Опубликовано 15 Август, 2014 - 03:54

Рада, что заглянули ко мне Smile

Начну, пожалуй, с того, что у меня проблемы с губами на протяжении всей моей сознательной жизни, наверное, это одна из причин почему я не пользуюсь декоративной косметикой для губ... В одно время губы были просто сухие, потом я носила брекеты и это их травмировало еще больше (появилась отечность, нездоровая припухлость, стали еще более сухими), но даже после окончания ортодонтического лечения проблема меня не покинула. Появилась вредная привычка "сгрызать" только что затянувшиеся ранки, губы не успевали заживать и в одну ночь я просто не могла уснуть от того, что моя нижняя губа дико болела, от чего я ее еще больше мучила вечно проверяя состояние "на вкус" Sad Именно тогда я поняла, что мне нужна тяжелая артиллерия.

Вообще губы любого человека нуждаются в любви, заботе и дополнительном уходе, так как на нежной коже губ нет сальных желез, выделяющих кожный жир, который в свою очередь защищает от ряда внешних факторов, пагубного воздействия окружающей среды и дающий необходимое увлажнение.

Мой выбор пал на Блистекс, но позднее я заказала и героя отзыва - Кармекс. Это американские бальзамы о которых ходят легенды. Признаюсь честно, Блистекс и Кармекс, по моему скромному мнению, варят в одном котле и разливают в разные тюбики. Ощущения, эффект, цвет, консистенция и запах одинаковые. Но все же за счет более удобной упаковки (у Блистекса нет дозатора, проще говоря, руками в него лезть надо Big smile ) мне больше полюбился Кармекс.

Бальзам "живет" в красно-желтой тубе объемом 10 грамм. Под крышечкой "головка" с отверстием-дозатором, позволяющим извлечь нужное количество средства без излишков. Эргономичная упаковка позволяет носить Кармекс с собой и использовать его когда угодно.

Сам бальзам очень интересной консистенции, я бы даже сказала, что он твердый. Выдавливается тоненькой струйкой и может держать такую форму бесконечно долго. Но от тепла губ очень быстро тает, за счет чего легко распределяется и ложится без комочков. Если нанести его слишком много вполне может потечь.

Не имеет оттенка, дает легкий блеск, эдакий "влажный эффект".

Кстати, он совершенно не липкий, так что ваша прическа при малейшем дуновении ветра не останется у вас на губах Laughing out loud

Ощущения после нанесения довольно странные. Помните старую добрую Вьетнамскую мазь "Золотая Звезда"? От которой здорово припекало и в тоже время холодило намазанное место. Те же самые ощущения от Кармекса, только деленные на 10 Laughing out loud На самом деле никакого дискомфорта не доставляет, даже наоборот. Запах тоже отдаленно напоминает вышеупомянутую мазь, но с какой-то цветочной и горькой ноткой.

В состав Кармекса входят Фенол и Камфора, снимающие болевые ощущения, Ланолин, имеющий потрясающие увлажняющие свойства. Этот бальзам - "скорая помощь" для губ. Когда ваши трещинки, раночки и сухость вас покинут переходите на другой бальзам.

Мои до безумия проблемные губы Кармекс осилил за 4 дня, впервые за месяцев 8 на моих губах нет ни одного следа "насилия", конечно, их продолжает "стягивать", но с этим справляются и более простенькие средства.

Приобрела на Ибей за 150 рублей.

Меня зовут Ксюша Smile и если у вас есть какие-либо вопросы я с радостью помогу вам.

Еще отзывы на средства для губ

1. Бальзам для губ Clarins
  2. Бальзам для губ Khadi
  3. Бальзам для губ СпивакЪ Мятный шоколад
Достоинства
  • Быстро справляется с поставленной задачей
  • Действительно работает
  • Доступная цена
  • Красиво смотрится
  • Лечит губы
  • Приятные ощущения после нанесения
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
waterlooрекомендует
15.08.2014
Какое хорошее средство! На зиму пригодилось бы.
15.08.2014
какое интересное средство! скоро зима мне определенно пригодится!
15.08.2014
О дааа! Автор, я Вас уже люблю, сестра по несчастью)
Те же самые проблемы, и миллионы перепробованных бальзамов делают с каждым годом мои губы только хуже и хуже. И это чёртово шелушение - не сезонное, оно постоянное.
В закладки, немедленно! Big smile
15.08.2014
Отличная помощь при обветривании. У меня такое случается редко, но все же это самое неприятное
15.08.2014
Все с таким восхищением про него рассказывают, что тоже уже захотелось попробовать.
15.08.2014
На зиму надо бы такой прикупить, спасибо! Smile
15.08.2014
Всем спасибо за комментарии, девочки Smile
LilYuu , я настоятельно рекомендую вам попробовать либо этот бальзам, либо блистекс. Поделитесь потом впечатлениями Smile
15.08.2014
Ооо, классно что не липкий! Давно уже хочу Кармекс) Ближе к зиме надо будет приобрести)
15.08.2014
Если он не липкий, то попробовать точно стоит)))
16.08.2014
Ксюш, поздравляю с такой находкой!)))Сама мечтаю о кармексе, никак не доберусь.
16.08.2014
Maurelle , тебе на ибей дорога Big smile там каких только нет кармексов
Отличный бальзам Laughing out loud
я всё никак не дойду до него, много других бальзамов
17.08.2014
Всё. Мне такой надо! Smile
19.08.2014
тоже его хочу)
19.08.2014
Как же давно я его хочу!!!
20.08.2014
Мне кажется что на зиму такой бальзам надо купить всем=) Smile
21.08.2014
Хорошее средство, жаль не так легко достать(
21.08.2014
Кармекс - это уже легенда среди бальзамов)
Хочу себе)) спасибо за отзыв))
22.08.2014
У меня в баночке, но люблю тоже)
24.08.2014
не пробовала надо будет как-нибудь попробовать=)
06.10.2014
Мечтаю о carmex Love
26.11.2014
Клевый! Очень полезная штука зимой. Научиться бы заказывать на ебей))
19.04.2016
Мне бы такой бальзам очень пригодился,- я как раз ищу что-то подобное Glasses