Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 16:05

Привет любителям натурального и полезного! Smile

С маслом кокоса я подружилась довольно давно, разумеется, это верный помощник в уходе за телом, но именно для меня это стало спасением для чрезвычайно сухих и ломких волос. Я всегда брала рафинированое кокосовое масло, отдавая 100 рублей за 500 грамм и была им довольна, но в последнее время я приобщилась к активному употреблению бадов, масел, экзотических фруктов и ягод, и конечно же, на такой волне мне захотелось попробовать пищевое кокосовое масло, нерафинированное.

Мой выбор пал на масло от Nirmal, родом из Индии.

Оно имеет Российский Сертификат Соответствия (номер см. на сайте, ссылка в конце поста).

Это натуральное кокосовое масло получено методом прямого горячего отжима, не проходило очистку химическими веществами, то есть именно в этом масле сохранена 100% польза и свойства кокоса.

А то есть ряд жирных кислот (пальмитиновая, миристиновая, каприновая, каприловая, стеариновая, олеиновая, лауриновая, линоленовая и другие) и минералы, например фосфор и кальций.

Увесистая желтая бутылочка объемом 500 мл с лаконичным дизайном (кокос в разрезе на желтом фоне) хранит в себе драгоценную жидкость. Удобная крышечка, под которой изначально была защитная мембрана, плотно закрывается и при транспортировке ни капля масла не прольется.

Сам продукт слегка желтоватого цвета, при определенном освещении кажется даже прозрачным; имеет характерный яркий запах. Масло жидкое при температуре около 25 градусов, я устраивала тест на натуральность и ставила его в холодильник - замерзло, затвердело.

Я как человек не нюхавший до момента покупки настоящий кокос или нерафинированное кокосовое масло представляла такой легкий косметический кокосовый аромат... Ох, как же я ошибалась! Когда я открыла бутылочку и ощутила запах я даже не поняла в чем дело... Оно пахло мне не кокосами, а выпечкой из любимой пекарни Big smile И не мудрено, там ведь я ела булочку в названии которой упоминается кокос. Я даже не могу вам и близко описать насколько это приятный и пробуждающий аппетит аромат, он не легкий, очень насыщенный и ассоциируется с безумно вкусными десертами, не всякими батончиками в роде баунти, а именно такими полноценными десертами.

Так как масло пищевое я использую его по назначению, но иногда добавляю совсем чуть-чуть в смеси косметических масел для их ароматизации.

На этот продукт следует обратить внимание всем худеющим, как вы и поняли из названия отзыва, с этим маслом даже самое гадкое кулинарное воплощение хочется съесть. У меня нет проблем с избыточным весом (скорее с его недостатком), но есть проблемы с желудком и конечно же мне просто необходимо кушать овсянку. Так как молоко я не люблю и подозреваю у себя непереносимость лактозы Laughing out loud варить овсянку приходится на воде... И это, знаете ли, такая гадость на мой взгляд.

Именно тут мне помогло масло от Nirmal.

В свой обычный завтрак я закидываю все что в доме найдется Laughing out loud Фрукты (в данном случае это яблоко, немножечко киви и груша), сухофрукты (кубики кокоса, изюм, ягоды годжи, банановые чипсы, сушенный ананас и вишня).

Не смотря на количество натуральных подсластителей мне каша все равно становилась комом в горле и процесс ее употребления был просто пыткой...

Но когда я стала добавлять сверху всей этой красоты чайную ложечку кокосового масла все проблемы как рукой сняло. Иногда добавляю его в кофе, аромат волшебный, очень нравится. И конечно же, отдельная тема это выпечка с кокосовым маслом - пахнет потрясающе!

И уже через три недели таких завтраков я заметила явное улучшение пищеварения, помимо этого кокосовое масло укрепляет иммунитет и способствует поддержанию уровня холестерина в нормальном русле.

Приобрести можно ТУТ.

