Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 22:49

Привет любителям натуральностей и необычностей Smile

Как я и говорила в предыдущих отзывах на бальзамы - мои губы жутко проблемные, сухие, вечно трескающиеся и кровоточащие. Стоит мне не намазать их чем-то питательным утром, в течении дня и перед сном, то будет катастрофа... При чем не только в плане внешнего вида, но и болезненных ощущений. Поэтому наличие хорошего сос-средства для меня не каприз, а необходимость.

Khadi один из самых популярных индийских производителей на косметическом рынке, как правило, это натуральные продукты. Бальзамов для губ у Khadi множество, я выбрала предназначенный для проблемных губ - с лепестками роз и, конечно же, мой выбор пал на это средство именно из-за состава:

Bees wax, Carnuba wax, SheaButter, CocaButter, Kokum Butter, Castor Oil, Almond Oil, Grapeseed Oil, Sunflower Oil, Olive Oil, Avacado Oil, Carrotseed Oil, Glycerine, Honey, Aloe Vera Extract, Liquorice, Fresh Rose Petals, Rose Extrac, Rose Oil, Color Edible.

Русский вариант:

Пчелиный воск, Карнаубский воск, Масло ши, Масло какао, Гарцинии индийской масло, Касторовое масло, Миндальное масло, Масло из виноградных косточек, Подсолнечное масло, Оливковое масло, Масло авокадо, Масло семян моркови, Глицерин, Мед, Алоэ вера, Экстракт солодки, Свежие лепестки розы, Экстракт розы, Розовое масло, Съедобный краситель.

Чудесная вещь, согласитесь же? Smile

Сам бальзам "живет" в простенькой пластиковой упаковочке, не очень удобной в эксплуатировании, так как приходится лезть в него руками ( точнее, кисточкой или ватной палочкой), для меня это делает бальзам исключительно "домашним".

В самой упаковке бальзам нежно розового цвета с крупными вкраплениями, как вы уже догадались, розы. Это второй пунктик, делающий бальзам непригодным для вне домашнего использования. Лепесточки рано или поздно начнут крошиться и с губ их надо убирать.

Запах сильный, насыщенный, прям такая настоящая роза! Меня этот запах раздражает и увы, он долго остается на губах, но для любителей королевы цветов этот бальзам будет настоящей находкой Smile

Кстати, совершенно не липкий, консистенция очень приятная, после нанесения около 3-5 минут чувствуется легкий согревающий эффект.

И действует тоже хорошо.

Продемонстрирую :3

Губы до использования:

Суховаты, присутствует маленькая открытая раночка, дающая о себе знать при соприкосновении с языком, однако, неприятно.

Сразу после нанесения:

Бальзам дает едва заметный влажный эффект.

Спустя где-то 8-10 часов после нанесения, то есть на утро:

Раночка практически на 100% затянулась Smile Результат меня радует.

Средство, однозначно, рекомендую. В эксплуатации приятное, хотя и домашнее, действует шикарно и цена доступная.

Купить можно ТУТ.

Меня зовут Ксюша Shy Ко мне на "ты", если вас что-то интересует не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях или личных сообщениях Smile

Еще отзывы на средства для губ:

1. Бальзам для губ Clarins
  2. Бальзам для губ СпивакЪ Мятный шоколад
  3. Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Еще покупки на [ссылка]:

