Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:40

Всем привет !

О чудесных свойствах кокосового маслица для волос я узнала относительно недавно (до этого обходилась репейным со всевозможными добавками).
Сначала я взяла на пробу самое простенькое кокосовое рафированное от Спивакъ, для того, чтобы понять, а надо ли оно мне вообще.
А потом в один прекрасный день в индийском магазинчике я прикупила его :

Масло кокосовое нерафинированное пищевое премиум класса KLF NIRMAL

Масло производится путём прямого, горячего отжима, с использованием уникальной передовой технологии, запатентованной компанией KLF Nirmal, благодаря чему сохраняются все полезные свойства, но исключается возможность наличия влаги и каких-либо посторонних примесей в готовом продукте, именно поэтому масло становится пригодным для употребления в пищу, не прогоркает и имеет длительный срок годности.

ДИЗАЙН:
Желтенькая позитивная пластиковая бутылочка, обклеенная термо-пленкой.Перепада температур и воды не боится ( грею масло на водяной бане) .При нажатии рукой пластик податливый, сжимается, высвобождая нутро.
Изначально была защита - горлышко наглухо проклеено прочной слюдой с эмблемой фирмы. На клышке также есть логотип.Крышка имеет удобный рассекатель, благодаря которому масло в жидком виде извлекается тонкой струей.

ОПИСАНИЕ:
Кокосовое масло индийской марки KLF Nirmal - это эксклюзивный продукт, заметно отличающийся по вкусу и качеству от своих рыночных аналогов. Это масло премиум класса оно относится к категории элитных пищевых масел. Фабрика-производитель LTD KLF Nirmal (P) существует с 1956 года и является одной из крупнейших мировых производителей пищевого кокосового масла.

Главная концепция Компании - "Чистота в каждой капле". Марка "Nirmal" на сегодняшний день - это гарант качества, чистоты и пользы для миллионов потребителей не только в Индии, но и за её пределами.

СОСТАВ:

Масло кокосовое 100%.

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года с даты изготовления.
После вскрытия условия хранения не меняются.
Хранить при температуре от +2С° до +45С°.
А ещё лучше, если Вы будете хранить кокосовое масло в тёплом (26-35С°) месте.

ЗАПАХ:
Сладенький и яркий.Мне напоминает переженный сахар, петушки на палочке и что-то такое теплое, вкусное. Аромат достаточно интенсивный, пробивается через тюрбан (когда делаю маски для волос), доминирует над эфирными маслами и надолго остается на коже.Ни капли не химический и не противный.

КОНСИСТЕНЦИЯ:
Масло видоизменяется под воздействием температур.
В обычном состоянии оно застывает, если окружающая температура ниже 24-27 градусов - масло выглядит одним монолитом белого цвета с незначительным бежевым оттенком, но при этом поддатливо и легко растапливается даже при прикосновении.Именно таким я его и купила, и всю весну оно было таким.
Отлично переходит в разряд жидкого на водяной бане - буквально за пару минут.

С приходом тепла при окружающей температуре от 22 градусов масло имеет неоднородную твердо-жидкую текстуру, которая выдавливается при нажатии на бутылку и еще быстрее перебирается в разряд жидкого.

Вот пример 2 фото с минимальной разницей в секунды :
Через пару секунд.

Ну а при растапливании на водяной бане или при комнатной температуре выше 27 градусов маслице становится жидким, именно таким, какое я и использую.
В жидком теплом виде кокосое масло выглядит светло-желтым, немного тягучим, на руке быстро впитывается, не оставляя жирность.

В ДЕЙСТВИИ:
Масло можно применять в пищевых целях для приготовления различных блюд.Отличается тем, что не прогоркает, как подсолнечное.
Я , честно, не пробовала масло на вкус, так как покупала для совсем других целей, а именно для волос.

Масло оказалось просто волшебным, намного круче, чем Спиваковское, просто конфетка!

С волосиками делает прямо волшебство :
- увлажняет ;
- реставрирует;
- раглаживает ;
- придает блеск и эластичность ;
- не зажирняет.

С ним волосы будут здоровыми и сильными по всей длинне до самых кончиков.

В основном применяю как базовое в своей любимой масочке, о которой уже писала. Для нее необходимо:
- масло кокосовое, нерафинированное (2 стол.ложки);
- масло арганы ( 1-2 чайн.ложки);
- порошок амлы (1 чайн.ложка с горкой);
- эфирное масло бей ( 3 капли, перебарщивать с эфирками нельзя).
( Подробный рецепт с пошаговыми фото можно посмотреть ТУТ).

Эта маска способствует росту, укреплению, восстановлению волос.Смывается со второго раза многими шампунями.

Также масло можно применять для массажа или для умасливания тела.

Маслице действительно отличное !

Расход не такой и большой - пользуюсь уже около 3 месяцев, за это время израсходовала 1/4 часть.

Объем - 500 мл.
Цена 500 рублей ( брала еще в начале весны).

Приобрести можно в индийских магазинчиках вашего города или в интернет-магазинах, специализирующихся на аюрведических товарах из Индии.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю отличного настроения и замечательной погоды ! Всех с праздником ! С вами была Лена. До новых встреч в отзывах.
Достоинства
  • 100% натуральное нерафинированное пищевое масло
  • Аромат
ЛимонЛимоновнарекомендует
Экономия-то какая! Cash
Такое густое!
Тоже хочу приобрести кокосовое масло Smile Интересный рецепт, спасибо Smile
12.06.2015
я тоже пользуюсь кокосовым маслом для волос Smile
круто!спс за рецептик!!!
12.06.2015
Тоже активно применяю кокосовой масло, только у меня другая фирма.
13.06.2015
Кокосовое масло для волос - это просто нечто, собственные волосы потом не узнать, настолько они становятся обалденными Love
13.06.2015
На кокосовое масло загар прилепает моментально, люблю тело им мазать
13.06.2015
Спасибо за отзыв и рецептик. Wink Кокосовое масло тоже очень понравилось для волос использовать, но с этой маркой я еще не знакома.
обожаю кокосовое масло Love
13.06.2015
Вам очень повезло с покупкой!) Тоже мечтаю найти какое-нибудь настоящее кокосовое масло)
13.06.2015
Если лучше, чем у Спивакъ и возможно многих других производителей - то явно не отказалась бы попробовать! Innocent
13.06.2015
У нас продается именно это масло, но для меня баночка большевата. Хотя если готовить на нем, то можно и купить.
13.06.2015
Все хочу начать маски с этим маслом делать, нужно поискать:)
13.06.2015
Давно хочу такое масло...Супер полезная вещь и главное кокосовая Big smile
13.06.2015
Для меня кокосик незаменим для волос)
13.06.2015
У меня кокосовое масло украинского производителя, и, должна сказать, что я не в восторге...нужно поэксперементировать и приобрести такое кокосовое масло
хорошее экономичное масло
Обожаю кокосовое масло))
14.06.2015
Какое классное!
Кокосовое масло, как по мне, одно из лучших для волос.)
15.06.2015
Да, кокосовое масло отлично действует на волосы. Нужно будет приобрести это, больно уж по отзывам понравилось
16.06.2015
Я бы его попробовала для волос! Smile
02.07.2015
Я уже отошла от масел ,которые производятся в индии, больше люблю которые можно употреблять в пищу) меня удивило, что и это можно - значит правда хорошее масло Smile Кокосовое остается- моим главным любимцем в уходе за волосами, ни на что его не променяю Star
14.07.2015
Подскажите где купили? И для чего оно все таки предназначено, пищевое или косметическое?