Еще покупки на [ссылка]:

1. Антисептическая маска-убтан Khadi для проблемной кожи с нимом
  2. Бальзам для губ Khadi с розой

Меня зовут Ксюша Shy Ко мне на "ты", если вас что-то интересует не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях Smile

Достоинства
  • 100% натуральное нерафинированное пищевое масло
waterlooрекомендует
06.09.2014
какой красивый и аппетитный отзыв!!! Love
06.09.2014
Ух ты! Не знала, что кокосовое масло в кофе можно добавлять. А я им блинчики смазываю, отлично получается!
06.09.2014
Ой, как необычно! Я привыкла использовать кокосовое масло в косметических целях, а вот для еды не пробовала его. Спасибо за отзыв, интересно было узнать Smile
06.09.2014
очень аппетитно всё расписано. м-м-м...
06.09.2014
Оо, кокосик)) Обожаю использовать кокосовое масло для ухода, для еды еще не пробовала, тоже хочу)))
06.09.2014
Я даже не знала, что есть пищевое кокосовое масло Shy Тоже захотелось попробовать. А оно в бутылке всегда жидкое?
06.09.2014
Всем спасибо за комментарии, девочки Smile

Arlanka , ах, совсем забыла написать, что сейчас оно всегда жидкое даже при комнатной температуре Smile тает где-то при 25 градусах.
аппетитный отзыв Love
Ксюша,как интересно)
Достаточно большой объем,хватит надолго!
Вкусный аромат-несомненный плюс!
А то,что это масло тебе так помогает при приеме пищи..дак вообще находка!!!
Класс!
Закинула в закладки!
Потому что когда-то IHERB,казался другой галактикой,так и до Индийских
товаров доберусь с твоей легкой руки! Party
06.09.2014
Victoria's Secret, кстати, у меня пищевое и с айхерба есть, если не решишься на других сайтах купить - посмотри там Smile тоже хорошее, но менее ароматное Nutiva
06.09.2014
Хорошо) Учту) Smile Ушла смотреть!
06.09.2014
Какие аппетитные фото Love ! Не разу даже не нюхала такое масло...
Такой уютный отзыв Shy
06.09.2014
ого, я даже и не знала, что кокосовое масло может так влиять на пищеварительную систему)))
06.09.2014
Ну вообще красота!) Неожиданно, что такое малое количество так все меняет в целой тарелке каши))
06.09.2014
Ксюша, спасибо большое за этот полезный отзыв, добавила себе в закладки Smile
06.09.2014
ну очень красивые фотографии Smile аж самой кашки захотелось Laughing out loud
06.09.2014
Никогда не пробовала кокосовое масло в пищу, любопытно стало, хочу попробовать. Smile
Какая вкуснотища получается Smile
06.09.2014
А я все не решалась в приготовлении кокосовое масло использовать! Smile Теперь смелее буду! Wink
Скажи моему мужу, что оно будет пахнуть не кокосом - все равно откажется пробовать))) А я люблю кокос в продуктах, но не в косметике)
06.09.2014
А я почему-то думала что оно всегда твердое Laughing out loud
Один из тех продуктов, которые вроде бы и хочется купить, но что-то все время мешает )))))
06.09.2014
ой тоже хочу попробовать!
06.09.2014
А у меня кокосовое масло Parachute, в основном для волос использую Smile
Как бы я хотела сейчас этой каши Shy
06.09.2014
Няяямки)) У меня тоже выстаивает кокосовое масло с Херба, еще не пробованное ни внутрь ни снаружи Shy
07.09.2014
необычное масло..но то что оно кокосовое мне определенно нравится Big smile
07.09.2014
ни разу в свободной продаже не видела. Сейчас добавляю в еду льняное масло, просто чудесный вкус у салатиков и каш) )
07.09.2014
У меня есть кокосовое масло с айхерба) надо попробовать добавить его в кофе)))
07.09.2014
оххх как же захотелось кофе с таким ароматом кокоса! Love
07.09.2014
О, Вы с ним еще и готовите)) у меня маленькая баночка, так что я только жадно на себя в косметических целях его использую)
07.09.2014
Не знала, что кокосовое масло так используют)))
07.09.2014
Как интересно! Никогда не видела такого масла в продаже у нас)
07.09.2014
Надо же, никогда не думала, что кокосовое масло такое аппетитное и полезное Smile
07.09.2014
Какое интересное Smile тоже никогда не пробовала, могу только представить запах Smile в магазине видела для еды банку, но там консервант был из двух ингредиентов, не стала брать
07.09.2014
Фото к отзыву такие аппетитные. Love
07.09.2014
спасибо всем, что заглянули ко мне Smile
а я как раз ищу кокосовое масло. Но мне хочется его попробовать для волос, у меня сухие волосы.
07.09.2014
Заинтересовали. Сразу захотелось попробовать.
08.09.2014
Какие красивые фото,я бы точно купила такое маслице! Love
Ещё 10 комментариев