1. Антисептическая маска-убтан Khadi для проблемной кожи с нимом
  2. Масло кокосовое KLF Nirmal
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Мгновенно смягчает кожу губ
  • Ускоряет процесс регенерации
waterlooрекомендует
Состав здоровский! И...ногти Smile
Какие чудесные фотографии)
П.с. Тоже терпеть не могу запах розы в косметических средствах.
08.09.2014
Выглядит здорово, состав для наших дней большая редкость.
08.09.2014
Состав конечно же шикарный.... И выглядит бальзамчик так аппетитно в баночке))
08.09.2014
Очень симпатичный! Ну и что, что только дома можно использовать, он же заживляет. Хороший уход за кожей губ.
08.09.2014
100% натуральный состав - звучит заманчиво, возьму во внимание этот бальзам. Wink
09.09.2014
В каких-то специальных магазинах продаётся аюрведическая продукция?
09.09.2014
Великолепный состав, сейчас только такими бальзамами органическими и пользуюсь =)
Люблю розы , но меня любой сильный запах со временем может начать раздражать, даже приятный...
09.09.2014
И состав порадовал и баночка Smile стоит освоить мне этот им
Состав радует! Я бы купила Smile
Отличный бальзам! Состав натуральный, ранки заживляет, да и на губках симпатичен. Что еще надо! Laughing out loud
Ногти вау:)
Нравится состав.
09.09.2014
Какой хороший бальзамчик!!и состав и результат отличный!
всем спасибо, что заглянули Smile

AnaitiS, в вашем вопросе и ответ на него, да, продается в аюрведических магазинах, индийских лавках, возможно в местах где продают заграничные бады, травяные чаи и тому подобное. если у вас нет возможности покупать в интернете, попробуйте загуглить название вашего города аюрведа купить Smile
09.09.2014
Состав отличный) И розы я люблю)) надо попробовать)
09.09.2014
Шикарный состав и свойства!
Такая волшебная баночка не заменима грядущей зимой!
Запах роз,как и ты НЕ люблю Smile
Но потерпеть можно Shy
09.09.2014
Интересный бальзам. Только во аромат королевы цветов меня тоже может смутить. И гораздо удобнее пользоваться бальзамом в стике, но состав зато идеальный
Состав порадовал.
09.09.2014
Неслабо - за ночь все зажило)
09.09.2014
Такая же проблема с губами. Осенью и зимой хоть на улице не появляйся - сразу же обветривают.
Бальзамчик попробую. Wink
какой состав интересный!
отличный состав)
09.09.2014
Как и всегда-отзыв шикарен)))
Ксюша, отличная находка Smile
09.09.2014
О таком не слышала, бальзам для губ, говорят, у Спивака обалденный... вот планирую заказывать как раз Smile
09.09.2014
Ооооо, я как раз жду такой!!! Заказ уже едет ко мне, жду - не дождусь Laughing out loud
09.09.2014
Хочу попробовать, и розу люблю Smile
09.09.2014
Я тоже не люблю запах розы в косметике, постоянно возникает ассоциация с какими-то дешевыми "бабушкиными" духами.
а выглядит как еда Love вкусным Laughing out loud
Надо же, даже бальзамы есть аювердические. Очень интересно. Smile
09.09.2014
Ради такого состава и действия и я бы запах потерпела)))) (розу не выношу в косметических средствах и парфюме).
09.09.2014
Какие шикарные фото! Ксюша, ты фотограф? В подписки, хочу смотреть на такую красоту! Love
09.09.2014
Big smile спасибо, очень приятно
нет, я не фотограф
это хобби пришло ко мне с айрекомендом
09.09.2014
Какая прелесть! Но запах розы меня тоже раздражает, тем более на губах. А баночки мне нравятся- не совсем удобно, конечно, но что-то в них есть))
09.09.2014
Ух ты, какой малыш-красавец! Упаковка, конечно, не самая гигиеничная, но зато удобная и красивая=) Фото в траве, ну просто прелесть!
Состав шикарный Smile
09.09.2014
натуральный, сплошные масла)) а фотки бальзама просто здоровские Exclamation Mark , тоже так хочу научиться))
09.09.2014
Очень интересно узнавать про такие натуральные средства! Love
10.09.2014
похожая ситуация с губами! осень грядет...и вот такие ранки будут не одиночны...
10.09.2014
Ты их в руках на фото прямо,как покемонов держишь Big smile
Ещё 9 комментариев