она не комкуется, не образует белой полоски на слизистой.

По ощущениям она мягкая и немного жирненькая, поэтому сухости, конечно, нет. Даже намека. Но знаете, я ее каким-то образом ощущаю, что будто что-то лежит на губах. То есть невесомого покрытия в моем случае нет.

После

Также нет увлажнения, губы не сохнут, но и мягче не становятся. Это факт. Поэтому перед нанесением я бы рекомендовала готовить губы - скрабировать и наносить бальзам. Так как шелушения помада полностью не сгладит. Еще мне не очень нравится аромат, а вот вкуса у нее нет. И это главное! Так как помады с горчинкой - это самые мною не любимые.

Губная помада Essence Perfect Shine

Сходит в течении дня помада медленно и постепенно, оставляя так или иначе свой пигмент. Который, кстати, можно смыть только мицелярнрй водой.

Постепенно сходит

Помада не растекается, не вытекает за контур и не сваливается в углубления. Лежит довольно ровно, но не идеально, конечно.

Демакияж долгого времени не занимает, наносим капельку мицелярки на ватный диск и вуаля! Готово! Губы чистые, сухости или какой-то негативной реакции нет.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Формула - удачная в целом формула, которая не сушит губы и дает красивый глянцевый блеск. Не капризная в носке, не скатывается, белых пленок и контура не образует. При этом не липкая, сходит постепенно.

Высокая пигментация и стойкость - это действительно так. Конечно помада после перекуса, обеда становится не такой яркой, но она держится до конца дня! Даже свотч на руке я смогла смыть только после использования мицелярной воды!

✅✖ Шелушения - знаете помада заявлена как увлажняющая, но я бы просто назвала ее нейтральной. Так как именно увлажнения я от нее не почувстовала. Если Вы не подготовите губы, а они еще ко всему прочему как мои склонны к сухости, то помада не сможет этотполностью перекрыть. Поэтому какие шелушения будут видны и заметны.

Палитра - на сайте представлена вся палитра и она довольно красивая, цветочная. Для лета самое то, каждая красотка сможет подобрать свой цвет.

Бюджетная - действительно низкая цена за такое хорошее качество и формат помады. Советую присмотреть к ней, по карману будет многим)

Расход - нормальный, большого наслоения не требует и прекрасно смотрится при этом. Но если Вы любите более яркое нанесение, то расход, конечно, увеличится.

?ИТОГ?

Знаете, девчонки, зря я не смотрела раньше в ее сторону. Красивые оттенки, финиш и пигментация - для лета лучшего не придумать.

Есть свои нюансы, которые я описала выше. Поэтому оценка такая?

Достоиества:

• Дизайн
  • Формат
  • Финиш
  • Палитра
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Ценв

Недостатки:

• Аромат
  • Может прдчеркнуть шелушения
  • Мне не хватает увлажнения

Спасибо за внимание! Пока)

Другие интересные отзывы:

Достоинства
  • Аккуратно сходит с губ
  • Естественный оттенок
  • Качественный красивый футляр
  • Красивые естественные оттенки
  • Красивый футляр
  • Можно превратить в полуматовую
  • Не затекает за контур
  • Не сушит
  • Оставляет после себя пигмент
  • Очень красивая *
  • Приятная текстура
  • Стойкая
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Не хватило увлажнения
Margarita991рекомендует
Ох какой оттенок Love
❤?
Оттенок шикарный!
Love
26.05.2020
Хоть и не идеальная, но вполне достойная. Оттенок мне очень понравился
26.05.2020
Love ну да, в целом приятная
26.05.2020
Хм, а кажется такой ухаживающей, как помада-бальзам. Жалко, что на деле увлажнения от нее не добиться. Но оттенок и финиш красивые!
Love согласна)
26.05.2020
Глядя на стик, я ждала чего-то яркого, сочного!
Smile ну да, есть такое
А оттенок красивый Smile
Love
Красивая форма губ.)
Благодарю?
Хороший оттенок Smile
Wink спасибо
27.05.2020
На губах смотрится хорошо, вам идет
Спасибочки❤